Торт " Ажурные ромашки"

Торт " Ажурные ромашки"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

И опять я с тортом весом в 7 кг) Делала двухярусный, кому будет интересно, выкладываю) В этом тортике, я впервые попробывала айсинг...очень интересно им украшать, но как для меня не привычно, руки трусились...результат немного огорчил. Я думаю следующий раз будет лучше))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки13424г
    14915.56% от дневной нормы
  • Жиры7337г
    9171.25% от дневной нормы
  • Углеводы2425г
    808.33% от дневной нормы
  • Калории132001кКал
    5500.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Милена

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Приготовить два бисквита. Шоколад на кипятке, выпечь в форме разм. 30 см. Белый бисквит в форме 26 см. У шоколада на кипятке, часто верх получается не ровный, я предлагаю верхушку бисквита немного срезать, потом ее можно использовать для кондитерской картошки. Каждый бисквит разрезать на два коржа.
  • Шаг 2 Берем разъемную форму на 30, пока немного поднимаем пергаментом. На дно ложим один корж шоколада на кипятке.
    Берем разъемную форму на 30, пока немного поднимаем пергаментом. На дно ложим один корж шоколада на кипятке.
  • Шаг 3 Суфле.
Желатин залить кипятком ( пол стакана), оставить на 10-15 минут.
Сметану взбить с сахаром.
Добавить творог.
    Суфле. Желатин залить кипятком ( пол стакана), оставить на 10-15 минут. Сметану взбить с сахаром. Добавить творог.
  • Шаг 4 Добавить цедру лимона.
    Добавить цедру лимона.
  • Шаг 5 Когда в желатине не останется комочков, к нему добавить пару ложек сметанно-творожного крема.
Хорошо перемешать.
Затем все смешать с основным кремом.
    Когда в желатине не останется комочков, к нему добавить пару ложек сметанно-творожного крема. Хорошо перемешать. Затем все смешать с основным кремом.
  • Шаг 6 Выливаем крем в подготовленую форму с бисквитом.
    Выливаем крем в подготовленую форму с бисквитом.
  • Шаг 7 Сверху накрываем вторым коржом шоколада на кипятке.
И отправляем на ночь в холодильник.
    Сверху накрываем вторым коржом шоколада на кипятке. И отправляем на ночь в холодильник.
  • Шаг 8 Ганаш.
Сливки подогреть, добавить шокола и масло. Снять с огня когда шоколад растопится.
Охладить.
Хорошо взбить.
Взбивается долго, минут 10-15.
Если вы берете шоколад с высоким с высоким содерджанием какао, тогда нужно братьна 50 гр. шоколада меньше.
    Ганаш. Сливки подогреть, добавить шокола и масло. Снять с огня когда шоколад растопится. Охладить. Хорошо взбить. Взбивается долго, минут 10-15. Если вы берете шоколад с высоким с высоким содерджанием какао, тогда нужно братьна 50 гр. шоколада меньше.
  • Шаг 9 На белый бисквит выложить ганаш,добавить кусочки белого шоколада.
Покрыть вторым коржом.
Пставить на ночь в холодильник.
    На белый бисквит выложить ганаш,добавить кусочки белого шоколада. Покрыть вторым коржом. Пставить на ночь в холодильник.
  • Шаг 10 Остатки шоколада на кипятке измельчить в крошку, добавить 50 гр. масла и 25-30 гр. сгущеного молока (масло и сгущенка в ингридиентах не указывалась, если торт буде покрывать картошкой, их нужно учесть дополнительно).
Хорошо перемешать.
    Остатки шоколада на кипятке измельчить в крошку, добавить 50 гр. масла и 25-30 гр. сгущеного молока (масло и сгущенка в ингридиентах не указывалась, если торт буде покрывать картошкой, их нужно учесть дополнительно). Хорошо перемешать.
  • Шаг 11 Покрыть "картошкой" бока яруса с суфле.
    Покрыть "картошкой" бока яруса с суфле.
  • Шаг 12 Размягченое масло взбить с растопленым шоколадом.
    Размягченое масло взбить с растопленым шоколадом.
  • Шаг 13 Масляным кремом покрыть оба яруса.
Поставить на 30-60 минут в холодильник.
    Масляным кремом покрыть оба яруса. Поставить на 30-60 минут в холодильник.
  • Шаг 14 Если после охлаждения на масляном креме остались неровности, по поверхности нужно пройтись гарячим ножом или шпателем.
    Если после охлаждения на масляном креме остались неровности, по поверхности нужно пройтись гарячим ножом или шпателем.
  • Шаг 15 Сабрать ярусы.
    Сабрать ярусы.
  • Шаг 16 Раскатать мастику.
Покрыть торт.
Я покрывала сразу два яруса, для меня это было немного проблематично. 
Пришлось немного потрудится)
Можно ярусы покрыть мастикой отдельно, а потом уже их соеденить. Просто тогда стык прийдется задекорировать полосочкой мастики.
    Раскатать мастику. Покрыть торт. Я покрывала сразу два яруса, для меня это было немного проблематично. Пришлось немного потрудится) Можно ярусы покрыть мастикой отдельно, а потом уже их соеденить. Просто тогда стык прийдется задекорировать полосочкой мастики.
  • Шаг 17 Приготовить айсинг.
Два перепелиных белка смешать с сахарной пудрой в 10-15 прийомов. 
Маса должна быть густой, такой что бы ее можно было выдавить из корнетика.
Если сильно густо, можно добавить пару капель лимонного сока.
    Приготовить айсинг. Два перепелиных белка смешать с сахарной пудрой в 10-15 прийомов. Маса должна быть густой, такой что бы ее можно было выдавить из корнетика. Если сильно густо, можно добавить пару капель лимонного сока.
  • Шаг 18 На торт выложить ромашки из мастики, между ними пройтись айсингом.
    На торт выложить ромашки из мастики, между ними пройтись айсингом.
  • Шаг 19 Добавить вылепленые ромашки.
    Добавить вылепленые ромашки.
Оценить586
0

