
Запеченая рулька с картофельными клецками и тушеной капустой
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Это блюдо я делала впервые на 23 февраля. Рулька получается божественно сочной и вкусной. Клецки я начинила беконом обжаренным с луком, ну и конечно же капуста с грибочками, жалко, что не было на тот момент квашеной капусты. Мои были в восторге от мяса и попросили повторить на ближайший праздник:-) Как же мне это блюдо напомнило Мюнхен, где я как раз в первый раз пробовала рульку с клецками. Помню, как принесли мне огромное блюдо и я еще подумала, все, мне конец. Я столько не съем! Тем более, что была на 1-м месяце беременности, благо, что мой малыш с первых месяцев требовал от меня мясного только. Так что рульку я с горем пополам сумела оценить, а вот клецки с капустой...сил не хватило на них. Как бы хотелось повторить теперь, смакуя каждый кусочек и запивая пивом, которое можно попробовать только в Германии!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- свиная рулька1.0шт.
- вино красное0.5бутылка
- вода2.0мл
- имбирь5.0кусок
- розмарин1.0
- соль1.0щепотка
- чеснок4.0зубчик
- майонез2.0ст. л.
- аджика1.0ст. л.
- горчица1.0ч. л.
- соевый соус0.3ч. л.
- сливки100.0мл
- бекон150.0г
- орех мускатный0.5ч. л.
- мука6.0г
- яйца куриные3.0шт.
Пищевая ценность
- Белки439г487.78% от дневной нормы
- Жиры638г797.50% от дневной нормы
- Углеводы73г24.33% от дневной нормы
- Калории7963кКал331.79% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
В кастрюлю налить вино с водой., добавить натертый на мелкой терке имбирь, перец горошком, лук, нарезанный полукольцами, чеснок, нарезанный пластинками. розмарин, соль. Положить в этот маринад рульку и оставить на ночь. - Шаг 2
Готовую рульку проварить в маринаде около 50-60 минут. Выложить на тарелку и обсушить. Смешать соевый соус, аджику, майонез, горчицу. Обмазать этой смесью рульку и положить в рукав для запекания вместе с луком из маринада. - Шаг 3
... - Шаг 4Запекать в духовке при 180 градусах около 35 минут, затем разрезать пакет и подержать еще около 10 минут.
- Шаг 5
Очистить картофель и сварить 7 картофелин до готовности в подсоленой воде. Слить воду, остудить и размять в пюре. Добавить в пюре сливки. - Шаг 6
Заием ввести по одному яйца и хорошо вымешать. - Шаг 7
Добавить мускатный орех. - Шаг 8
Оставшийся картофель натереть на мелкой терке, отжать и добавить в пюре. - Шаг 9
... - Шаг 10
Добавить 1 стакан муки, перемешать и отставить на 5 минут. - Шаг 11
Бекон с луком нарезать мелкими кусочками и обжарить до золотистого цвета. - Шаг 12
На ладонь положить 1 ст.л. картофельного теста. Положить начинку из бекона, защипнуть, и обвалять в муке со всех сторон. - Шаг 13
... - Шаг 14Класть клецки в кипящую подсоленную воду, подождать, когда всплывут и варить 4 минуты. Выложить на блюдо и посыпать жареным на слив.масле луокм.
- Шаг 15
Потушить капусту по своему рецепту. Я сначала обжариваю лук с морковью и грибами до полуготовности. Затем добавить нашинкованную капусту. Добавить 1,5 стак бульона. Посолить, поперчить, добавить 1-2 ст.л. кетчупа, перемешать и тушить до готовнности. За 10 минут добавить травки и тмин. - Шаг 16Подавать рульку с клецками и капустой.
- Шаг 17Приятного аппетита!
Оценить519
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Соль не мешает: эндокринолог вычислила самую ценную по составу красную рыбу

От каких продуктов отказаться при изжоге: есть много мифов о том, как справиться с недугом

Сколько мандаринов россияне едят в декабре: счет идет на сотни тысяч тонн — Россельхозбанк

















Комментарии
8Празднично, сытно и мой голос оставляю!
10-ая!:)
У вас прямо два рецепта...глаза разбегаются!Клёцки похожи на цепелинчики(как же всё-таки кухни мира переплетаюся!А капуста-моя слабость)))Семёрочка!
Супер! Какое всё ароматное! А клецки меня просто покорили! Голосую!
Голосую:)