Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 30 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 30 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

С Благодарностью!

23
Ева
Ева
17 мая 2013

Однажды меня спросили, какому автору можно доверять на сайте,чтобы готовить по нему и что бы я посоветовала из рецептов! Это так неловко и, честно сказать, сложный вопрос! как правило "на вкус и цвет"....и это правильно и об этом не спорят! Да и не по всем рецептам я успела приготовить за все это время,чтобы объективно советовать или составить какой-то список!...И даже то,что здесь рекомендовано,это конечно не все...А сколько еще впереди!)) Ведь с нами рядом столько прекрасных кулинаров!... Конечно же все мы боимся промахнуться и рискнуть, особенно когда накануне важное событие да и вообще,чтобы рецепт получился и порадовал! И вот уже несколько дней девушки-кулинары делятся своим опытом приготовления тех рецептов, которые им понравились и которые "прижились" надолго...Отличная тема для обсуждения и главное для того,чтобы поделится и своими "наработанными"....Делюсь! С Благодарностью!  И благодарю за то, что те или иные авторы поделились ими с нами!

С Благодарностью!

Да-да! С Благодарностью! Это самый нежный пирог от Татьяны Снежинки https://www.edimdoma.ru/retsepty/53651-samyy-nezhnyy-polskiy-yablochnyy-pirog ... Я его делала и с цедрой лимона и с корицей, также неизменно вкусно!  Позвольте дать совет - не используйте терку для яблок, если у вас есть отличный друг блендер! Во-первых, яблоки от соприкосновения с теркой обязательно темнеют, а во-вторых,в блендере можно сделать это в разы быстрее! к тому же они не успеют потемнеть...Я делаю это в два захода до меленьких кусочков,пока растапливаю сахар в кастрюле. затем тушу уже до мягкости яблок. Все быстро и качественно! А еще есть такой секрет - до окончания тушения я добавляю 1,5-2 стол.л. кукурузного крахмала и смесь светлеет на глазах, к тому же это загущает консистенцию и пирог в итоге лучше держит форму!... тесто этого пирога нежнейшее...Это и не бисквит в чистом виде и не песочное тесто на вкус. Но это только в том случае, если вы будете взбивать сливочное масло с желтками абсолютно мягим, комнатной температуры...В этом случае тесто получится очень мягким и натереть его на терке не удастся, я его просто размазываю пальцами по дну формы в виде основы! и в морозилку!...а в остальном -все по рецепту...

С Благодарностью!

Это очень вкусные пирожные от Дианы! https://www.edimdoma.ru/retsepty/35547-shokoladno-bananovyy-pirog-dlya-lyubimoy-sestrenki Это просто находка-рецепт для утилизации переспелых бананов и просто приятного чаепития! У многих он не получается и вот почему - не нужно бананы пюрировать и тем более в блендере! Достаточно просто размять их вилкой! С Благодарностью! Следуйте строго рецепту и у вас все получится!

С Благодарностью!

Это отличнейшие булочки для гамбургеров от Катюши Сваровской https://www.edimdoma.ru/retsepty/31880-bulochki-dlya-gamburgerov ... Получаются всегда и очень вкусными!С Благодарностью! их хорошо брать с собой, заворачивая в фольгу....Попробуйте непременно!

С Благодарностью!

Это очень вкусная творожно-сырная лепешка от Олечки Краловой, единственное скажу, берите сыр на свой вкус, мне вкуснее с солеными мягкими сырами типа феты https://www.edimdoma.ru/retsepty/25222-tvorozhno-syrnaya-lepeshka Попробуйте!

С Благодарностью!

Это творожная запеканка с яблоками от Марины! https://www.edimdoma.ru/retsepty/37063-tvorozhnaya-zapekanka-s-yablokami Очень сочно, нежно, меняйте яблоки на груши и т.п. Я готовила ее порционно, мне очень нравится, надеюсь и вы оцените!

С Благодарностью!

Это заварной шоколадный пирог от Юляшки...правда она ушла на свой блог, но ее рецепт прекрасен! И я пользовалась им ни раз!С Благодарностью! его можно найти здесьhttp://lyulyashka17.livejournal.com/?skip=50 Очень вкусно! 

