КУРИЦА ЖМУРИТСЯ

КУРИЦА ЖМУРИТСЯ

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Почему курица жмурится? От удовольствия, что её так вкусно приготовили! )))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки49г
    54.44% от дневной нормы
  • Жиры51г
    63.75% от дневной нормы
  • Углеводы18г
    6.00% от дневной нормы
  • Калории713кКал
    29.71% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Курицу тщательно вымыть, вытереть бумажным полотенцем и нарезать крупными кусками.
 Измельчить в ступке розмарин, орегано и перец горошек. Чеснок раздавить широкой стороной ножа.  Смешать все ингредиенты для маринада (пробуйте  на вкус и добавляйте недостающие компоненты) и замариновать курицу. Периодически перемешивать. Моя курочка принимала маринованные ванны 6 часов.
    Курицу тщательно вымыть, вытереть бумажным полотенцем и нарезать крупными кусками. Измельчить в ступке розмарин, орегано и перец горошек. Чеснок раздавить широкой стороной ножа. Смешать все ингредиенты для маринада (пробуйте на вкус и добавляйте недостающие компоненты) и замариновать курицу. Периодически перемешивать. Моя курочка принимала маринованные ванны 6 часов.
  • Шаг 1 На сковороде с добавлением растительного масла обжарить лук до легкого золотистого цвета. Влить вино и подождать, пока она выпарится. Добавить грецкие орехи (у меня - измельченные практически в порошок. мне так вкуснее), нарезанные мелким кубиком томаты,  пасту и базилик. Тщательно перемешать, потомить на медленном огне не более пяти минут, после чего добавить воду, дать закипеть и снять с огня.
    На сковороде с добавлением растительного масла обжарить лук до легкого золотистого цвета. Влить вино и подождать, пока она выпарится. Добавить грецкие орехи (у меня - измельченные практически в порошок. мне так вкуснее), нарезанные мелким кубиком томаты, пасту и базилик. Тщательно перемешать, потомить на медленном огне не более пяти минут, после чего добавить воду, дать закипеть и снять с огня.
  • Шаг 2  Курицу обжарить на сковороде (средний огонь) по 1 минуте с двух  сторон и сложить в форму для запекания. Для любителей диетического питания  - можно не обжаривать. Далее, содержимое сковороды равномерно распределить по всей поверхности мяса, плотно закрыть фольгой и поставить в заранее разогретый до 200 градусов духовой шкаф на 20минут.
    Курицу обжарить на сковороде (средний огонь) по 1 минуте с двух сторон и сложить в форму для запекания. Для любителей диетического питания - можно не обжаривать. Далее, содержимое сковороды равномерно распределить по всей поверхности мяса, плотно закрыть фольгой и поставить в заранее разогретый до 200 градусов духовой шкаф на 20минут.
  • Шаг 3 После указанного времени достать мясо, посыпать сверху смесью петрушки и чеснока (измельченной) и уже без фольги запекать еще около 15 минут (ориентируйтесь на свою духовку).
    После указанного времени достать мясо, посыпать сверху смесью петрушки и чеснока (измельченной) и уже без фольги запекать еще около 15 минут (ориентируйтесь на свою духовку).
Оценить534
0

Автор рецепта

StrelecStrelec,автор рецепта
ПЕРЕЕХАЛА НА SIZICKA.RU ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ)
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Valentina 78

     Аня,фото у вас красивое.А курочка несомненно вкусная!👌flower

    • Veronika

       Забавное название рецепта и отличная курочка😀

      • Стелла

         Очень аппетитное фото!heart

        • Снежинка Татьяна

           pooh_lolУлыбнуло название и комментарий к рецепту! Весьма оригинально, Анечка! Ты - умница!😀 Фото - изумительное!😘 А у меня сегодня тоже курочка с вином😋

          • Elen@Lat

             Анечка, супер курочка, аппетитная, ароматная. И фото такое красивое))heart

            Оставить комментарий