




После долгого перерыва я решила выложить очень популярный рецепт, облетевший весь интернет, и по непонятной мне причине до сих пор отсутствующий на любимом сайте ![]()
Этот пирог готовится ОЧЕНЬ просто и БЫСТРО, из самых доступных ингредиентов, а вкус БЕСПОДОБНЫЙ. Кто бы ни попробовал - просят рецепт (знаю не понаслышке - сама такая
). Год назад подружка на свой день рождения угостила наш коллектив - не осталось ни одного равнодушного человека.
Он нежный, воздушный, пропитанный (мокрый), сливочно-кокосово-ванильный и ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ (а я обожаю рецепты с "изюминкой"
). Все ингредиенты для теста смешиваются, выливаются в форму, сверху равномерно распределяется сухая начинка, пирог выпекается за полчаса и прямо горячим поливается жидкими сливками!
Это - просто ЧУДО!!!
Один из очень редких рецептов, которые я повторяю регулярно - просто палочка-выручалочка на все случаи жизни!
Получится даже у самых неопытных хозяек. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ и ОТ ВСЕГО: души, сердца и пуза!
Это НАДО попробовать!!! ![]()
* в оригинальном рецепте в тесто идет 1,5 стакана муки, но я чаще кладу 1 стакан (тогда пирог будет более пышным и воздушным). Если добавить больше муки - тесто будет более плотным, но и лучше поднимется - выбирайте по вкусу ![]()
** в оригинальном рецепте пирог заливается 200 мл сливок (я так и указала), но я чаще заливаю 300 мл (люблю мокренькое, знаете ли). Могу горячий залить 200 мл, а утром достать из холодильничка и долить еще 100-200 мл - по настроению ![]()
Экспериментируйте и вы по своему вкусу!
***автор считает, что пирог вкуснее употреблять охлажденным - я же люблю его и в теплом, и в холодном виде! ![]()
![]()
![]()
| Белки | 71 г |
| Жиры | 177 г |
| Углеводы | 530 г |
| 100 г |
| 100 г |
| 150 г |
| 1 пакет |
| 200 мл |
| 1 стакан |
| 1 шт. |
| 150 г |
| 1 стакан |
| 10 г |






Глинтвейн не согревает, а еще больше “замораживает” организм.

Лук — базовый ингредиент в большинстве блюд, но некоторых его вкус и аромат раздражают.

Зимой организм переходит на другие биоритмы.

В Новый год на столе встречаются мандарины, шампанское, копчености и прочие продукты, которые в

Сливки всё испортили- пирог абсолютно промок и осел в 2 раза. И такое бешеное количество сахара не понятно, зачем. 80г в тесто и 1 ст. ложку с горкой в посыпку- и то очень сладко
Не угадала с формой - пирог очень вырос в духовке, но за час отлично пропекся. В целом, понравился.👌
Думаю что пирог отличный, но к сожалению тесто не пропеклось, верхушка очень вкусная, но само тесто как будто сырое(.
Возможно надо попробовать другой рецепт теста.
Шикарный мокрый кекс получился! Спасибо за рецепт. Немного видоизменила: по 100 гр сахара (и то сладковато, можно по 70 гр), муки 1,5 стакана, сливок 270 мл (для любителей мокрых кексов самое то).
пирог получился клёклый не вкусный. Готовить не рекомендую