
Абрикосово-коричное СУФЛЕ!
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Сегодня заболел мой малыш и не пошёл в садик.Нужно было по-быстрому порадовать его чем-то лёгким и вкусным.А ещё я давно хотела разобрать свои давнишние рецепты в тетрадях.И вот я нашла это суфле(совсем забытое мной),нежнейшее с приятной кислинкой и ароматом!Подхватив от Юли Высоцкой любовь к суфле, очень обрадовалась рецепту и вот делюсь с вами!Суфле готовится быстро и обязательно понравится и детям и взрослым!!!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- абрикосовый джем1.0стакан
- корица молотая1.0ч. л.
- яйцо6.0г
- манная крупапо вкусу
- какаопо вкусу
Пищевая ценность
- Белки3г3.33% от дневной нормы
- Жиры2г2.50% от дневной нормы
- Углеводы114г38.00% от дневной нормы
- Калории457кКал19.04% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Нагреть духовку.Смазать формочки маслом и обсыпать манкой или мукой. У меня осталось как раз пол стакана джема из кураги(сделанного ранее). Вам советую взять ярко-оранжевой кураги(кажется она вкуснее),залив немного водой ,запечь в микроволновке минут 15-20.Сахар по вкусу.Взбить блендером до однородности.Остудить. - Шаг 2
Отделите белки от желтков.Желтки поместите в посуду с джемом,корицей и цедрой. - Шаг 3
Белки взбейте в плотную пену. - Шаг 4
Затем взбейте массу с желтками и аккуратно введите в неё белки.Перемешайте. - Шаг 5
Разложите суфле по формочкам и выпекайте 15 мин. при180*.Я подлила в противень немного воды для паровой бани(можно и без неё) - Шаг 6
Вот такие красавцы испеклись:) - Шаг 7
Чуть остывшее суфле переверните на блюдо и посыпте порошком какао о шоколадом! Можно подавать на стол:)
Оценить581
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Перечислены 7 самых полезных круп по мнению гастроэнтеролога

Кофе делает сон короче, но "качественнее" — заявили ученые

В неделю съедаем по банковской карте: как снизить количество употребляемого с едой микропластика

















Комментарии
27Голосую 65-я!
я только сейчас ваш рецепт увидила..меня коричное смутило! не люблю просто корицу но ведь и без нее будет вкусно!!!!!!! супер!! у меня как раз есть абрикосовое варенье очень густое!!
Голосую Танюша, скорейшего выздоровления малышу.
замечательное суфле)) мой 61й))
Мне очень нравится, Татик, голосую!