Яблочный пирог без яиц

Яблочный пирог без яиц

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Участник конкурса "Детское меню". Не могла не обратить внимание на очень интересный рецепт яблочного пирога без яиц! Да еще и для детского меню! Просто красота. Вообщем поэтому решила сегодня же его испечь, и сегодня же от него ничего не осталось - хочу сказать сразу, вкус безумно интересный, напоминает печенье, такое хрустящее и с фруктовой начинкой. Обязательно попробуйте!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки42г
    46.67% от дневной нормы
  • Жиры110г
    137.50% от дневной нормы
  • Углеводы519г
    173.00% от дневной нормы
  • Калории3244кКал
    135.17% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ульяна
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
LIlya
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ла Ванда
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Т
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Т
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ялло
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
larisa
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
larisa
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Constantine

Шаги рецепта

  • Подготовка 1. Яблоки очистить и натереть на крупной терке. Разогрейте духовку до 200 градусов. Смажьте форму (я брала разъемную) сливочным маслом.
    1. Яблоки очистить и натереть на крупной терке. Разогрейте духовку до 200 градусов. Смажьте форму (я брала разъемную) сливочным маслом.
  • Шаг 1 2. Смешайте манку, муку и сахар и распределите по трем стаканам.
    2. Смешайте манку, муку и сахар и распределите по трем стаканам.
  • Шаг 2 3. На дно формы высыпьте первый стакан сухой смеси, а сверху выложите половинку натертых яблок.
    3. На дно формы высыпьте первый стакан сухой смеси, а сверху выложите половинку натертых яблок.
  • Шаг 3 4. Высыпьте сверху второй стакан смеси и выложите вторую часть натертых яблок. Сверху высыпьте последний стакан смеси и разровняйте поверхность.
    4. Высыпьте сверху второй стакан смеси и выложите вторую часть натертых яблок. Сверху высыпьте последний стакан смеси и разровняйте поверхность.
  • Шаг 4 5. Разогрейте Растопите сливочное масло и залейте им весь пирог.
    5. Разогрейте Растопите сливочное масло и залейте им весь пирог.
  • Шаг 5
    6. Пирог поставьте в разогретую духовку минут на 40 выпекаться (если хотите получить более хрустящий, то выпекайте минут 50-60).
  • Шаг 6 7. Выньте готовый пирог и сразу выложите его вверх дном на тарелку. Посыпьте пирог сахарной пудрой. Приятного аппетита!
    7. Выньте готовый пирог и сразу выложите его вверх дном на тарелку. Посыпьте пирог сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Оценить543
0

Автор рецепта

Оля_КОля_К,автор рецепта
По диплому педагог, учитель английского, немецкого и русского как иностранного, но работаю в IT индустрии. Семья, двое маленьких детей и я очень люблю готовить))))
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Ольга Ш.

     Спасибо за рецепт! 😊 Уже третий день делаем и съедаем все за один вечер. Очень вкусно, особенно с шариком мороженого 🙌

    • Мария Лаврова

       Спасибо за чудесный рецепт! Делал на подсолнечном масле. Все получилось очень вкусно. Будем готовить еще. 🙌

      • Валентина

         Спасибо за такой простой и классный рецепт! Не надо замешивать тесто, раскатывать. Все смешал - и готово! Такой нежный, потрясающе! Как его хвалили на работе! И даже мужу понравился pooh_lol

        • larisa

           НУ вот я испекла!Оень легко....дочь моя так удивлялась.что из этого ,что то получится!И вот результат потрясающий!Пальчики оближишь....мы и с мороженым и с малинкой...изощрялись!ФОТО отчет выставляю😀

          • larisa

             ничего подобного не знала!Очень необычный рецепт!Обязательно попробую испеч!Спасибо!

            Оставить комментарий