Малиновый тарт с заварным кремом

Малиновый тарт с заварным кремом

Время приготовления 1 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Хочу поделиться с вами очень вкусным и летним тартом. Он очень сочный, свежий и вкусный ;)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки11г
    12.22% от дневной нормы
  • Жиры43г
    53.75% от дневной нормы
  • Углеводы88г
    29.33% от дневной нормы
  • Калории753кКал
    31.37% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Готовим тесто. Для этого в миску кладем муку, соль, сахар и нарезанное кубиками холодное масло (именно холодное). Аккуратно замешиваем тесто до получения жирной крошки (в идеале рубить его блендером).
    Готовим тесто. Для этого в миску кладем муку, соль, сахар и нарезанное кубиками холодное масло (именно холодное). Аккуратно замешиваем тесто до получения жирной крошки (в идеале рубить его блендером).
  • Шаг 2 Вливаем воду и максимально быстро замешиваем тесто. Месить слишком долго нельзя, иначе масло растает и тесто получится деревянным.
Формируем из теста шар, заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник на 40 минут.
    Вливаем воду и максимально быстро замешиваем тесто. Месить слишком долго нельзя, иначе масло растает и тесто получится деревянным. Формируем из теста шар, заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник на 40 минут.
  • Шаг 3 Пока тесто охлаждается, готовим заварной крем. Для этого желтки взбиваем с сахаром добела. Добавляем муку и еще раз взбиваем. Доводим до кипения молоко и тонкой струйкой вливаем в яичную смесь, не прекращая взбивать. Переливаем в чистый ковш и ставим на среднюю температуру плиты.
    Пока тесто охлаждается, готовим заварной крем. Для этого желтки взбиваем с сахаром добела. Добавляем муку и еще раз взбиваем. Доводим до кипения молоко и тонкой струйкой вливаем в яичную смесь, не прекращая взбивать. Переливаем в чистый ковш и ставим на среднюю температуру плиты.
  • Шаг 4 Варим, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет. Очень важно в этот момент не отвлекаться, иначе могут появиться сгустки или, что хуже, смесь подгорит.
    Варим, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет. Очень важно в этот момент не отвлекаться, иначе могут появиться сгустки или, что хуже, смесь подгорит.
  • Шаг 5 Снимаем ковш с плиты и добавляем кусочками сливочное масло, хорошо перемешивая после каждого добавления. Затем добавляем ванильную эссенцию и мелко нарубленный белый шоколад и размешиваем до его полного растворения.
    Снимаем ковш с плиты и добавляем кусочками сливочное масло, хорошо перемешивая после каждого добавления. Затем добавляем ванильную эссенцию и мелко нарубленный белый шоколад и размешиваем до его полного растворения.
  • Шаг 6 Перекладываем крем в миску, накрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник для охлаждения.
    Перекладываем крем в миску, накрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник для охлаждения.
  • Шаг 7 Охлажденное тесто вынимаем из пленки и раскатываем  пласт толщиной 4-5 мм. Кладем в форму (у меня диаметр формы 24 мм) и прижимаем к бортику. Лишние кусочки срезаем.
    Охлажденное тесто вынимаем из пленки и раскатываем пласт толщиной 4-5 мм. Кладем в форму (у меня диаметр формы 24 мм) и прижимаем к бортику. Лишние кусочки срезаем.
  • Шаг 8 Поверх теста кладем фольгу и насыпаем сверху пригруз. Ставим в предварительно разогретую до 180°С духовку и выпекаем в течение 10 минут. Вынимаем, убираем фольгу с пригрузом, накалываем дно вилкой и возвращаем в духовку еще на 15 минут.
Вынимаем из духовки и оставляем остужаться.
    Поверх теста кладем фольгу и насыпаем сверху пригруз. Ставим в предварительно разогретую до 180°С духовку и выпекаем в течение 10 минут. Вынимаем, убираем фольгу с пригрузом, накалываем дно вилкой и возвращаем в духовку еще на 15 минут. Вынимаем из духовки и оставляем остужаться.
  • Шаг 9 В остывшую основу выкладываем крем и выравниваем поверхность.
    В остывшую основу выкладываем крем и выравниваем поверхность.
  • Шаг 10 Поверх крема выкладываем малину. Оставляем тарт в холодильнике на пару часов, а лучше на ночь.
Наслаждаемся этим потрясающим десертом! Приятного аппетита!
    Поверх крема выкладываем малину. Оставляем тарт в холодильнике на пару часов, а лучше на ночь. Наслаждаемся этим потрясающим десертом! Приятного аппетита!
Оценить47
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • ИК

     Рецепт отвратительный. Написано 1 чайная ложка соли и щепотка сахара. Я конечно понимаю, что для опытных кулинаров ошибка очевидна, но мне, как человеку, делающему свой первый тарт, пришлось выбросить непригодное тесто. 0 малиновых тартов из 10.

    • ЭLENA

       Малиново-кремовый клондайк 😋👍💫

      • AlenaZaytseva

         Ммм... как малиново-вкусно 😋

        • Т

           Поздравляю с первым рецептом на сайте! 🙋🌞

          • Галина

             Действительно, потрясающе вкусный😋

            Оставить комментарий