Белая рыба в вине с кедровыми орешками

Белая рыба в вине с кедровыми орешками

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Участник конкурса "Ужин за полчаса". Рыбка получилась чудесная, я бы сказала словами одного нашего друга «душевная»! Рецепт берёт основу от Юлии Высоцкой, правда, я не удержалась и всё же немного изменила его. Вместо рыбных стейков сделала филе, вместо томления на огне, запекла в духовке. От себя также добавила аромат тимьяна, надо сказать, что сочетание рыбы с тимьяном для меня стало удивительным открытием и теперь всегда добавляю его к любой рыбе, получается невероятно. Вино и орешки делают своё дело, блюдо получается пикантным и изысканным. Самое главное, что готовится очень легко и быстро, даже нежданного гостя сможете приятно удивить. В общем, советую и угощаю!:)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки47г
    52.22% от дневной нормы
  • Жиры33г
    41.25% от дневной нормы
  • Углеводы50г
    16.67% от дневной нормы
  • Калории699кКал
    29.13% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ms Frisella

Шаги рецепта

  • Подготовка Тушку белой рыбы разделываем на 2 филе. Для этого начиная от хвоста, проводим ножом вдоль хребта, срезая всё мясо. Переворачиваем и проделываем туже операцию с другой стороны. Остаётся два мясных филе и голый хребет. Кстати, в одной из недавних передач Ю. Высоцкая как раз разделывала рыбу на филе. Можно не заморачиваться и нарезать стейки. Рыбу солим, перчим, оставляем.
    Тушку белой рыбы разделываем на 2 филе. Для этого начиная от хвоста, проводим ножом вдоль хребта, срезая всё мясо. Переворачиваем и проделываем туже операцию с другой стороны. Остаётся два мясных филе и голый хребет. Кстати, в одной из недавних передач Ю. Высоцкая как раз разделывала рыбу на филе. Можно не заморачиваться и нарезать стейки. Рыбу солим, перчим, оставляем.
  • Шаг 1 Духовку разогреваем до 180С. На сухой чистой сковороде обжариваем кедровые орешки, когда они начнут золотиться, кладём к ним нарезанный пластинками чеснок и измельчённую петрушку. Обжариваем всё вместе, помешивая.
    Духовку разогреваем до 180С. На сухой чистой сковороде обжариваем кедровые орешки, когда они начнут золотиться, кладём к ним нарезанный пластинками чеснок и измельчённую петрушку. Обжариваем всё вместе, помешивая.
  • Шаг 2 Затем на сковородку наливаем оливковое масло и кладём рыбу, обжариваем с обеих сторон по минутке на среднем огне, чтоб она прихватилась.
    Затем на сковородку наливаем оливковое масло и кладём рыбу, обжариваем с обеих сторон по минутке на среднем огне, чтоб она прихватилась.
  • Шаг 3 В форму для запекания перекладываем рыбку со всем содержимым. Сверху – веточки тимьяна и наливаем вино. Ставим в разогретую духовку на 10 минут.
    В форму для запекания перекладываем рыбку со всем содержимым. Сверху – веточки тимьяна и наливаем вино. Ставим в разогретую духовку на 10 минут.
  • Шаг 4 Пока рыбка запекается, приготовим гарнир. Спаржевую фасоль опускаем в кипяток на 1 минуту. Затем обжариваем на растительном масле (можно и сразу обжарить, просто у меня фасоль была мороженая, поэтому я её немного припустила).
    Пока рыбка запекается, приготовим гарнир. Спаржевую фасоль опускаем в кипяток на 1 минуту. Затем обжариваем на растительном масле (можно и сразу обжарить, просто у меня фасоль была мороженая, поэтому я её немного припустила).
  • Шаг 5 В небольшую кастрюльку наливаем бальзамический уксус и добавляем сахар. Даём ему выпарится вдвое. Затем смешиваем фасоль с соусом.
    В небольшую кастрюльку наливаем бальзамический уксус и добавляем сахар. Даём ему выпарится вдвое. Затем смешиваем фасоль с соусом.
  • Шаг 6 Готовую рыбу достаём из духовки и тут же подаём вместе с гарниром.
    Готовую рыбу достаём из духовки и тут же подаём вместе с гарниром.
  • Шаг 7 Приятного аппетита!
    Приятного аппетита!
Оценить564
0

Автор рецепта

Снежинка ТатьянаСнежинка Татьяна,автор рецепта
Психолог по образованию и призванию, кулинар - в душе. Люблю готовить и фотографировать разные вкусности, и просто люблю...
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Ms Frisella

     Таня!Спасибо Вам за этот рецепт!Готовится быстро и получается вкусно))Петрушки не было дома,поэтому для колорита добавила черри))🌷 К сожалению,вечерние фотографии у меня получаются низкого качества,так что прошу прощения

    • Оксана

       До-о-олго я носила в голове этот рецепт. И тут, наконец, настало время этой замечательной рыбки! Очень просо в приготовлении, но в то же время очень вкусно и интересно. Спасибо!!!😉🌻

      • burro.salvia

         Танюша, эта рыбка прошла мимо меня!.... 😳 Но сегодня случайно ее увидела! И - ЭВРИКА - 😄 это как раз, то что мне нужно было сегодня на вечер!!! В холодильнике было два замечательных рыбных филе.... В общем, благодарю тебя за рецепт! Вкусно!!! 😋 😋 😋 Правда, я без фото....на этот раз.... 😊 И еще, я от себя добавила маленькие помидорки, разрезанные пополам! 😉 Ну, а орешки, чесночок и зелень сыграли свое дело! 💖

        • Маргарита Бузова

           Танюша, рыбка сказочная!😋😋😋

          • Натали М

             Танюшка,какое вкусное рыбное блюдо😋да еще и с орешками😍

            Оставить комментарий