
Тыквенные оладьи с пряностями
Описание рецепта
Безумно ароматные оладьи со смесью приправ. Подавать с кленовым сиропом, сметанкой или (мне очень понравилось) с черносмородиновым вареньем.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- тыквенное пюре1.0стакан
- сахар3.0ст. л.
- ванилин0.5ч. л.
- яйцо1.0шт.
- разрыхлитель3.0ч. л.
- пшеничная мука1.5стакан
- кефир1.0стакан
- кардамонпо вкусу
- корицапо вкусу
- мускатный орехпо вкусу
- имбирьпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки10г11.11% от дневной нормы
- Жиры8г10.00% от дневной нормы
- Углеводы68г22.67% от дневной нормы
- Калории376кКал15.67% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка
Тыкву очистить, порезать кусочками, сложить в стеклянную посуду с крышкой и запечь в СВЧ при мощности 600 около 10-12 минут. Пюрировать с помощью блендера, предварительно слив жидкость. В пюре добавить яйцо и кефир. - Шаг 1
Смешать все сухие ингредиенты. Вмешать в тыквенную смесь. Выпекать на смазанной растит. маслом сковороде с 2 сторон. Я еще немного тушу под крышкой каждую порцию.
Автор рецепта
автор рецептаХарактер у меня добрый и веселый. Но одновременно я очень серьезная и ответственная. Ну, в общем, настоящий Водолей) Друзей у меня много, а просто знакомых- еще больше. Всегда рада новым знакомствам, особенно, когда есть общие темы для беседы. Я-бывший архитектор, а теперь нутрициолог- специалист по питанию, и фитнес-тренер )
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Шоколад замедляет старение? Ученые сделали невероятное открытие, но есть важный нюанс

Вне конкуренции: названа самая популярная рыба у россиян

Доктор Зубарева поделилась необычным вариантом подачи "Мимозы" — 2026 год встретите красиво


















Комментарии
5Ирина, я с отчётом ). Моя любимая тыква первый раз в оладьях оказалась, причём, мотивировали меня ваши фотографии, очень аппетитные. У меня ушла не вся мука, побоялась очень густого теста. Не очень люблю рецепты, где ингредиенты не в граммах - думаю, гадаю какой объём стакана ). Спасибо за рецепт, со сметаной и мёдом волшебно 💐
ну и фото! всем фото фото...шикарно!😘
Объеденье 😋 ароматное! 🌺🍃
Ирочка, очень манящее фото!!!!!!!😍 И вкуснейшие оладушки!!!!!!!😋😋😋💗
О да!!! Тыква создана для пряностей!!! 😍