
Сабайон с малиной для Elena Azdora
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Очень люблю средиземноморскую кухню. И сегодня решила приготовить итальянский десерт для нашей итальянки Елены Azdora.Спасибо, Леночка, за твои замечательные идеи и рецепты!
Сабайон - это сладкий крем, придуманный на о. Сицилия. Здесь в западной части острова изготавливают вино Марсала, крепостью 18С, его и подают как аперитив или используют в приготовлении этого десерта-крема.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- сахар100.0г
- вино белое200.0мл
- варенье малиновое100.0мл
Пищевая ценность
- Белки1г1.11% от дневной нормы
- Жиры1г1.25% от дневной нормы
- Углеводы175г58.33% от дневной нормы
- Калории836кКал34.83% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Взбиваем в миске желтки с сахаром, добавляем белое вино и держим на водяной бане 15 мин, пока смесь не станет однородной (не забываем постоянно помешивать) - Шаг 2
Снимаем с огня и добавляем малиновое пюре либо варенье (у меня было домашнее, перетертое с сахаром). Взбиваем смесь еще раз пока она теплая. - Шаг 3
Разливаем сабайон по креманкам или в бокалы и ставим в холодильник на 2 часа. - Шаг 4
Можно подавать сабайон как самостоятельный десерт, а можно к пирожным. Например, мы ели их с ореховым безе Оксанки ссылка на рецепт Очень вкусно!
Оценить517
0
Автор рецепта
автор рецептаЯ - жена, мама (сынку три года), по профессии преподаватель английского и испанского языков и сейчас в декретном отпуске. Люблю готовить, как и многие здесь, с душой и есть с удовольствием)))
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Сытная закуска, проверенная временем: 18 декабря отмечаем День салата с ветчиной

Еда опять прилипла к фольге? Шеф-повар объяснила, как избавиться от этой досадной напасти

Когда лучше есть виноград: утром, днем или вечером? Ответ нашелся у диетологов

















Комментарии
5отличный десерт)) голосую) 5, +1
Анна, очень интересный рецепт! Голосую 4-я)
Анна, спасибо за рецепт! Голос от меня примите!
Ань, десерт сказочный!!! забираю! Надеюсь Лена не обидится;)))
Анна!Тронута до глубины души!Это очень вкусно!Bravissima!