С Благодарностью!

Это любвеобильные маффины от Елены Аздора https://www.edimdoma.ru/retsepty/36575-maffiny-viva-l-amore ...Они очень красивые и эффектные, и подойдут не только для Дня Влюбленных, но и для романтического чаепития и для свадьбы! 

С Благодарностью!

Вроде бы обычный медовик! а какой же он благодарныйС Благодарностью! Какие только крема я не использую к нему. Этот приготовлен по рецепту Альбины https://www.edimdoma.ru/retsepty/30489-medovyy-tort-s-orehami-i-chernoslivom И это всегда очень и очень вкусно! 

С Благодарностью!

Это Ангельское пирожноеhttps://www.edimdoma.ru/retsepty/19407-angelskoe-pirozhnoe-puding от Симочки! Оно совершенно без сахара,его заменяет изюм и соус.  Я частенько его готовлю,когда хочется очень шоколадного и почти безвредного)) И ее же Кокосовый торт с клубникой и сырным кремом! https://www.edimdoma.ru/retsepty/39654-tort-kokosovyy Вкуснота...С Благодарностью!

С Благодарностью!

Это знаменитые Молдавские пирожки от Эллисы,которые перепекли уже многие и я! осталась очень довольна, рекомендую.. https://www.edimdoma.ru/retsepty/32401-moldavskie-pirozhki-s-kapustoy-verzere

С Благодарностью!

Обожаю их!С Благодарностью! Ем с удовльствем, это зерновые булочки без дрожжей на ржаной муке от Олечки!С Благодарностью!  https://www.edimdoma.ru/retsepty/20193-bulochki-rzhanye-s-kuragoy-i-semenami-podsolnuha-zavarnye-bez-drozhzhevye Начиняю их сырным кремом и семгой, или чесночным соусом с томатами и т.д.....все  на ваш вкус!

С Благодарностью!

Это невозможно вкусные булочки от Танюшки https://www.edimdoma.ru/retsepty/14352-bulochki-s-nachinkoy-zapechyonnye-v-slivkah-rohrnudeln Они запекаются в сливках, внутрь можно прятать любые секреты)) и такие же булочки, только на кокосовом молоке с кокосовой стружкой Пани-попо-полинезийские от Таточки https://www.edimdoma.ru/retsepty/52805-pani-popo-polineziyskie-kokosovye-bulochki Вы должны это попробовать!!! невероятно ароматно и воздушно!

С Благодарностью!

Это вкуснейшие торты от Алевтины Апрель - Кармельный торт https://www.edimdoma.ru/retsepty/50328-karamelnyy-tort Шоколадно-карамельный брауни https://www.edimdoma.ru/retsepty/50034-shokoladno-karamelnyy-brauni... Люблю я все карамельное!С Благодарностью!  а уж какие аппетитные фото у нее!С Благодарностью!

С Благодарностью!

Это вкуснейшие блинчики на цельнозерновой муке от Маши (лапша)С Благодарностью!  Они очень полезные и вкусные! https://www.edimdoma.ru/retsepty/35807-tselnozernovye-fitnes-bliny-4zlaka-s-klenovym-siropom Рекомендую! по крайней мере я их ем без угрызений совестиС Благодарностью!

С Благодарностью!

Это Сумасшедший торт Елены Чекаловой от Олечки Ч https://www.edimdoma.ru/retsepty/34413-sumasshedshiy-tort-ot-eleny-chekalovoy Здесь необыкновенный бисквит - без яиц, молока и сливочного масла! Крема можно менять по вкусу! А главное,это постный торт! 

С Благодарностью!

Это все рецепты от Пьера Эрме! и они шикарны! Торт "Чуао"  https://www.edimdoma.ru/retsepty/51386-tort-chuao-ot-piera-erme и здесь https://www.edimdoma.ru/retsepty/54428-tort-chuao-kuhni-narodov-mira .. И шоколадные блинчики на пиве https://www.edimdoma.ru/retsepty/51752-shokoladnye-blinchiki-ot-piera-erme и здесь https://www.edimdoma.ru/retsepty/52193-shokoladnye-blinchiki-ot-piera-erme

С Благодарностью!

