
Апельсиновые мягкие пирожные
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Давно не участвую ни в каких конкурсах,совсем не хочется и времени нет.Но от всей души радуюсь за участников и особенно за победителей:)А вот на Заремушкин пост про день пирожных решила откликнуться,уж очень хочется поздравить всех наших девушек,которые и умницы,и красавицы,и мамочки заботливые,и жёны желанные и ко всему ещё талантливые кулинары и художники!:)Девочки дорогие,от всей души поздравляю Вас всех с праздником!:)Пусть в Ваших душах будет вечная ВЕСНА и молодость!:)Примите в дар моё скромное,но очень вкусное пирожное:))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- печенье бисквитное150.0г
- апельсин3.0шт.
- сахар60.0г
- маскарпоне300.0г
- апельсиновый сок50.0г
- апельсиновый ликерпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки8г8.89% от дневной нормы
- Жиры35г43.75% от дневной нормы
- Углеводы55г18.33% от дневной нормы
- Калории554кКал23.08% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Апельсины почистить.Апельсиновую мякоть отделить от плёнок и порезать на крупные кусочки. - Шаг 2
Желтки с сахаром поставить на паровую баню и тщательно прогреть непрерывно взбивая до побеления желтков и загустения.Добавить 2ст.л куантро.Тщательно перемешать.Снять с паровой бани.Добавить маскарпоне и соединить на небольших оборотах миксера. - Шаг 3
В апельсиновый сок добавить 2ст.л куантро. - Шаг 4
Собираем пирожные.Кусочки печенья или бисквитные сухарики опускаем на 1-2с в сок.Укладываем слой в креманки.Сверху кусочки апельсина.Потом крем.И следом второй слой. - Шаг 5
Сверху можно украсить сердечками или цветочками вырезанными ножницами из апельсиновой цедры с небольшим слоем кожуры(для прочности). Готовые пирожные убираем в холодильник на несколько часов(лучше на ночь). - Шаг 6
Ммм..очень вкусно:)приятного всем аппетита!
Оценить5113
0
Автор рецепта
автор рецептаДрузья мои и все кто решил воспользоваться моими рецептами,прошу извинить меня,но возможности курировать свои рецепты у меня нет.Мальчишки забирают всё моё время без остатка.Скажу только.что все рецепты старалась писать подробно и не один раз по ним готовила.Какие-то вопросы и ответы можно найти в коментариях к рецептам.Сюда вряд ли когда-то вернусь,лишнего времени не предвидится в ближайшей пятилетке;)).Рецепты не удоляю.потому-что это часть моей жизни...той,что без детей.Она мне тоже дорога.желаю всем успехов кулинарных,здоровья крепкого и чудесного настроения!!!!
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Диетолог предложила поставить на новогодний стол рассол, орехи и зелень — зачем?

Кожура и хвостик: как по виду распознать сладкий и свежий мандарин — эксперт РОСБИОТЕХа

Эксперты посчитали, сколько россияне потратят на алкоголь к Новому 2026 году


















Комментарии
50😀 Поздравляю с РД!😘
Как я была не права, не заходя сюда столько дней... Сожалею очень. Так бы не пришлось рыться в своих многочисленных кулинарных записях, блокнотах, книжках и журналах в поисках рецепта десерта с апельсинами... Сима, спасибо за прекрасный рецепт! Яркий, нежный, очень дамский, очень праздничный, очень душевный! И за поздравления к празднику, конечно, сердечное спасибо!!!
Симочка как же жаль, что я все таки не смогла быть в праздник с тобой, НО знай моя душа и сердце как вот то апельсиновое всегда с тобой, у меня даже сомнений не было что твой нежный десерт будет на пьедестале победном" Ура твоем РД, так держать и по чаще появляйся, душа ты наша"
Сима, поздравляю с РД! Жаль не успела проголосовать, праздники... Рецепт прекрасный, вроде и не сложно, но как же вкусно и красиво! Спасибо за прекрасное поздравление и тебя тоже в праздником прошедшим. Желаю тебе быть бесконечно любимой и любить самой крепко-крепко!
СИМОЧКА! Я очень рада дорогая... С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ! ВСЕХ...