Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 16 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТА
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 16 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
семья

10 фильмов о любви и рецепты для романтического ужина

10 фильмов о любви и рецепты для романтического ужина
10 фильмов о любви и рецепты для романтического ужина

Порция вкусной еды, щепотка романтики — и снежные февральские дни станут немного уютнее. С любовью приготовленный ужин, пусть и самый простой, душевный фильм, от которого внутри разливается тепло, разговоры по душам и умиротворение, чего так часто не хватает людям в больших городах. Представили? А мы хотим помочь вам погрузиться в эту прекрасную атмосферу. Не потому что праздник, а потому что каждый день можно превращать в День влюбленных, главное только захотеть. Мы в редакции вспомнили лучшие фильмы о прекрасном чувстве, а еще сделали специальную подборку блюд. Выбирайте, вдохновляйтесь, влюбляйтесь!

Начнем с самого приятного — выбора фильма на вечер, а, может, и на выходные.

Огни большого города, режиссер Чарльз Чаплин, 1931, США

Шедевр мирового кино, который возглавляет список лучших романтических комедий по версии Американского института киноискусства. Посмеяться от души и искренне поплакать, а еще насладиться музыкой, написанной самим Чаплиным, — приглашаем вас окунуться в мир немого кино и узнать, как красиво оно звучит.

Мужчина и женщина, режиссер Клод Лелуш, 1966, Франция

Нежное лиричное французское кино о двух одиночествах, о людях, которых сталкивает судьба и дарит веру в новые чувства. Он — уверенный в себе автогонщик, она — красивая умная женщина. Это фильм-погружение — в атмосферу, в цвет, в свет, в каждую эмоцию… Просто наслаждайтесь.

Квартира, режиссер Билли Уайлдер, 1960, США

Незамысловатая история от великолепного Билли Уайлдера, проработанная до мелочей. В ней есть место и юмору, и романтике, и меланхолии, а главные персонажи в исполнении Джека Леммона и Ширли Маклейн стали одним из самых ярких дуэтов своего времени. Кинокартину можно пересматривать бесконечно, а чего стоит саундтрек! Рекомендуем фильм для романтического вечера.

Дневник памяти, режиссер Ник Кассаветис, 2004, США

Любовь вне времени, настоящая, всепоглощающая… Искренне завидуем всем, кто еще не посмотрел это прекрасное кино, вам предстоит погрузиться в трогательную историю и прожить ее вместе с героями. Фильм снят по мотивам романа Николаса Спаркса «Дневник памяти», ставшего бестселлером в первую же неделю продаж.

Куда приводят мечты, режиссер Винсент Уорд, 1998, США

Фильм-полотно, разрисованный яркими красками и наполненный неподдельными эмоциями. Невероятно красивое путешествие, в которое мы отправляемся с героем Робина Уильямса, чтобы узнать, что конец — это только начало. Не ожидайте от этой кинокартины динамики, но глубины — однозначно.

Дом у озера, режиссер Алехандро Агрести, 2006, США

Кино о любви, которое хочется пересматривать снова и снова. Легкое, красивое, сентиментальное… Герои из разных временных пространств пишут послания, но встретятся ли? Узнайте, что ждет влюбленных!

Прошлой ночью в Нью-Йорке, режиссер Мэсси Таджедин, 2009, США, Франция

Если ранее мы пытались узнать, куда приводят мечты, то теперь задаемся вопросом о желаниях — куда приводят нас они? За одну ночь все может измениться, появятся вопросы, а искать ответы на них можно всю жизнь. Пройдут ли чувства проверку на прочность? Смотрите!

Любовь и голуби, режиссер Владимир Меньшов, 1984, СССР

«Хорошая пьеса Владимира Гуркина, над которой я смеялся, плакал. Вот эта триада — смеяться, плакать и задуматься о жизни — это и есть совершенное произведение», — так отвечал Владимир Меньшов на вопрос, что вдохновило его на создание фильма. Наверняка вы уже видели любимую многими кинокартину, и даже в этом случае пересматривайте, смейтесь, плачьте, любите!

Весна на Заречной улице, режиссеры Марлен Хуциев и Феликс Миронер, 1956, СССР

Прекрасная лирическая комедия советских времен: остроумная, трогательная, проникновенная. Однажды весной к настоящим людям приходит настоящая любовь…

Жестокий романс, режиссер Эльдар Рязанов, 1984, СССР

Кино, от которого у многих захватывает дух, с сильными характерами и глубокими чувствами. Настоящая классика вне времени.

Когда фильм выбран, можно смело отправляться на кухню. Делимся идеями, что вкусного приготовить к бокалу вина.

Закуски

Зеленый салат с орехами, горгонзолой и грушей

Тосты со сливочным сыром, запеченной тыквой и руколой

Луковый мармелад к сырам и дичи

Рийет из лосося с миндалем

Микс-салат

Основные блюда

Спагетти карбонара с желтками пашот

Тимбалло с креветками и брокколи

Семга в апельсиновой глазури

Чесночная пицца с моцареллой

Мидии в сливочном соусе

Десерты

Пирог «Бархат»

Тирамису клубничный

Клубничные сердечки

Шоколадные брауни

Малиновый чизкейк без выпечки

кулинария
Еда с нотками страсти: продукты-афродизиаки
Слово «афродизиак» произошло от имени богини любви Афродиты. Так с давних пор называют ингредиенты, усиливающие сексуальную привлекательность и
кулинария
Меню для романтического ужина от Юлии Высоцкой
«Мне лично кажется, что провести вечер вместе — это уже праздник, так редко он выпадает, этот момент, когда можно просто посидеть вдвоем, поговорить,
кулинария
Сладкие валентинки: десерты и выпечка на 14 февраля
День святого Валентина — замечательный зарубежный праздник, который дает еще один повод проявить нежные чувства к любимому человеку. Для этого не

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Комментарии — 2
Отправить
Марина Логинова
Марина Логинова
1 год назад

Подборка фильмов так себе. Где прекрасные «Грязные танцы», где чудесные «Как Гарри встретил Салли»? Где «Вам письмо»? Вот воистину романтичные фильмы с хорошим финалом!

Команда edimdoma.ru
Команда edimdoma.ru
1 год назад
Марина Логинова,

добрый день! Подборка ограничена количеством фильмов, включить все возможные не получится. Кроме того, вкусы у всех тоже отличаются. Мы поделились фильмами, которые нравятся редакции.

Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.