
Яблочно-овсяное печенье / weight watchers
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Для тех, кто любит овес, как я, и следит за весом:)(тоже как я начала, вернее продолжила... всю зиму отрывалась, как никогда, поэтому сладкое буду публиковать все реже)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- соль1.0щепотка
- разрыхлитель0.3ч. л.
- ваниль в стручках1.0щепотка
- сахар50.0г
- яблоки1.0шт.
- яйцо1.0шт.
- клюквапо вкусу
Пищевая ценность
- Белки1г1.11% от дневной нормы
- Жиры1г1.25% от дневной нормы
- Углеводы4г1.33% от дневной нормы
- Калории21кКал0.88% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Обжарить хлопья на сухой сковороде пару минут, остудить. Взбить яйцо, сахар, корицу, ваниль, яблоко, масло (мягкое), добавить муку, хлопья, разрыхлитель, соль и клюкву. Сформировать маленькие шарики (как каштан), смазать деко и печь 12-15 минут при 175С
Оценить585
0
Автор рецепта
автор рецептаДрузья, я крайне редко захожу на этот сайт теперь. Если пожелаете, заглядывайте на
mijndagelijksegedachten.blogspot.com
Теперь на русском!
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Дешевле — не значит хуже: реально ли заменить твердый сыр колбасным

"Тема близка и интересна": как вести себя за новогодним столом в незнакомой компании

"Будет плохо": Малышева назвала бесконтрольное восполнение этого дефицита "дикостью"




















Комментарии
29Вдохновили!Бегу на кухню,готовить печеньки!+5
Испекла ваши печеньки. Очень понравились! Я только вместо вяленой клюквы взяла замороженную бруснику и прямо так, не размораживая, бросила в тесто, поэтому время выпечки увеличила до 20 мин (боялась, что из-за вытекшего сока не пропекутся). Но опасалась зря - печенье получилось очень вкусным, я еще добавила немножко апельсиновой сушеной цедры и кардамон (в последнее время с ума схожу от этого сочетания:))). В общем, спасибо вам за очередную полезную и низкокалорийную вкусность!
Ещё одна вкусная полезность:))Согласна с тобой,Оль,тортики должны быть только по случаю:)И желательно к гостям;))
Оль, напоследок забежала к тебе оставить свой 59 голос!!! Отличные печеньки!!!
olgalina, уже приготовила печеньки. Вместо ягодок добавила курагу. Получилось очень нежное, мягкое печенье. Оно такое должно быть или посуше? Клала все по рецепту, а потом мокрыми руками выкладывала. Муки побоялась добавлять, могло бы получится тяжеловато. Дочь оценила, а она очень консервативна в еде. Спасибо.