
Штрудель с яблоками и изюмом.
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Штру́дель, стру́дель (нем. Strudel, досл. «вихрь (водный)») тридицонное изделие из теста - десер центрально-европецчкой кухни ( в первую очередь - австрийской).Шершавое слово, непривычное для русского слуха, означает слоёный рулет с ягодами или фруктами. Вытяжное, многослойное тесто, обилие вкусной начинки, приплюснутая форма… Это же австрийский штрудель! Однажды попробовав этот восхитительный десерт, можно навсегда остаться его поклонником. Сама проверила на своем опыте.)) Очень вкусно!! неограниченное количество вариантов начинки - огромный плюс этого блюда!
Пищевая ценность
- Белки38г42.22% от дневной нормы
- Жиры44г55.00% от дневной нормы
- Углеводы346г115.33% от дневной нормы
- Калории1934кКал80.58% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Смазать тесто растопленным маслом. - Шаг 1
В начинку добавить 3 ст.л. сухарей. - Шаг 1
Выложить начинку на раскатанное тесто. - Шаг 1
Аккуратно свернуть в рулет. - Шаг 1
250 гр. муки просеять. Масло натереть на терке. - Шаг 1
Тесто немного растянуть руками. - Шаг 1
Раскатать тесто ка можно тоньше. - Шаг 1
Перетереть все в крошку. - Шаг 1
Сделать углубление, добавить яйцо растительное масло, соль, воду. - Шаг 1
Замесить тесто. По необходимости добавить немного муки. Тесто должно быть однородным, пластичным, в меру плотным. Накрыть тесто миской, оставить на 30 минут. - Шаг 1
Потом раскатать. - Шаг 1
По желанию, после выпечки притрусить пудрой. - Шаг 1
Приятного Вам аппетита.)! - Шаг 1
... - Шаг 1
Переложить на противень. Предварительно, желательно, противень покрыть пергаментной бумагой. Выпекать в духовке 15-20 минут, при температуре 180-200 гр. - Шаг 1
Пока тесто отдыхает, приготовить начинку. Из яблок удалить сердцевину. Порезать крупными кусками. Сбрызнуть яблоки лимонным соком. Изюм промыть. Добавить к яблокам. Все хорошо перемешать.
Оценить5147
0
Автор рецепта
автор рецептаСейчас, Вам расскажу немножко про себя.) Зовут меня, Оксана. Возраст и лицо свое не скрываю,)) Для меня самое главное и ценное в жизни - это моя СЕМЬЯ! Наверное поэтому не стала стремится и делать карьеру по специальности, понимала, что придется очень много времени проводить на работе, сидеть считать, сводить и проверять... По специальности я финансист, четыре года проработала бухгалтером... но наверное это не моё, хотя в жизни лишним не будет.
У меня есть доченька, Ариша, которой уже три годика. И именно она стала моей музой в создании моих тортиков) Уже во время беременности я начала рисовать "картины", конечно не маслом на полотне, а просто гуашью в альбоме)), некоторые из них даже висят у меня в рамочках. А когда Аришенька, родилась и подросла, мне для нее захотелось сделать нечто красивое! Торты люблю печь еще с "детства" или правильнее сказать с юности. Немного больше года назад, я нашла тортик украшенный мастикой, и меня он очень заинтересовал! и с это все началось. В альбоме, где доченька сидит с тортом куклой, это мой второй мастичный торт, жаль первый не сохранился))) вот тот был "шедевр"))).
Все мои тортики созданы дома, первые тортики делала без профессиональных инструментов, торт с принцессой и торт сумка, сделан при помощи того что было под руками). Это сейчас, у меня уже появились кондитерские инструменты, и только по той причине что иногда они на много упрощают работу, а для меня сейчас это очень важно!
Если чего-то очень захотеть и приложить усилий, то все возможно!!!
Я очень буду рада общению, со всеми Вами!
http://tortblg.jimdo.com/ мой маленький сладкий мир.)
Что готовим
Из чего готовим
Часто спрашивают
Похожие рецепты
Последние новости

Назван любимый хлеб у россиян: простой, полезный и вкусный

Подростки умудрились "легально" добывать алкоголь: очередной камень в огород маркетплейсов

Сладкая цена: новогодний гастрономический символ подешевел на 15% за год



































Комментарии
65Спасибо большое! Добавила еще немного орехов. Мои родители сказали, что ели штрудель в разных странах, но вкуснее моего не пробовали:)
Отличный штрудель - спасибо.Я вместо сухарей, орехов добавила!! Очень вкусно умяли сразу 3 рулета!
Вкусный штрудель получился) Спасибо за рецепт👍) Фото выложила
Штрудель просто сказочный получился. Спасибо за рецепт!!!
Оксан, привет! А я испекла один, но гигантский штрудель. Пекла 2 часа, чтобы 100% пропечь :)))) Угостила маму, и она очень хвалила твой рецепт!!! Спасибо тебе, дорогая!!! Мне тоже очень понравился, я такой вкусный штрудель ела первый раз, как и пекла, до этого в гостях, кафе, ресторанах, но с твоим не сравнить. Так что еще раз СПАСИБО!!!