
Кабачковая икра
Описание рецепта
Я хотела приготовить икру, которая бы напоминала мне о детстве.Икра приготовленная по этому рецепту вполне отвечала моим требованиям. Мне понравился ее сладковатый вкус, ее густая консистенция. Слишком кислой я не стремилась ее сделать, и кстати с помощью одних только помидор мне этого не удалось. Икра получилась вкусной,но чего-то не хватало.Она была желтого цвета,а не оранжевого.А когда я добавила несколько ложек томатной пасты, то все встало на свои места.Икра приобрела оранжевый колер, и вкус стал интереснее. Чеснок наверное в следующий раз класть не буду, или добавлю один зубчик вместо двух.Икра получилась такая же как в магазине.Мне понравилось! Приятного аппетита!Моя страничка на другом сайте:ссылка на рецепт
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- кабачки4.0шт.
- морковь1.0
- чеснок2.0стакан
- томатная паста3.0ст. л.
- соль1.0щепотка
- масло подсолнечное50.0г
- сахарпо вкусу
- кориандрпо вкусу
- перец черный1.0щепотка
Пищевая ценность
- Белки15г16.67% от дневной нормы
- Жиры55г68.75% от дневной нормы
- Углеводы84г28.00% от дневной нормы
- Калории883кКал36.79% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- ПодготовкаКабачки и морковь натереть на крупной терке( Если ваши кабачки будут зрелыми, то нужно убрать семена и очистить их от кожицы)
- Шаг 1Лук порезать и поджарить на медленном огне около 5 минут
- Шаг 2Помидоры порезать, слегка поджарить их около 5 минут
- Шаг 3Кладем в сковороду морковь. Тушим овощи около 5 минут
- Шаг 4Кабачки отправляем в сковороду, добавляем пол чайной ложки соли и столько же сахара( по желанию),хорошенько размешиваем.Тушим под крышкой в течении 25- 30 минут.Воду не добавляем, кабачки дадут сок.
- Шаг 5Когда все овощи станут мягкими, с помощью блендера превращаем овощи в пюре,добавляем чеснок( по желанию),томатную пасту и тушим еще минут 5 на медленном огне, постоянно помешивая.Если необходимо, то добавьте пару ложек растительного масла,а если чеснок не приготовится, то может дать горьковатый вкус.Томатную пасту я немного разбавила водой.Приятного аппетита!
Автор рецепта
автор рецептаЧто готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Холодец, студень, заливное и зельц: в чем разница и какое блюдо выбрать к новогоднему столу?

Сразу планируйте замену на Новый год: диетолог сказала, кому нельзя оливье

Стало известно, после каких напитков наступает самое тяжелое похмелье















Комментарии
22Скажите, пожалуйста, а эта икра годится для хранения?
Самая вкусная кабачковая икра = здесь https://youtu.be/SODI0oK2MGs
Я добавляю к кабачкам и один крупный сладкий перец, и он, мелкопорезанный тушится вместе с кабачкам.
Классная икра. Сделала все как в рецепте, кориандр обязателен. Икра остыла - семью за уши не оттащишь
Безумно вкусно! Спасибо за рецепт!