
Салат из картофеля с помидорами по-деревенски
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Представляю Вашему вниманию очень простой, но от того не менее вкусный салат, который особенно хорош в прохладное время года, особенно зимой. Его можно есть как в холодном, так и чуть теплом виде. Может выступать как самостоятельное блюдо, так и в качестве гарнира, особенно к рыбе.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- лук красный0.5шт.
- перец черный молотыйпо вкусу
- укроппо вкусу
Пищевая ценность
- Белки1г1.11% от дневной нормы
- Жиры1г1.25% от дневной нормы
- Углеводы4г1.33% от дневной нормы
- Калории18кКал0.75% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Лук нарезать полукольцами и добавить к салату. - Шаг 1
Помидоры помыть и порезать половинками. Добавить к картофелю. - Шаг 1
В салат добавить соль и черный молотый перец по вкусу, а также растительное масло. Аккуратно перемешать салат, чтобы не помять картофель. - Шаг 1
Укроп мелко нарезать. - Шаг 1
Выложить салат на тарелку и посыпать укропом. Тарелку предварительно можно украсить салатными листьями. Салат готов, можно подавать. Приятного аппетита. - Шаг 1
Картофель очистить от кожуры (но молодой картофель можно и не очищать - в этом случае салат только выиграет по своему внешнему виду и полезным свойствам). Порезать картофель средними кусочками, соразмеримыми с половинками помидоров черри. - Шаг 1
Картофель помыть и отварить в мундире до готовности. Остудить при комнатной температуре. Для теплого салата картофель оставить чуть теплым.
Оценить523
0
Автор рецепта
автор рецептаЗдравствуйте! Меня зовут Ирина. Я очень люблю готовить, узнавать новые интересные рецепты и экспериментировать на кухне с новыми блюдами и ингредиентами. Часто заглядывала на это сайт, чтобы найти что-нибудь новенькое. А потом я решила, что будет здорово поделиться своими рецептами, которые нравятся мне, с другими пользователями, поскольку никогда не перестаешь узнавать что-то новое в кулинарии. Очень люблю рецепты с использованием простых, доступных продуктов и несложным приготовлением, т.к. самая главная ценность сейчас - это время. Но несмотря на то, что его постоянно не хватает, так хочется побаловать себя чем-то вкусненьким и желательно полезненьким. У меня замечательная семья - любимый муж и мои замечательные дочка и сыночек; работаю. Очень нравится программа Юлии Высоцкой "Едим дома" - с удовольствием ее смотрю и восхищаюсь ее быстротой на кухне и неиссякаемым оптимизмом. Так что, спасибо Юлии за прекрасную передачу и такой замечательный сайт.
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

На кухне застаивается бальзамический уксус? Шеф-повара знают, что с ним делать — такое и в голову бы не пришло!

"Повышать градус постепенно": диетолог объяснила, с чем нельзя сочетать шампанское

Сколько можно хранить мясо в морозилке? Названы точные сроки для разных видов














Комментарии
6Тоже так готовлю, очень вкусно, 5+1!
голосую!
Картошечка с помидорами,луком и укропом это просто вкуснейшее сочетание!:)
Мне тоже нравиться такой сытный салатик! Красиво оформлено! 5!
для меня это точно самостоятельное блюдо!!!Много не сеш)Вам спасибо и 5,а завтра голос.