Оливье с красной рыбой

Оливье с красной рыбой

Время приготовления 1 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Какая ассоциация возникает у большинства людей при упоминании «новогодний стол»? Конечно же, это салат оливье. Ну, какой же Новый год без оливье? Цитата из википедии: «Сала́т оливье́ — популярный в России и в странах бывшего СССР салат, считающийся праздничным и традиционным новогодним» И сегодня я хочу предложить вам очень праздничную и торжественную вариацию этого любимого мной, как и многими, салата.

Пару слов по поводу нарезки. Есть приверженцы мелкой и крупной нарезки оливье. У меня даже есть своя история по этому поводу. Когда я училась в школе, у нас на уроках труда целая четверть была посвящена кулинарии. И на одном из уроков состоялся конкурс. Класс поделили на 2 команды, каждая из которых готовила свой оливье. В качестве жюри пригласили одну маму, которая работала в ресторане. И наша команда проиграла, потому что эта мама сказала, что в ресторане принято нарезать оливье мелко, а не крупно, как у нас. С тех пор я всю жизнь режу салаты мелко, но недавно, путем опытного сравнения, пришла к выводу, что крупно — все-таки вкуснее. У вас на этот счет может быть свое мнение, но эту вариацию салата я бы рекомендовала резать средними кусочками, хотя бы потому, что вареную рыбу трудно нарезать мелко.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки123г
    136.67% от дневной нормы
  • Жиры137г
    171.25% от дневной нормы
  • Углеводы124г
    41.33% от дневной нормы
  • Калории2206кКал
    91.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
СП
Сильвия пле
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Жанна Тихонова
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Жанна Тихонова
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Олюшка
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Олюшка

Шаги рецепта

  • Подготовка Луковицу очистить, нарезать мелко и замариновать в лимонном соке.
    Луковицу очистить, нарезать мелко и замариновать в лимонном соке.
  • Шаг 1 Отварить картофель и яйца. Нарезать средними кубиками.
    Отварить картофель и яйца. Нарезать средними кубиками.
  • Шаг 2 Если есть пароварка, филе семги нарезать небольшими кусочками и приготовить в пароварке. Если нет — положить филе в кастрюлю с небольшим количеством воды и поставить на огонь. После закипания подсолить воду, закрыть кастрюлю крышкой и варить на медленном огне 15 мин. Филе вынуть, остудить и нарезать средними кусочками.
    Если есть пароварка, филе семги нарезать небольшими кусочками и приготовить в пароварке. Если нет — положить филе в кастрюлю с небольшим количеством воды и поставить на огонь. После закипания подсолить воду, закрыть кастрюлю крышкой и варить на медленном огне 15 мин. Филе вынуть, остудить и нарезать средними кусочками.
  • Шаг 3 Огурцы нарезать средними кубиками.
    Огурцы нарезать средними кубиками.
  • Шаг 4 Петрушку вымыть, обсушить и измельчить.
    Петрушку вымыть, обсушить и измельчить.
  • Шаг 5 Все нарезанные овощи соединить, добавить зеленый горошек, лук (предварительно отжать от сока), измельченную петрушку и рыбу. Посолить, поперчить по вкусу.
    Все нарезанные овощи соединить, добавить зеленый горошек, лук (предварительно отжать от сока), измельченную петрушку и рыбу. Посолить, поперчить по вкусу.
  • Шаг 6 Смешать майонез с икрой и заправить полученным соусом салат. Хорошо перемешать. Приятного аппетита!
    Смешать майонез с икрой и заправить полученным соусом салат. Хорошо перемешать. Приятного аппетита!
Оценить554
0

Автор рецепта

ВалерияВалерия,автор рецепта
Руководитель студии танца "Rakassa" (г. Днепропетровск), тренер по восточным танцам. Закончила ДГУ, радиофизический факультет. Замужем с 1995 г., дочь 1997 г. Выпекать торты пробовала с 14 лет (имела первый неудачный опыт, который подробно описан в торте "Победа"). Выйдя замуж, научилась печь у свекрови. С 2009 г. с торта "Малиновый купол" началось маниакальное увлечение выпечкой (пеку, как минимум, 1 раз в неделю, а бывает и чаще, по разным рецептам, взятым из журналов или из интернета). В последнее время увлеклась и каждодневной интересно-разнообразной готовкой.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • K

     С рябчиками, раковыми шейками и красной икрой готовил тот, кто его придумал. Но Салат в таком виде это вкуснотища!!! Спасибо!

    • Олюшка

       Сегодня еще сделаю четко по твоему рецепту!!!pooh_lol

      • Олюшка

         Сделала всетаки с креветками.Получилось обалденно!!!!

        • Олюшка

           Лера,спасибо большое за рецепт!Планирую приготовить твой салатик на НГ! Только хочу еще добавить туда креветок, а вместо горошка взять кукурузу! попробую,что из этого выйдет!😋

          • Анастасия

             Лера,вчера на корпоратив готовила твой салат.Очень всем понравился.Очень рада,что остановила на нём свой выбор.Шикарнейшая альтернатива классическому оливье.Навечно пропишется в моей КК.Спасибо тебе за такую вкуснотищу.😋 С наступающими!!!😘

            Оставить комментарий