
Куриные тефтели в пряном лимонном соусе
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Это не тефтели, это сказка! Мягкие, нежные, сочные, томленые в пряном лимонном соусе... Тефтели я готовила не в сотейнике, как традиционно делаются тефтели, а томила в духовке. Для соуса мне захотелось чего-то оригинального и вкусного, так за идею был взят соус из ЖЖ блоггера sonulya, за что ей большое спасибо :) Тефтельки рекомендую всем, они очень-очень вкусные!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- куриное филе700.0г
- чеснок2.0зубчик
- яйцо2.0шт.
- петрушка2.0
- соль1.0щепотка
- оливковое масло2.0ст. л.
- соуспо вкусу
- лимоныпо вкусу
- лимонная цедра1.0шт.
Пищевая ценность
- Белки176г195.56% от дневной нормы
- Жиры52г65.00% от дневной нормы
- Углеводы6г2.00% от дневной нормы
- Калории1243кКал51.79% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1Измельчить в мясорубке куриное филе, чередуя с луком, чесноком, хлебными корками.
- Шаг 2
Добавить яйца, все специи и все тщательно перемешать. - Шаг 3
Сформировать тефтельки того размера, как Вам нравится (я люблю маленькие, чтобы даже на два укуса делить не приходилось) и сложить в форму для запекания. - Шаг 4
Мелко порубить лук. Поджарить до золотистой корочки на оливковом масле. - Шаг 5
Добавить все специи, лимонный сок, цедру, бульон и проварить несколько минут. - Шаг 6
Залить тефтели соусом. Накрыть форму для запекания листом фольги и отправить запекаться на 1 час - 1,5 при 160 градусах (чем дольше они будут томиться, тем лучше). - Шаг 7Переложить тефтели в блюдо, посыпать свежей рубленой петрушкой. Приятного аппетита!
Оценить573
0
Автор рецепта
автор рецептаПриветствую всех, кто увлекается кулинарией также, как и я! Я считаю себя начинающим "кулинаром", несмотря на то, что готовлю с самого детства. Изначально моим пристрастием было сладкое - разные печеньки, тортики, пироги. Но, когда появилась семья, пришлось "осваиваться" и остальных блюдах. Отварной картофель, каша, тушеное мясо с луком и стандартный "красный" борщик, куриный супчик - стандартный набор, который готовила уже в общежитии. Но они немного надоели и захотелось чего-то новенького, особенного. Все началась с ТВ-передач с Юлией Высоцкой, я записывала рецепты в блокнот, пыталась готовить. Но потом мне муж подарил огромную книгу Юлии, из которой я за полгода приготовила практически все! Но на этом я не остановилась! Однажды ввела в поисковике "Рецепты от Юлии Высоцкой" и оказалась на этом сайте. Сперва готовила по рецептам пользователей, распечатывала их и хранила в отдельной папке, безумно была вдохновлена шедеврами кулинарии. Мне захотелось развиваться самой, учиться. Теперь стараюсь в свободное от воспитания дочери и сына, готовить разные "вкусности", удивлять мужа и делиться ими с другими пользователями. Буду рада общению!
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Доктор Мясников развеял мифы о продуктах, которые якобы помогают ускорить обмен веществ

Ошибка, которая испортит ваше игристое: что никогда нельзя делать с шипучими винами

Почему креветки чернеют и как понять, место ли им в мусорке — объяснил шеф-повар























Комментарии
32Тефтельки просто мега сочные и нежные, остренькие.. мужу очень понравились!! Добавляю фотки, правда очень люблю морковку... не удержалась чтоб не добавить)
аппетитный рецепт, как раз думала чтобы новенькое свалять с курочки, спасиб))
очень вкусно!
Тефтельки, да в духовке...прекрасное блюдо и соус пряный! Мой голос, Катя.😀
Катюнь, очень соус понравился, обязательно повторю!!! 5+1! 👍