Автор рецепта

ОксанкаОксанка,автор рецепта
Сейчас, Вам расскажу немножко про себя.) Зовут меня, Оксана. Возраст и лицо свое не скрываю,)) Для меня самое главное и ценное в жизни - это моя СЕМЬЯ! Наверное поэтому не стала стремится и делать карьеру по специальности, понимала, что придется очень много времени проводить на работе, сидеть считать, сводить и проверять... По специальности я финансист, четыре года проработала бухгалтером... но наверное это не моё, хотя в жизни лишним не будет. У меня есть доченька, Ариша, которой уже три годика. И именно она стала моей музой в создании моих тортиков) Уже во время беременности я начала рисовать "картины", конечно не маслом на полотне, а просто гуашью в альбоме)), некоторые из них даже висят у меня в рамочках. А когда Аришенька, родилась и подросла, мне для нее захотелось сделать нечто красивое! Торты люблю печь еще с "детства" или правильнее сказать с юности. Немного больше года назад, я нашла тортик украшенный мастикой, и меня он очень заинтересовал! и с это все началось. В альбоме, где доченька сидит с тортом куклой, это мой второй мастичный торт, жаль первый не сохранился))) вот тот был "шедевр"))). Все мои тортики созданы дома, первые тортики делала без профессиональных инструментов, торт с принцессой и торт сумка, сделан при помощи того что было под руками). Это сейчас, у меня уже появились кондитерские инструменты, и только по той причине что иногда они на много упрощают работу, а для меня сейчас это очень важно! Если чего-то очень захотеть и приложить усилий, то все возможно!!! Я очень буду рада общению, со всеми Вами! http://tortblg.jimdo.com/ мой маленький сладкий мир.)
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • мэри

     Оксана как выглядит утюжка где я могу посмотреть,как вы делаете ромашки?????)))))

    • Pronya

       Спасибочки за фото утюжка, поняла, как это выглядит (и чем можно заменить, если что)!

      • Olga VG

         красота 5)

        • Мария KMW

           Оксаночка и я была тут с голосом!

          • Людмила

             И правда, - шедеврально! Восхищаюсь!

            Оставить комментарий