Нежнейший порционный пирог с яблоками и вялеными вишнями.Готовим вместе с "HomeQueen Corporation"

Нежнейший порционный пирог с яблоками и вялеными вишнями.Готовим вместе с "HomeQueen Corporation"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

В этом пироге тесто невероятное, просто фантастическое, нежное, воздушное, а начинка обворожительно вкусная и полезная! Попробовав этот пирог равнодушных не будет. И лучшим помощником в приготовлении пирога является бумага для выпечки "HomeQueen Corporation".

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки91г
    101.11% от дневной нормы
  • Жиры120г
    150.00% от дневной нормы
  • Углеводы517г
    172.33% от дневной нормы
  • Калории3527кКал
    146.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Elisabette
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Elisabette
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Irina
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Irina
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Irina
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Irina
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Виктория
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Виктория

Шаги рецепта

  • Подготовка В миску насыпаем 100 г просеянной муки, к ней добавляем  ложку сахара и сухие дрожжи.
    В миску насыпаем 100 г просеянной муки, к ней добавляем ложку сахара и сухие дрожжи.
  • Шаг 1 К сухой смеси добавляем теплое молоко и хорошенько перемешиваем, в итоге получаем густую гладкую массу, эту опару ставим в теплое место до тех пор пока масса не увеличится в несколько раз и станет пористой, пузырчатой.
    К сухой смеси добавляем теплое молоко и хорошенько перемешиваем, в итоге получаем густую гладкую массу, эту опару ставим в теплое место до тех пор пока масса не увеличится в несколько раз и станет пористой, пузырчатой.
  • Шаг 2 Пока опара подходит, в миске топим масло, добавляем 2 ст.л. сахара, соль, ванильный сахар и по одному вбиваем три яйца, четвертое выливаем в стакан, хорошенько размешиваем и половину так же вливаем в масло(вторую половину оставляем для обмазки пирога), тщательно все перемешиваем.
    Пока опара подходит, в миске топим масло, добавляем 2 ст.л. сахара, соль, ванильный сахар и по одному вбиваем три яйца, четвертое выливаем в стакан, хорошенько размешиваем и половину так же вливаем в масло(вторую половину оставляем для обмазки пирога), тщательно все перемешиваем.
  • Шаг 3 А теперь добавляем подошедшую опару и вмешиваем ее, после этого постепенно добавляем просеянную муку и замешиваем тесто.
    А теперь добавляем подошедшую опару и вмешиваем ее, после этого постепенно добавляем просеянную муку и замешиваем тесто.
  • Шаг 4 тесто получается эластичное и не липкое, помещаем его в миску, укутываем и ставим в теплое место подходить на час-полтора.
    тесто получается эластичное и не липкое, помещаем его в миску, укутываем и ставим в теплое место подходить на час-полтора.
  • Шаг 5 После расстойки тесто нужно обмять.
    После расстойки тесто нужно обмять.
  • Шаг 6 Готовим начинку. Яблоки очищаем, нарезаем тонкой соломкой и слегка отвариваем в воде с сахаром и корицей, это делаем для того, чтобы яблоки выделяли меньше жидкости при выпекании. Вяленые вишни замачиваем в горячей воде на 20 минут. Яблоки смешиваем с вишней, вот и готова начинка.
    Готовим начинку. Яблоки очищаем, нарезаем тонкой соломкой и слегка отвариваем в воде с сахаром и корицей, это делаем для того, чтобы яблоки выделяли меньше жидкости при выпекании. Вяленые вишни замачиваем в горячей воде на 20 минут. Яблоки смешиваем с вишней, вот и готова начинка.
  • Шаг 7 Разъемную форму диаметром 26-28 см закрываем пергаментной бумагой «HomeQueen», а бока формы смазываем маслом. От теста отрываем кусочек величиной с куриное яйцо, разминаем на листе пергамента в лепешку, а в центр кладем десертную ложку начинки.
    Разъемную форму диаметром 26-28 см закрываем пергаментной бумагой «HomeQueen», а бока формы смазываем маслом. От теста отрываем кусочек величиной с куриное яйцо, разминаем на листе пергамента в лепешку, а в центр кладем десертную ложку начинки.
  • Шаг 8 Тесто собираем к верху, защипываем шов, вытягиваем его к верху, формируем такой себе пончик.
    Тесто собираем к верху, защипываем шов, вытягиваем его к верху, формируем такой себе пончик.
  • Шаг 9 Ставим его в центр формы, а остальные пончики расставляем по кругу, таким образом заполняя форму. Когда форма будет полностью заполнена, накрываем ее полотенцем и ставим на расстойку минут на 25.
    Ставим его в центр формы, а остальные пончики расставляем по кругу, таким образом заполняя форму. Когда форма будет полностью заполнена, накрываем ее полотенцем и ставим на расстойку минут на 25.
  • Шаг 10 Пирог смазываем яйцом и выпекаем при температуре 180 гр., а через 15 минут еще раз смазываем яйцом, в общей сложности пирог выпекается 30-35 минут, но это будет зависеть от Вашей духовки. Пирог должен быть румяным.
    Пирог смазываем яйцом и выпекаем при температуре 180 гр., а через 15 минут еще раз смазываем яйцом, в общей сложности пирог выпекается 30-35 минут, но это будет зависеть от Вашей духовки. Пирог должен быть румяным.
  • Шаг 11 Пирог получается нежнейшим и вкуснейшим!
Приятного аппетита!
    Пирог получается нежнейшим и вкуснейшим! Приятного аппетита!
Оценить573
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • наталья

     очень нежное и вкусное тесто, украсила сверху листочками и цветами и получился настоящий шедевр, большое спасибо за рецептик👍

    • ЛюдМила59

       В КК👍flowerflowerflower

      • Irina

         Из этого теста получается очень симпатичный каравай😀Фото добавила.

        • Irina

           Как и обещала отчет!Очень вкусно!!!!Немного правда неровные булочки получились).Но тесто шикарное-очень воздушное.Спасибо за рецепт!!!!!👍👍👍heartheartflower

          • Elisabette

             Очень вкусный пирог получился, хотя, как сказать, скорее пирожкиpooh_lol Солнечно-румяные, с нежной начинкой=)) А тесто - просто изумительное, напомнило пирожки моей прабабушки=))) Спасибо огромное за рецептflower

            Оставить комментарий