Шоколадный рулет с клубникой

Шоколадный рулет с клубникой

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Участник конкурса "Клубничный бум". Клубника!!!!!!!!!!!!!!!! У меня еще достатком рецептов с клубникой. И вот сегодня сочетание шоколада и клубники. Это волшебно. Нежный шоколадный бисквит, нежный сливочный крем и клубника, много клубники, так вкусно, что рука прямо тянется за очередным кусочком!!! Ну что, хочется попробовать? Тогда вперед на кухню, печь)))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки43г
    47.78% от дневной нормы
  • Жиры195г
    243.75% от дневной нормы
  • Углеводы128г
    42.67% от дневной нормы
  • Калории2478кКал
    103.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Liliia
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Liliia
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Liliia

Шаги рецепта

  • Подготовка Яйца взбить с сахаром и ванилином добела.
    Яйца взбить с сахаром и ванилином добела.
  • Шаг 1 Добавьте аккуратно муку, какао и разрыхлитель, ванилин. На противень застеленный бумагой для выпечки, вылить тесто, распределить по всей поверхности. Выпекайте в заранее разогретой до 200 С духовке  примерно 10-12 мин.
    Добавьте аккуратно муку, какао и разрыхлитель, ванилин. На противень застеленный бумагой для выпечки, вылить тесто, распределить по всей поверхности. Выпекайте в заранее разогретой до 200 С духовке примерно 10-12 мин.
  • Шаг 2 Готовый корж  выложить на  полотенце, бумагой верх.
И чуть сбрызнуть водой по бумаге, чтобы он не трескался при скручивании. Горячим свернуть рулет вместе с бумагой. Остудить.
    Готовый корж выложить на полотенце, бумагой верх. И чуть сбрызнуть водой по бумаге, чтобы он не трескался при скручивании. Горячим свернуть рулет вместе с бумагой. Остудить.
  • Шаг 3 Клубнику разрежать на небольшие ломтики.
    Клубнику разрежать на небольшие ломтики.
  • Шаг 4  Для крема: Взбить сливки с сахаром до густого состояния.
    Для крема: Взбить сливки с сахаром до густого состояния.
  • Шаг 5 Остывший корж развернуть и снять бумагу.
    Остывший корж развернуть и снять бумагу.
  • Шаг 6 Распределить по коржу крем. 
И сверху  клубнику.
    Распределить по коржу крем. И сверху клубнику.
  • Шаг 7 Аккуратно свернуть рулет. Завернуть в пергамент и убрать в холодильник на 4-5 часов.
    Аккуратно свернуть рулет. Завернуть в пергамент и убрать в холодильник на 4-5 часов.
  • Шаг 8 Для глазури:  Растопить шоколад на водяной бане. Добавьте сливочное масло и перемешать до однородности. Горячую глазурь нанесите на рулет.
    Для глазури: Растопить шоколад на водяной бане. Добавьте сливочное масло и перемешать до однородности. Горячую глазурь нанесите на рулет.
  • Шаг 9  Сверху выложить клубничку и полить растопленным белым шоколадом.
Убрать в холодильник до застывания глазури. При подаче нарезать на порционные кусочки. Приятного аппетита!!!!!!!!!!!
    Сверху выложить клубничку и полить растопленным белым шоколадом. Убрать в холодильник до застывания глазури. При подаче нарезать на порционные кусочки. Приятного аппетита!!!!!!!!!!!
Оценить578
0

Автор рецепта

Elen@LatElen@Lat,автор рецепта
Всем привет. Спасибо, что заглянули ко мне в гости!Немного о себе. Меня зовут Елена. Я мама троих замечательных деток, жена очень хорошего человека! Работаю, но в данный момент сижу с маленьким сыном. Очень люблю готовить всякие вкусняшки. Люблю печь и украшать свою выпечку. Люблю принимать гостей и дарить подарки. Стараюсь помогать людям по мере возможности. Люблю общение с умными и добрыми людьми! Рада новым друзьям.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • nati_nati

     И еще такой вопрос: как вы распределяли белый шоколад. Я его растопила, но он у меня не выливался так красиво как у вас, а падал каплями. Получилось в горошек :)

    • nati_nati

       Какой стакан имеется ввиду? 200-граммовый или 250?

      • T

         Спасибо за рецепт! :) Для клубники сейчас не сезон, сделала с бананом, тоже обалденно вкусно :) Но вот это условие "убрать в холодильник на 4-5 часов." оно просто не выполнимо 🌻

        • Ирина Арканникова

           очень красивое фото, шик!

          • Liliia

             Испекла рулет по вашему рецепту! Я к вам с фотоотчетом :) Очень понравилось! С трудом, но все же уговорила мужа оставить рулетик чтобы застыл, он потом каждые 15 минут спрашивал 😋 😋 😋 "ну что уже можно есть???". Утром он до него добрался и рулета бустренько не стало) 😜 Спасибо за рецепт, о4ень простой в проготовлении и о4ень вкусный!

            Оставить комментарий