Нежнейшая куриная ветчина

Нежнейшая куриная ветчина

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Аппетитная ветчина - это всегда украшение любого праздничного стола. На тарелке, где лежат мясные закуски, нарезка аппетитной сочной ветчины выглядит просто королевой. Да и просто на завтрак ее скушать — это же песня! Я уже забыла, когда покупала в магазине колбасу или ветчину. Вместо этого делаю свою. Например, куриную с нежнейшими сливочными нотками и очень красивого розового цвета благодаря паприке. В отличие от магазинной ветчины, набор продуктов самый натуральный и естественный, никаких добавок, Е, красителей, усилителей вкуса и прочей химии. Достаточно простое, но эффектное блюдо и хорошая замена колбасе/ветчине. Паприка придает пикантность и очень красивый "вкусный" цвет. Вместе с другими специями составляет прекрасный букет вкуса и аромата ветчины. Конечно, ветчину можно купить и в магазине, но вкус домашней ветчины несравним ни с чем! Очень сочная, вкусная, нежная и красивого насыщенного розового цвета. Получается настоящий нежнейший деликатес!!!!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки45г
    50.00% от дневной нормы
  • Жиры2г
    2.50% от дневной нормы
  • Углеводы6г
    2.00% от дневной нормы
  • Калории218кКал
    9.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Курицу разделать, отделить мясо от костей. Мясо нарезать и положить в морозилку на 2 часа.
    Курицу разделать, отделить мясо от костей. Мясо нарезать и положить в морозилку на 2 часа.
  • Шаг 1 Далее пропустить через мясорубку 2 раза.
    Далее пропустить через мясорубку 2 раза.
  • Шаг 2 Очень мелко натереть морковку.
    Очень мелко натереть морковку.
  • Шаг 3 Пропускаю лук через мясорубку. Если лук очень сочный, то лишнюю влагу немного отжимаю.
    Пропускаю лук через мясорубку. Если лук очень сочный, то лишнюю влагу немного отжимаю.
  • Шаг 4 Добавляю к фаршу сухое молоко, морковь, соль, сахар, специи, желатин.
    Добавляю к фаршу сухое молоко, морковь, соль, сахар, специи, желатин.
  • Шаг 5 Добавляю паприку. У меня такая. Очень мелкая, молотая. При нагревании придает продуктам  красный цвет
    Добавляю паприку. У меня такая. Очень мелкая, молотая. При нагревании придает продуктам красный цвет
  • Шаг 6 Взбиваю фарш.
    Взбиваю фарш.
  • Шаг 7 Лед разбиваю блендером в мелкую крошку и добавляю в фарш.
    Лед разбиваю блендером в мелкую крошку и добавляю в фарш.
  • Шаг 8 В ветчинницу кладу пакет для запекания и хорошо складываю фарш. Пакет закрываю клипсой и  зажимаю пружины ветчинницы. Вот и все, теперь в кастрюлю, долив немного водички варю 1 час на самом маленьком огне. Остужаю при комнатной температуре, затем на ночь в холодильник, не вынимая из ветчинницы.
    В ветчинницу кладу пакет для запекания и хорошо складываю фарш. Пакет закрываю клипсой и зажимаю пружины ветчинницы. Вот и все, теперь в кастрюлю, долив немного водички варю 1 час на самом маленьком огне. Остужаю при комнатной температуре, затем на ночь в холодильник, не вынимая из ветчинницы.
  • Шаг 9 Начинать пробовать её можно сразу же после извлечения из ветчинницы, а в холодильнике она может храниться в течение недели.
Все, готово! А уж как вкусно!!! Ммм-м-м-м!!!…Просто пальчики оближешь! Одобрено всеми! Так быстро съели, даже не успела оглянуться….
    Начинать пробовать её можно сразу же после извлечения из ветчинницы, а в холодильнике она может храниться в течение недели. Все, готово! А уж как вкусно!!! Ммм-м-м-м!!!…Просто пальчики оближешь! Одобрено всеми! Так быстро съели, даже не успела оглянуться….
Оценить547
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  •  Алена

     от меня пятерочка)) и забираю рецепт себе😋😋😋

    • Lydmila

       Обалденная ветчина!!!😋😋😋

      • иришк@

         Эгги,дорогая,и всетаки я ее сотворила😊,формы нет специальной,так я взяла пакет из под сока,туда все уместила,поместила коробочку в пакет для запекания(хотя наверно,пакет надо было внутрь коробки из под сока,но,увы,сея мысль посетила,когда смесь была уже в коробкеpooh_lol),и отправила все в кастрюльку-а утром удивила милого завтраком,сказал необычно,но вкусно,чувствуется,что без хим.добавок.А вечером приехал его отец с женой,и снова удивления на лицах😳,но сказали ,что понравилось.А папа насчет еды очень привередливый,сам готовит.Да,забыла,в пакете получилось прекрасно,плотный кирпичик,очень классно.Извини,что нет фоток-все съели 😘,и еще делала из свинины.😋Еще раз спасибки ,буду делать и дальше😘😘😘💐💐💐

        • Софья79

           Эгги, как вкусно и необычно, отличный рецепт, я бы с удовольствием бы приготовила, я тоже за все домашнее и без консервантов!!!😘💖🌷🌷🌷

          • Tatyana - Tatyana

             Какая красивая ветчина! ммм... аппетитная!😋😋😋

            Оставить комментарий