
Воздушные маффины с шоколадной крошкой
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Утренний ароматный чай или кофе и это ЧУДО, и день удался! Рецепт взят с сайта pri-gotovim.ru
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- шоколад черный горький150.0г
- масло сливочное150.0г
- сахар75.0г
- мука100.0г
Пищевая ценность
- Белки3г3.33% от дневной нормы
- Жиры20г25.00% от дневной нормы
- Углеводы25г8.33% от дневной нормы
- Калории285кКал11.88% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Разогреваем духовку до 175 градусов. Необходимо взбить яйца с сахаром и размешайте их с маслом комнатной температуры. Добавьте муку, пек.порошок и кусочки шоколада (шоколад можно порубить в блендере, подойдет как горький шоколад, так и шоколад с начинкой). Выложите в формочки для кексов/маффинов, заполняя их на 2/3. Получается 9 средних по размеру шт. Пеките маффины 20-30 минут.
Оценить521
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Почему креветки чернеют и как понять, место ли им в мусорке — объяснил шеф-повар

Диетолог объяснила, почему лимон нужен в рационе — дело не только в витамине С

Салат "Венок"— елка на праздничном столе: только пахнет не хвоей, а чесночком: делимся рецептом






















Комментарии
8Оля, очень захотелось попробовать ваш рецепт, но маффины у меня не получились. Мне показалось мало муки, и из-за избытка соды, маффины получились зеленоватого цвета со специфическим ароматом :(. Действительно муки нужно всего 100г? Все делала по рецепту.
Вкуснятина какая!С кусочками шоколада!:))
Отличные шоко-кексики!
какие красавчики)))
Приготовила ваши маффины... Очем вкусно, всем понравилось!!! Спасибо большое))) Правда мне хватило только на 6 шт, потому что использовала необычные формочки)))