Паровые курино-рисовые купола с сюрпризом

Паровые курино-рисовые купола с сюрпризом

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Люблю блюда, которые готовятся быстро и легко, но при этом не оставляют равнодушными никого и которые можно приготовить как на простой ужин или обед, так и на званый ужин или обед. Блюдо, которое достойно быть украшением стола, остаётся полезной, здоровой и радостной пищей. Курино-рисовые купола как раз являются таким блюдом!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки2958г
    3286.67% от дневной нормы
  • Жиры260г
    325.00% от дневной нормы
  • Углеводы63г
    21.00% от дневной нормы
  • Калории14406кКал
    600.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Ставим на огонь кастрюльку с водой, чтобы пока вы готовите фарш, вода закипела. Воду можно добавить лавровый листочек. Если у вас электрическая пароварка, то следуйте инструкции по эксплуатации.
    Ставим на огонь кастрюльку с водой, чтобы пока вы готовите фарш, вода закипела. Воду можно добавить лавровый листочек. Если у вас электрическая пароварка, то следуйте инструкции по эксплуатации.
  • Шаг 1 Пропускаем куриную грудку и лук через мясорубку. 
Смешиваем с рисом, размягчённым сливочным маслом, солью и перцем.
    Пропускаем куриную грудку и лук через мясорубку. Смешиваем с рисом, размягчённым сливочным маслом, солью и перцем.
  • Шаг 2 Берём 5 одинаковых стандартных пиал или стеклянных плошек. Они нам послужат формами.
Равномерно распределяем по дну и стенкам пиалы фарш так, чтобы получилось углубление и разбиваем в это углубление яйцо. Так поступаем со всеми порциями.
    Берём 5 одинаковых стандартных пиал или стеклянных плошек. Они нам послужат формами. Равномерно распределяем по дну и стенкам пиалы фарш так, чтобы получилось углубление и разбиваем в это углубление яйцо. Так поступаем со всеми порциями.
  • Шаг 3 Выкладываем пиалы на ярусы пароварки. Накрываем крышкой и варим-парим 20 минут.
*У меня есть две пароварки одна большая, где на один ярус помешается 5 пиал одна маленькая, на один ярус которой помещается одна пиала. Сегодня я использовала маленькую пароварку, так как большую у меня попросили.
    Выкладываем пиалы на ярусы пароварки. Накрываем крышкой и варим-парим 20 минут. *У меня есть две пароварки одна большая, где на один ярус помешается 5 пиал одна маленькая, на один ярус которой помещается одна пиала. Сегодня я использовала маленькую пароварку, так как большую у меня попросили.
  • Шаг 4 Через 20 минут вытаскиваем, даём немного остыть, по краям поддеваем вилочкой (как бы отодвигая края) и переворачиваем на тарелку, сервируем и подаём к столу. Я в этот раз решила подать купола с тонко нашинкованным луком и зёрнами граната.
    Через 20 минут вытаскиваем, даём немного остыть, по краям поддеваем вилочкой (как бы отодвигая края) и переворачиваем на тарелку, сервируем и подаём к столу. Я в этот раз решила подать купола с тонко нашинкованным луком и зёрнами граната.
  • Шаг 5 Напрашивается вопрос: где же сюрприз? Разрежьте купол пополам, и вам улыбнётся оттуда солнышко, которое имитирует желток. 

Надеюсь, что я смогла поделиться с вами лучами Ташкентского солнца! У нас сегодня было +35, но говорят, что в начале октября "похолодает" до +25  ! 
Приятного аппетита и солнечного настроения в эти осенние дни!
    Напрашивается вопрос: где же сюрприз? Разрежьте купол пополам, и вам улыбнётся оттуда солнышко, которое имитирует желток. Надеюсь, что я смогла поделиться с вами лучами Ташкентского солнца! У нас сегодня было +35, но говорят, что в начале октября "похолодает" до +25 ! Приятного аппетита и солнечного настроения в эти осенние дни!
Оценить520
0

Автор рецепта

Умида♥Умида♥,автор рецепта
Добро пожаловать на мою вкусную страничку! Позвольте представиться, меня зовут Умида.(читая моё имя ставьте ударение на "и") До настоящего момента я не задумывалась о том, что описание процесса приготовления того или иного блюда это целое искусство и необходимо не просто описать процесс, а сделать так, чтобы у читателя возникло желание оторваться от компьютера и попробовать повторить всё реале. Поэтому на моей страничке у Вас будет возможность почитать о всяких вкусностях, которые я умею делать и самое главное попробовать их сделать своими руками. И конечно, было бы приятно прочитать Ваше мнение. Заранее спасибо за каждый отзыв. И не обижайтесь если не успеваю написать свой отзыв, могу сказать что пробыв на данном сайте убедилась как разнообразна,вкусна наша жизнь и какая фантазия у всех! Каждый из участников достоин стать номинантом "Рецепт дня"! С уважением, Умида
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Снежинка Татьяна

     Как ты вкусно придумала...😊💖

    • Т

       Умида, 😍 нам,нам нужно pooh_lol солнце))),сегодня прямо на зелёную 🍃 травку выпал противнейший 😡 град,а потом небеса прорвало на ливень 😐...Одеваем сапоги...,а Вы там можете ещё и 😆 позагорать))) Купол с яичком чудесный! 😇

      • Катя

         Прекрасный рецепт!!! Что тут еще скажешь, и очень полезный....В Одессе + 13 и дождь....правда такой ужин, как Ваш безусловно скрасит любую непогоду! 💐😊

        • Эллиса

           Очень интересный рецепт! Остаюсь здесь с голосом!😍😘💖💐💐💐💐💐

          • Мальва

             Какой интересный вариант 🌸🌸🌸

            Оставить комментарий