
Курица варено-запеченная и слегка копченая
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Это блюдо из серии "За двумя зайцами":). Объясню почему: сначала хотелось просто запечь курочку. Но так как наши домашние курочки такие желтотелые и сладкие на вкус, я просто не смогла не сварить из нее бульон. Вот так, в погоне "за двумя зайцами", и возникло это блюдо.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- курица1.0шт.
- чечевица150.0г
- сыр сулугуни копченый24000.0г
- бекон80.0г
- лук красный1.0шт.
- сыр твердый50.0г
- вино белое сухое30.0мл
- соль1.0щепотка
- имбирь1.0шт.
- орехи30.0г
- масло сливочное40.0г
- соуспо вкусу
- прованские травыпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки1819г2021.11% от дневной нормы
- Жиры925г1156.25% от дневной нормы
- Углеводы29г9.67% от дневной нормы
- Калории15721кКал655.04% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Приготовим курицу. - Шаг 2
Лучше,конечно, домашнюю. Она желтенькая и настоящая.:) - Шаг 3
Сварим до полуготовности. Время варки будет зависеть от возраста курицы и ее происхождения.:) - Шаг 4
Достанем из бульона.Остудим. - Шаг 5
Пока варится курица,приготовим чечевицу до полуготовности. - Шаг 6
Обжарим лук.Я добавила куриную печенку для бОльшей вкусности. - Шаг 7
Добавим чуть белого вина и протушим минут 5-10. - Шаг 8
Добавим лук к чечевице. - Шаг 9
Приготовим соус для запекания курицы. Смешаем сметану,вино. - Шаг 10
Добавим имбирь,прованские травы(у меня они вместе с морской солью),соль,немного мускатного ореха. - Шаг 11
Натертый на мелкой терке сыр. - Шаг 12
Молотые орехи.Поставим соус в холодильник на 15-20минут. - Шаг 13
На столе разложим бумагу для выпечки таким образом,чтобы потом в нее можно было завернуть курицу. смажем ее размягченным сливочным маслом в тех местах,которые будут соприкасаться с курицей. Фаршируем курицу чечевицей. - Шаг 14
Запечатаем "окошко" черносливом. - Шаг 15Теперь хочу отметить,что далее нужно смазать курицу соусом. Но воодушевленная процессом автор забыла об этом. А может это и к лучшему? :)))
- Шаг 16
Разберем сыр сулугуни на полоски. - Шаг 17
Приоденем курицу в копченую одежку - выкладываем в произвольном, удобном вам порядке. Чернослив... - Шаг 18
Бекон... - Шаг 19
Полоски сулугуни... - Шаг 20
Ну и соус надо обязательно применить все-таки... :) - Шаг 21
Завернем курицу в промасленную бумагу и поставим запекаться в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. - Шаг 22
Такой она стала через час запекания. - Шаг 23
Я немного развернула ее,добавив сверху несколько кусочков сливочного масла и запекала еще 40 минут при этой же температуре. Достаем готовую курицу из духовки,освобождаем из бумаги,выкладываем на блюдо и оставляем минут на 10. Этого времени как раз достаточно,чтобы приготовить приборы,бокалы и бутылочку вина. Ждать больше нельзя - очень хочется узнать, как получилось. А получилось, скажу, без лишней скромности и во благо нового вкуса -ОЧЕНЬ ПО-НОВОМУ ВКУСНО!
Оценить539
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Пожевали — и расслабились: психолог поделилась самым простым способом снять стресс в предпраздничное время

Учимся пить кофе с пользой: диетолог назвал 5 правил, которые важно соблюдать каждому кофеману

Шеф-повар поделился необычным рецептом постного майонеза для новогоднего стола: замены яиц не заметите



















Комментарии
22Ух,ты!:)Когда это я пропустила такую красотку пернатую:)?
Ах, какая курочка!!! :)
Леночка, рецепт такой оригинальный)) класс) голосую))
курочки - красавицы... били 😀)
Вау! Люблю такие название. И курочка бесподобная!!! Хочу! Хочу! Хочу!!!