
Воздушный мультизлаковый хлеб
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
единственный недостаток- его мало! Советую делать две отдельные порции, а не увеличивать пропорции, если хотите больше одной буханки
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- пшеничная мука260.0стакан
- дрожжи свежие5.0г
- вода280.0мл
- семечки подсолнуха1.0ст. л.
- масло растительное1.0ст. л.
- соль8.0щепотка
Пищевая ценность
- Белки4788г5320.00% от дневной нормы
- Жиры649г811.25% от дневной нормы
- Углеводы38949г12983.00% от дневной нормы
- Калории178080кКал7420.00% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1В комбаине смешать всю муку, дрожжи, семечки, мелассу и воду с маслом. Мешать несколько минут, добавить соль и еще месить
- Шаг 2В смазанную маслом миску выложить тесто, накрыть пакетом и оставить на час. Выложить тесто на смазанную маслом поверхность, размять его в прямоугольный пласт, скатать рулетом и положить в смазанную форму. Накрыть и оставить еще на час.
- Шаг 3Духовка 200С, печь ок.30 минут (должен быть глухой стук), остудить на решетке, потом нарезать.
Оценить553
0
Автор рецепта
автор рецептаДрузья, я крайне редко захожу на этот сайт теперь. Если пожелаете, заглядывайте на
mijndagelijksegedachten.blogspot.com
Теперь на русском!
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Назван любимый хлеб у россиян: простой, полезный и вкусный

Подростки умудрились "легально" добывать алкоголь: очередной камень в огород маркетплейсов

Сладкая цена: новогодний гастрономический символ подешевел на 15% за год



























Комментарии
19Ольга, действительно очень вкусный хлебушек, но его так мало!спасибо за рецепт! фото добавила.
Ольга,благодарю Вас за рецепт!Хлеб получился вкуснейший!Не стала заменять цельнозерновую муку обычной,нашла дома смесь"Корн микс",её и размолола.Очень точный рецепт!
Испекла сегодня хлебушек. Что тут сказать - ВКУСНЯТИНА!!! Такой воздушный! Совершенно не хлопотен в приготовлении, запах при выпечке обалденный! Мне и детям понравился. Кушали и с вареньем, и с супом, и с маслом :)) Скоро придет муж оценит :) Огромное спасибо за рецепт!
Хорошие пропорции.
Прекрасный хлебушек! 5+1