Это рецепты Дениса! Безумно вкусно! Постно! Спасибо ему за все его безупречные рецепты, они все достойны внимания! Булгур с печеными овощами https://www.edimdoma.ru/retsepty/19467-bulgur-s-pechenymi-ovoschami-i-mikst-salat-s-rostkami-fasoli-postnye-dni , грибной суп по-итальянски https://www.edimdoma.ru/retsepty/19429-gustoy-gribnoy-sup-po-italyanski-postnye-dni  и гречневые биточки с  грибами https://www.edimdoma.ru/retsepty/20837-semeynyy-uzhin-glazirovannyy-tsikoriy-grechnevye-bitochki-s-gribami-grushevye-shtrudellini-postnye-dni 

С Благодарностью!

Невероятно аппетитные и вкусные зразы с вялеными томатами от нашей Надежды С Благодарностью!  https://www.edimdoma.ru/retsepty/50521-zrazy-s-vyalenymi-pomidorami Это один из тех авторов, с кем никогда не ошибешься, всегда будут отличные блюда на столе! 

С Благодарностью!

Номинант на звание рецепта Месяца - торт "Дипломатичны" от Иришки https://www.edimdoma.ru/retsepty/53808-tort-diplomatichnyy-torta-diplomatica-kuhni-narodov-mira Очень мне понравилось в нем сочетание разных текстур - слоенного теста и ванильного бисквита. Попробуйте! единственное что я здесь заменила,вернее добавила, это сливочного масла в крем,чтобы слоенное тесто оставалось еще более хрустящим! быстро,легко и так вкусно!С Благодарностью!

С Благодарностью!

Напомню отличные рецепты тортов от Анастасии В из Германии. Они ну очень вкусные! Сметанный торт с вишней и яичным ликером https://www.edimdoma.ru/retsepty/41313-smetannyy-tort-s-vishney-i-yaichnym-likerom и Шоколадно-мятный торт https://www.edimdoma.ru/retsepty/19550-lakomyy-shokoladno-myatnyy-tort 

С Благодарностью!

Знаменитый торт Захер готовлю на основе рецепта Наташи Biondina https://www.edimdoma.ru/retsepty/33303-zaher-v-mini-variante  Отличный рецепт!С Благодарностью! У нее в виде мини-пирожных. Очень и очень вкусно!!!

С Благодарностью!

Просто роскошные на вкус  торты от Елены (Сooking with Elena) - Трюфельный торт с "пьяными" вишнями https://www.edimdoma.ru/retsepty/52186-tryufelnyy-tort-s-pyanymi-vishnyami и Кофейно-трюфельный пасхальный торт  https://www.edimdoma.ru/retsepty/52921-kofeyno-tryufelnyy-pashalnyy-tort С Благодарностью!  Изысканность,утонченность, безупречность вкуса!!!

С Благодарностью!

Не могу ни отметить рецепты еще одного уважаемого мною кулинара Людмилы, Торт "Мэхико", очень интересный и красивый в разрезе торт, в нем для цвета используется шпинат-натуральный красительС Благодарностью! но на вкус вы его никак  не определитеhttps://www.edimdoma.ru/retsepty/35562-tort-mehiko и ее же Чизкейк с вишней,его уже тоже многие попробовали и оценили очень высокоhttps://www.edimdoma.ru/retsepty/51078-chizkeyk-s-vishney И вообще, у нее просто кладезь!! кладезь интереснейших рецептов! рекомендую...

С Благодарностью!

А это знаменитый "Красный Бархат", за рецепт которого буду бесконечно благодарна девушке-кондитеру Юлии из Германии, я готовила его несчетное количество раз и всегда "на ура"! Он прекрасен как сам по себе, так покрытый мастикой для особых случаев! очень вкусно и эффектно в разрезе...С Благодарностью!  https://www.edimdoma.ru/retsepty/43646-tort-krasnyy-barhat-red-velvet

Надеюсь, я кому-то очень помогу в выборе! Список получился не маленьким, но все это опробовано и рекомендовано от души! Пользуйтесь на радость!С Благодарностью! Еще раз всем авторам огромное СПАСИБО!!!

 

 

Теги поста
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.