Пирог с кроликом

Пирог с кроликом

Время приготовления 2 ч 30 мин
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки43г
    47.78% от дневной нормы
  • Жиры51г
    63.75% от дневной нормы
  • Углеводы54г
    18.00% от дневной нормы
  • Калории836кКал
    34.83% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Духовку предварительно разогреть до 200°С.
  • Шаг 2 Приготовить тесто: порубить ножом 100 г предварительно охлажденного масла вместе с мукой, добавить щепотку соли, 2 ст. ложки ледяной воды и замесить.
    Приготовить тесто: порубить ножом 100 г предварительно охлажденного масла вместе с мукой, добавить щепотку соли, 2 ст. ложки ледяной воды и замесить.
  • Шаг 3 Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 20−25 минут.
    Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 20−25 минут.
  • Шаг 4 Лук и морковь почистить.
    Лук и морковь почистить.
  • Шаг 5 Тушку кролика залить водой, добавить 1 луковицу, 1 морковь, посолить и отварить.
    Тушку кролика залить водой, добавить 1 луковицу, 1 морковь, посолить и отварить.
  • Шаг 6 Удалить все косточки и порубить мясо кролика довольно крупно. Бульон сохранить.
    Удалить все косточки и порубить мясо кролика довольно крупно. Бульон сохранить.
  • Шаг 7 Бекон нарезать полосками.
    Бекон нарезать полосками.
  • Шаг 8 Оставшуюся сырую луковицу мелко порубить.
    Оставшуюся сырую луковицу мелко порубить.
  • Шаг 9 Морковь натереть на крупной терке.
    Морковь натереть на крупной терке.
  • Шаг 10
    Чеснок почистить и мелко порубить.
  • Шаг 11 Растопить в сковороде оставшееся сливочное масло и обжарить кусочки кролика, влив немного бульона, в котором он варился, посолить, поперчить, перемешать и переложить на тарелку.
    Растопить в сковороде оставшееся сливочное масло и обжарить кусочки кролика, влив немного бульона, в котором он варился, посолить, поперчить, перемешать и переложить на тарелку.
  • Шаг 12 В той же сковороде обжарить до золотистой корочки бекон.
    В той же сковороде обжарить до золотистой корочки бекон.
  • Шаг 13 Добавить к бекону лук, чеснок и морковь и все вместе обжарить, затем слегка посолить и поперчить, выложить кусочки кролика, влить 100 мл бульона и прогревать еще 2‒3 минуты, добавить измельченный руками орегано и листья тимьяна, все перемешать и снять с огня.
    Добавить к бекону лук, чеснок и морковь и все вместе обжарить, затем слегка посолить и поперчить, выложить кусочки кролика, влить 100 мл бульона и прогревать еще 2‒3 минуты, добавить измельченный руками орегано и листья тимьяна, все перемешать и снять с огня.
  • Шаг 14 Выложить все в красивую продолговатую форму для запекания, в которой можно подавать пирог на стол.
    Выложить все в красивую продолговатую форму для запекания, в которой можно подавать пирог на стол.
  • Шаг 15 Раскатать тесто, обрезать по размеру формы и накрыть начинку, как крышкой, сделав высокий бортик. В центре на тесте сделать надрез крест-накрест.
    Раскатать тесто, обрезать по размеру формы и накрыть начинку, как крышкой, сделав высокий бортик. В центре на тесте сделать надрез крест-накрест.
  • Шаг 16 Раскатать обрезанные кусочки теста, вырезать из них листики, выложить их сверху на пирог вокруг надреза и поставить форму в холод на 30 минут.
    Раскатать обрезанные кусочки теста, вырезать из них листики, выложить их сверху на пирог вокруг надреза и поставить форму в холод на 30 минут.
  • Шаг 17 Смазать всю поверхность теста, кроме листиков, яйцом, слегка взбитым с молоком, и выпекать пирог в разогретой духовке 25−30 минут.
    Смазать всю поверхность теста, кроме листиков, яйцом, слегка взбитым с молоком, и выпекать пирог в разогретой духовке 25−30 минут.
Оценить518
0

Автор рецепта

Юлия ВысоцкаяЮлия Высоцкая,автор рецепта
Я окончила актерский факультет Белорусской академии искусств и Лондонскую академию музыкального и драматического искусства, снимаюсь в кино, играю в театре Моссовета и театре на Малой Бронной. Я очень люблю готовить для своих близких, поэтому с удовольствием веду кулинарные программы на канале НТВ.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • О

     Простите, я правильно поняла, что под начинку тесто не кладется?

    • Ruberoid

       Хоть я и не нашла мяса кролика и готовила из зайца, было очень и очень вкусно! Спасибо! 👌

      • tanya62

         Вкусно. Спасибо!!!

        Оставить комментарий