
Томатный суп с фенхелем и креветками
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Хочу поделиться с Вами рецептиком вкусного и быстрого в приготовлении томатного супчика)) рецептик этот я нашла на одном из кулинарных сайтов)) от себя его дополнила овощным бульоном, и еще вместо томатного сока использовала томаты в собственном соку для большей наваристости) нам он пришелся по вкусу)) Попробуйте и Вы))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- лук репчатый1.0шт.
- фенхель2.0пучок
- картофель1.0шт.
- вода850.0мл
- сок томатный400.0мл
- лавровый лист1.0шт.
- петрушка0.5
- соль1.0щепотка
- укроп1.0веточка
- креветкипо вкусу
Пищевая ценность
- Белки9г10.00% от дневной нормы
- Жиры2г2.50% от дневной нормы
- Углеводы47г15.67% от дневной нормы
- Калории222кКал9.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Наши продукты: - Шаг 2
Луковицу и фенхель режем полукольцами, картофель кубиками. - Шаг 3
В кастрюле разогреваем масло и обжариваем лук и фенхель 3-4 минуты. - Шаг 4
Добавляем картофель, воду или бульон, томатный сок/томаты в собственном соку, лавровый лист, щепотку соли. Готовим минут 25-30 до мягкости овощей.Достаем лавровый лист.С помощью блендера превращаем суп в пюре. - Шаг 5
Если креветки сырые, отвариваем их до готовности. - Шаг 6
Помидоры режем кубиком. - Шаг 7
Суп-пюре возвращаем в кастрюлю, добавляем помидоры и креветки и готовим на среднем огне минут 10. Добавляем зелень. - Шаг 8
Разливаем суп по тарелкам и подаем. Приятного аппетита))
Оценить529
0
Автор рецепта
автор рецептаДобрый день! Очень рада к Вам присоединиться) Уже некоторое время постоянно посещаю Ваш замечательный сайт, активно готовлю по Вашим рецептам, восхищаюсь Вашей креативностью и фантазией, заряжаюсь позитивом и учусь у Вас, так как кулинар я начинающий, но очень любопытный и увлеченный))
Немного о себе. Меня зовут Оля, мне 28, уже 4й год живу в Швейцарии с любимым мужем и собакой) недавно серьёзно увлеклась кулинарией, обожаю кулинарные книги, журналы, конечно же различные сайты и блоги) хочу многому научиться (особенно работать с тестом) и завести новые интересные знакомства.
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Что заранее приготовить к Новому году? Повар назвал блюда, которые не испортятся за 1–3 дня

Прием магния не избавит от ночных судорог: "Идти нужно не в аптеку"

Шоколад замедляет старение? Ученые сделали невероятное открытие, но есть важный нюанс


















Комментарии
13Олечка, как жаль что ты не появляешься на сайте(( Но все равно хочу поблагодарить за замечательный рецепт супчика. Я от него в восторге!!!!! Спасибо😘
ням-нямка, ммм, голосую!😀
голосую!
Ароматный и вкусный супчик! :)
Ура! Еще один вкуснячий суп!!!