Шоколадный кекс-бисквит с орехами

Шоколадный кекс-бисквит с орехами

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Продолжаю эксперименты с рисовой мукой. Мне очень нравится результат. Это не совсем кекс - практически бисквит, так как основными ингредиентами являются яйца. Но выпекала я его в маленькой кексовой форме d17 см, обновила, так сказать. Для большего диаметра формы нужно увеличить количество продуктов.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки107г
    118.89% от дневной нормы
  • Жиры386г
    482.50% от дневной нормы
  • Углеводы171г
    57.00% от дневной нормы
  • Калории4486кКал
    186.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Яйца взбить с сахаром до плотной белой массы и полного растворения сахара.
    Яйца взбить с сахаром до плотной белой массы и полного растворения сахара.
  • Шаг 1 Рисовую муку, ванилин, разрыхлитель и  какао просеять в миску.
    Рисовую муку, ванилин, разрыхлитель и какао просеять в миску.
  • Шаг 2 Соединить с желтками. Размешивать аккуратно, только в одну сторону. Осторожно влить тонкой струйкой растительное масло и снова хорошо размешать. Добавить крупно рубленные орехи.
    Соединить с желтками. Размешивать аккуратно, только в одну сторону. Осторожно влить тонкой струйкой растительное масло и снова хорошо размешать. Добавить крупно рубленные орехи.
  • Шаг 3 Тесто вылить в форму, предварительно выложенной пергаментом. 
Шоколад разломать на маленькие кусочки и воткнуть их в бисквит.
Выпекать 25 минут до готовности. Раньше времени духовку не открывать. Готовый кекс-бисквит остудить и полить шоколадным топингом.
    Тесто вылить в форму, предварительно выложенной пергаментом. Шоколад разломать на маленькие кусочки и воткнуть их в бисквит. Выпекать 25 минут до готовности. Раньше времени духовку не открывать. Готовый кекс-бисквит остудить и полить шоколадным топингом.
Оценить557
0

Автор рецепта

ЛанаЛана,автор рецепта
Меня зовут Светлана. С детства любила красивую сервировку и подачу блюд, только она меня вдохновляла на еду, так как, с детского сада меня дразнили Неелочкой. Сейчас, конечно, все изменилось,приходится готовить, кормить семью и я нахожу в этом вдохновение. Учусь фотографировать свои блюда красиво и мне это приносит истинное удовольствие. Из кулинарных предпочтений- мясо, овощи, фрукты и хороший шоколад. Мои рецепты можно увидеть и на других сайтах.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • ЛюдМила59

     Ланочка, если не хочется идти в магазин специально за рисовой мукой (будет ли она еще) - в каком соотношении сделать пшеничную муку с крахмалом?💐

    • MERI

       И я заинтересовалась этой рисовой мукой...))))))) 😘pooh_lolpooh_lolpooh_lol

      • Маргарита Бузова

         Ланочка, я обожаю все твои шоколадно-ореховые пироги!😋😋😋 Этот в том числе💖

        • Снежинка Татьяна

           Очень интересно!😃 Ланочка, в тесто идёт только рисовая мука и только 2 ст.л.?😌

          • Liza Oliver

             Свет💗, мне кажется, что твои эксперименты с рисовой мукой приведут тебя к прорыву в кулинарии и к новым открытиям! Я пока не пекла ничего подобного с ней, но мне тоже стало очень интересно! 😄

            Оставить комментарий