Острый салат из фасоли с креветками

Время приготовления 24 ч 45 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Я использовала фасоль, которую называют Butter Beans, но подойдет и Лима. Если хотите, чтобы она получилась мягкой и разваристой, добавьте 1 ч. ложку соды в воду, в которой вы фасоль замачиваете, а перед варкой хорошенько ее промойте.

Ингредиенты на порции

  • Для майонеза
  • оливковое масло250мл
  • оливковое масло Extra Virgin50мл
  • лайм1шт.
  • яичные желтки1шт.
  • горчица0.5ч. л.
  • перец черный свежемолотый1щепотка
  • соль морская0.3ч. л.

Пищевая ценность

  • Белки10г
    11.11% от дневной нормы
  • Жиры104г
    130.00% от дневной нормы
  • Углеводы14г
    4.67% от дневной нормы
  • Калории1031кКал
    42.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Фасоль замочить на ночь, затем отварить согласно инструкции на упаковке.
    Фасоль замочить на ночь, затем отварить согласно инструкции на упаковке.
  • Шаг 1 Из лайма выжать 3 ст. ложки сока.
    Из лайма выжать 3 ст. ложки сока.
  • Шаг 2 Приготовить майонез: желток соединить с горчицей, влить 2 ст. ложки сока лайма, посолить, поперчить и взбивать блендером с насадкой-венчиком, понемногу вливая оливковое масло. Когда масса станет очень светлой, тонкой струйкой влить оливковое масло Extra Virgin и продолжать взбивать, вливая оставшееся оливковое масло.
    Приготовить майонез: желток соединить с горчицей, влить 2 ст. ложки сока лайма, посолить, поперчить и взбивать блендером с насадкой-венчиком, понемногу вливая оливковое масло. Когда масса станет очень светлой, тонкой струйкой влить оливковое масло Extra Virgin и продолжать взбивать, вливая оставшееся оливковое масло.
  • Шаг 3 Кинзу порубить очень мелко.
    Кинзу порубить очень мелко.
  • Шаг 4 Приготовить заправку: измельченную кинзу соединить с 3 ст. ложками домашнего майонеза, влить оставшийся сок лайма, добавить табаско и вустерширский соус, перемешать, затем добавить сметану и еще раз все перемешать.
    Приготовить заправку: измельченную кинзу соединить с 3 ст. ложками домашнего майонеза, влить оставшийся сок лайма, добавить табаско и вустерширский соус, перемешать, затем добавить сметану и еще раз все перемешать.
  • Шаг 5 Перец чили, удалив семена, тонко нарезать.
    Перец чили, удалив семена, тонко нарезать.
  • Шаг 6 Готовую фасоль перемешать с заправкой.
    Готовую фасоль перемешать с заправкой.
  • Шаг 7 Добавить креветки, перец чили, еще раз перемешать и выложить салат на блюдо.
    Добавить креветки, перец чили, еще раз перемешать и выложить салат на блюдо.
Оценить514
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • NC

     К сожалению, видео не работает, пишет, что файл не найден. Жаль! Раньше было очень удобно, а сейчас трудно найти некоторые рецепты.

    Оставить комментарий