
Пряный хлеб
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Да, девушки!!! Ваши выпечки сподвигли меня на ХЛЕБ! Чтобы не говорили сторонники жестких диет, хлебцем не заменить испеченную своими руками душистую булку. Жаль, что этот не годится для поста, но я исправлюсь! :)) Но хлебушек очень даже ...
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мука2.0г
- сахар1.0ст. л.
- соль1.0
- разрыхлитель2.0ч. л.
- оливковое масло3.0ст. л.
- кефир1.0стакан
- яйца куриные1.0шт.
- сода1.0щепотка
- сыр1.0г
- петрушка сушеная2.0
- лук зеленый1.0пучок
- чеснок1.0стакан
- розмарин сушеный1.0ч. л.
- помидоры вяленыепо вкусу
Пищевая ценность
- Белки19г21.11% от дневной нормы
- Жиры61г76.25% от дневной нормы
- Углеводы58г19.33% от дневной нормы
- Калории848кКал35.33% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Смешайте оливковое масло, кефир и яйцо. - Шаг 2
Вдругой миске смешайте муку, сахар, разрыхлитель, соду, соль и измельченые пряные травы. Зеленый лук мелко порежьте и разотрите с тертым сыром, всыпьте в муку. Добавьте смесь "МКЯ" и тщательно перемешайте. - Шаг 3
Положите измельченный чеснок и помидоры и вымешивайте пока тесто не станет эластичным (сначала покажется, что суховато, не добавляйте ничего). Смажьте формы маслом. Уложите тесто, разгладьте поверхность и выпекайте в духовке разогретой до 175С около 1 часа до золотистого цвета.
Оценить544
0
Автор рецепта
автор рецептаДруг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий, верный друг!!!!!!
================
А ведь раньше цветки картошечки служили украшением для дам
================
Как быть? Не прошло и месяца, а уже попал. Попал в паутину. Но не как муха. А как дождевая капелька. В отличии от мухи, могу ведь спрыгнуть! И что? Упаду на землю. Потом опять в небо (на Новый год, день рожденья, гости пришли) и снова вниз. А здесь оглянулся - вокруг мноо-оо-го дождевых капелек! И все на солнышке блестят, переливаются! Красиво!!!
Не хочу падать...
================
Полжизни проводим на кухне и в спальне. Но на кухне большую часть времени мы не спим, а творим, в отличие от спальне, где все как раз наоборот:))
================
Я не шеф, поэтому кто любит высокую кухню, наверное не ко мне:-)) Рецепты на каждый день и праздничные, но доступные - вот это я готовлю и пытаюсь предложить всем желающим кушать вкусно и разнообразно.(11.10.2011)
================
Давненько я не брал в руки фотоаппарат (23.03.2016)
Что готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Не трогай, это на Новый год:! Сколько отложить с декабрьской зарплаты на праздник, чтобы не разориться?

Какой хлеб можно есть на похудении? Диетолог помогла определиться с выбором

В нас пропал дух авантюризма: рынок готовой еды в России вырос на 32%






















Комментарии
26а ты,кстати, видел тут фоточку тебе кинула))
Хлебушек очень и очень даже! Я только начала осваивать искусство выпечки хлеба и с огромной радостью попробую ваш рецепт. Зеленый лучок, травки, сыр... Сказка!
Какой душистый хлебушек! Голосую.
"Респект и уважуха!" Чуть не пропустила твой потрясный хлеб!
Обалденный хлеб... 5+1