Пирог с заварным кремом и орехово-медовой прослойкой

Пирог с заварным кремом и орехово-медовой прослойкой

Время приготовления 2 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Что-то давно я не выкладывала рецепты моих любимых пирогов с кремом ( правда, Юль ). Так вот, буду исправляться.

Сегодня предлагаю Вам медовый пирог с очень вкусной орехово-медовой прослойкой и нежным заварным кремом. С чашечкой горячего свежесваренного кофе... хорошо!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки8г
    8.89% от дневной нормы
  • Жиры39г
    48.75% от дневной нормы
  • Углеводы66г
    22.00% от дневной нормы
  • Калории638кКал
    26.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Пекарь

Шаги рецепта

  • Подготовка Начнём с приготовления крема.
1 стакан молока и крахмал тщательно размешать, чтобы не осталось комочков.
Оставшиеся 2 стакана молока вылить в кастрюльку, добавить белый и ванильный сахар, довести до кипения. Влить в горячее молоко молочно-крахмальную смесь и при постоянном помешивании проварить до загустения. Охладить.
    Начнём с приготовления крема. 1 стакан молока и крахмал тщательно размешать, чтобы не осталось комочков. Оставшиеся 2 стакана молока вылить в кастрюльку, добавить белый и ванильный сахар, довести до кипения. Влить в горячее молоко молочно-крахмальную смесь и при постоянном помешивании проварить до загустения. Охладить.
  • Шаг 1 Для теста взбить миксером размягчённое сливочное масло с сахаром, продолжая взбивать, добавить мёд и по одному 2 яйца. Муку просеять, перемешать с погашенной уксусом содой, высыпать во взбитую массу, тщательно перемешать. Замесить мягкое эластичное тесто.
    Для теста взбить миксером размягчённое сливочное масло с сахаром, продолжая взбивать, добавить мёд и по одному 2 яйца. Муку просеять, перемешать с погашенной уксусом содой, высыпать во взбитую массу, тщательно перемешать. Замесить мягкое эластичное тесто.
  • Шаг 2 Разделить тесто на 2 равные части.
Первую часть теста раскатать в пласт по размеру формы для выпечки. Саму форму смазать маслом и выложить в неё тесто, проткнуть в нескольких местах вилкой. Выпекать 20 минут при температуре 180 градусов.
    Разделить тесто на 2 равные части. Первую часть теста раскатать в пласт по размеру формы для выпечки. Саму форму смазать маслом и выложить в неё тесто, проткнуть в нескольких местах вилкой. Выпекать 20 минут при температуре 180 градусов.
  • Шаг 3 Теперь готовим прослойку. Масло, сахар и мёд положить в небольшую кастрюльку, на маленьком огне довести до кипения. 
Грецкие орехи измельчить в блендере таким образом, чтобы попадались небольшие кусочки.
Теперь всыпать орехи в кастрюльку, перемешать и проварить всё вместе 2 - 3 минуты.
    Теперь готовим прослойку. Масло, сахар и мёд положить в небольшую кастрюльку, на маленьком огне довести до кипения. Грецкие орехи измельчить в блендере таким образом, чтобы попадались небольшие кусочки. Теперь всыпать орехи в кастрюльку, перемешать и проварить всё вместе 2 - 3 минуты.
  • Шаг 4 Вторую половину теста раскатать в пласт по величине формы для выпечки, уложить в форму, сверху выложить орехово-медовую прослойку, выпекать 20 минут при температуре 180 градусов.
    Вторую половину теста раскатать в пласт по величине формы для выпечки, уложить в форму, сверху выложить орехово-медовую прослойку, выпекать 20 минут при температуре 180 градусов.
  • Шаг 5 Для крема взбить миксером размягчённое сливочное масло, продолжая взбивать, добавлять по 1 ст. л. заварной массы из п.1.
    Для крема взбить миксером размягчённое сливочное масло, продолжая взбивать, добавлять по 1 ст. л. заварной массы из п.1.
  • Шаг 6 На первый корж намазать заварной крем, накрыть вторым коржом, с ореховой прослойкой. Убрать пирог на 2-3 часа в холодильник.
А теперь наслаждаемся вкуснятиной!
    На первый корж намазать заварной крем, накрыть вторым коржом, с ореховой прослойкой. Убрать пирог на 2-3 часа в холодильник. А теперь наслаждаемся вкуснятиной!
Оценить536
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Пекарь

     Ирочка, он очень вкусный! А верхняя корочка-это что-то!😋 Спасибо тебе за рецепт, отчет добавила!😘💗🌹

    • ღ Юляღ

       Соблазнительный, что тут скажешь!!!😍😋

      • Т

         Порадовала семью,Ирочка! 😋😎😉

        • Жанна Тихонова

           Ирочка, даже не сомневаюсь, что вкусно! И крем заварной, и орехи, и мед!... 😇😋

          • Анна

             Он такой аппетитный!😷😷😷😷😋 У меня при слове "медовик" слюнки текут!😌😌😌😌😌😌

            Оставить комментарий