
Тыквенная каша для Alexmay
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Варила на днях кашу из тыкву, по-маминому рецепту. На сайте прочитала, что у Алекса(alexmay) тыква в холодильнике завалялась, решила поделиться этим простым и вкусным рецептом, может быть кому-то еще пригодится. Конечно же это блюдо любят детки.:)
Пищевая ценность
- Белки8г8.89% от дневной нормы
- Жиры1г1.25% от дневной нормы
- Углеводы65г21.67% от дневной нормы
- Калории269кКал11.21% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка
Засыпать рис в кастрюлю, промыть его. Тыкву почистить, порезать на полоски и произвольно порезать кусочками, но не мелко. На рис выложить кусочки тыквы, залить водой, так, чтобы она покрывала тыкву и варить до закипания. После закипания варить на медленном огне до того момента, когда жидкости почти не останется, осторожно следить, чтобы не подгорело(минут 8-10). - Шаг 1
Затем залить молоком, чтобы оно покрыло нашу кашу и варить еще 10 минут, до готовности. - Шаг 2
Приправляем по-вкусу. Я предпочитаю сладкую тыквенную кашу, люблю добавлять сироп агавы или кленовый, а так же мед. А кому-то она нравится соленой. Приятного аппетита.
Оценить545
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Кожура и хвостик: как по виду распознать сладкий и свежий мандарин — эксперт РОСБИОТЕХа

Эксперты посчитали, сколько россияне потратят на алкоголь к Новому 2026 году

Въедаются навсегда: пятна от каких продуктов сложнее всего удалить с одежды




















Комментарии
23Лучший рецепт каши с тыквой. Было очень вкусно, спасибо!!!!🌷
:)возьму на заметка. я по такой же схеме готовила только пшено... <a target="_blank" href="http://smayliki.ru/smilie-1289058471.html"><img src="http://s20.rimg.info/cacc423aaab213ddf9e4f6d9d7b04e47.gif" ></a>
я вот тоже с рисом не делала, только пшенную с тыквой или пшеничную. Думаю, что вкусно😀
Ого =) с рисом тыквенную кашу не ела, только пшенную =) уверенна вкусная!
Яркая кашка! Очень ее люблю!))) Попробую ваш рецепт))