
Рулетики слоеные с тунцом
Описание рецепта
Приветствую Вас, Друзья мои! Сегодня хочу поделится с Вами рецептом Рулетиков с оооочень вкусной начинкой, которые по утверждению А. Макаревича "могут быть достойной заменой традиционным пирожкам с мясом". Достойная замена говорите, что ж посмотрим, однажды просмотрев рецепт, сказал я. И подготовив что необходимо, все, для приготовления)), Настроилась на результат отличный, и с песнею на кухоньке своей парив, летала я, всего лишь двадати минуток мне хватило, чтобы рулетиками семью свою я угостила! Скажу я Вам действительно, как утверждает наш артист, Рулетики с тунцом были попрошены на бис! Рулетики я делала несколько раз, первый раз точно по рецепту, как положено, последующие разы уже с моими изменениями и дополнениями, которые мне понравились больше. И сегодня я поделюсь именно измененным мной рецептом. В ходе рецепта буду описывать мои изменения, для полноты раскрытия картины))) Примечательно то, что рулетики моЖно замораживать до трех месяцев и при необходимости разморозить при комнатной температуре, смазать яйцом, посыпать маком и выпекать согласно рецепту.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- тунец консервированный200.0г
- сыр твердый100.0г
- петрушка2.0
- аджика1.0ч. л.
- кукуруза2.0ст. л.
- яйцо1.0шт.
- специи1.0
- тесто слоеноепо вкусу
- кунжутпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки88г97.78% от дневной нормы
- Жиры52г65.00% от дневной нормы
- Углеводы10г3.33% от дневной нормы
- Калории877кКал36.54% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка
Сцедить масло от консервов на сковороду. - Шаг 1
И обжарить в нем лук до мягкости, добавить к нему мелко нарезанную петрушку. - Шаг 2
а теперь уже от меня:добавить кукурузу, мелко порезанную семгу,и аджику,и сыр, порезанный мелко-мелко кубиками. Все хорошо перемешать! В рецепте предлагалось натереть сыр на терке, но так, он сильно плавится и вся начинка вытекает на противень, в итоге рулетики получаются пустые, тогда я решила порезать сыр кубиками, чтобы он склеил начнику и все осталось внутри. - Шаг 3
Тесто раскатать, разделит на две части. - Шаг 4
Посередине каждой части положить начинку. - Шаг 5
Смазать яйцом один край. - Шаг 6
И свернуть так, чтобы получилась трубочка. - Шаг 7
Разделить на рулетики, в рецепте сказано на 12 частей, но я поделила на 10. Так, мне подумалось, будет вкуснее). - Шаг 8
Разложить на противне, смазать яйцом, посыпать маком и кунжутом. - Шаг 9
Выпекать в предварительно разогретой до 200гр. духовке 20 минут. Рулетики получаются очень воздушные, хрустящие, очень-очень вкусные)) Приятного Аппетита, Друзья мои!!!!
Автор рецепта
автор рецептаПривет! Меня зовут Галия! Я - фуд-блогер и фуд-фотограф. Добро пожаловать в мой кулинарый мир!
Я в Инстаграм: @galiyahassan
Я в Живом журнале: galya-cook.livejournal.com
Я на Your vision: galiyahassan.yvision.kz
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Минпромторг предложил проводить в России собственный Октоберфест

Можно ли выносить еду на балкон: где хранить новогодние блюда, если холодильник забит?

Новогодняя ароматерапия: эксперты программы "О самом главном" рассказали о самых популярных зимних специях























Комментарии
46скажите, тесто должно быть слоеное бездрожжевое?
У меня получились классненькие рулетики.Спасибо за рецепт! Фото прилагаю.
Галиюша,спасибо за рецепт!Совместили два любимых продукта:слоёное тесто и рыбу,но я добавила по кусочку сыра с вашего разрешения,а кунжута не было...Готовится мгновенно!(слоёное тесто всегда в морозилке по совету ув.Ю.В.)
Разрешите вас познакомить в понятием вегетарианство!!! Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных!!!!Почему же ваше блюдо в категории вегетарианских????
Ммм вкуснятина наверно такая...надо будет обязательно попробовать))спасибо за рецепт!!