Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Любимые котлеты: 15 рецептов от «Едим Дома»

Любимые котлеты: 15 рецептов от «Едим Дома»
Любимые котлеты: 15 рецептов от «Едим Дома»

Котлеты смело можно назвать одним из самых популярных семейных блюд. Сочные, вкусные и нежные — их аромат чувствуешь еще на подходе к дому.

Мы подобрали для вас 15 лучших рецептов и предлагаем приготовить уютный домашний обед вместе с нами. В подборке вы найдете классические мясные котлеты, изделия из птицы и рыбы, а также постные блюда — есть из чего выбрать.

Капустные котлеты с фаршем

Котлеты делают из овощей, грибов, круп, фасоли, морепродуктов и, конечно, из мясного фарша. А чтобы было еще вкуснее, в них добавляют травы и ароматные специи. Тем и хорошо это блюдо, что, создавая его, можно проявить кулинарную фантазию. Для начала предлагаем приготовить котлеты с белокочанной капустой, рисом и нежирным фаршем.

Подробный рецепт.

Свиные котлеты с тархуном

Юлия Высоцкая признается: «Я люблю дичь: куропаток, перепелок, зайцев, цесарок; я люблю, когда вкус странный, немного сладковатый; я больше люблю сыр, чем мясо. Но свинина с тархуном — это песня, это сочетание — фантастика».

Подробный рецепт.

Уштипцы — котлеты по-сербски

Сочные, мягкие и ароматные котлеты с кусочками копченой грудинки и добавлением мягкого сыра. Готовятся совсем просто, но благодаря некоторым нюансам, присущим сербской кухне, получаются просто шикарными!

Подробный рецепт.

Итальянские котлеты

Красный оттенок котлеты получают за счет болгарского перца и паприки. Выходит полезное блюдо с пряным вкусом.

Подробный рецепт.

Котлеты с картошкой в духовке

Котлеты с картошкой на второе — вкусное повседневное блюдо. Предлагаем приготовить мясную часть и гарнир не по отдельности, а запечь все вместе в духовке — котлеты с картошкой под расплавленной сырной корочкой. Просто, удобно и очень вкусно!

Подробный рецепт.

Домашние котлеты из ягнятины

Внутри этих котлет вы найдете вяленые помидоры, а сверху — свежие. Готовый фарш хорошо подержать пару часов в холодильнике, но главное, чтобы он был однородным — должна получиться общая вкусовая композиция.

Подробный рецепт.

Куриные котлеты «Ажур»

Масло придает блюдо сочности. А по вкусу изделия из куриной грудки напоминают котлеты по-киевски.

Подробный рецепт.

Пожарские котлеты

Этот рецепт родом из прекрасного города Торжок. Котлеты получаются невероятно сочными, нежными и с потрясающей хрустящей корочкой. Также вы можете использовать меньше сливочного масла, чем указано в рецепте. 

Подробный рецепт.

Котлеты «Мон Шер»

В куриные котлеты, помимо овощей, можно добавить много зелени. Получится не только ярко, но и очень ароматно. Также рекомендуем подать к ужину оригинальный соус на основе сливок и шпината.

Подробный рецепт.

Куриные котлеты «Клубочки»

Интересный вариант котлет, завернутых в слоеное тесто. Кстати, вашим детям может понравиться не только есть такие «Клубочки», но и мастерить их вместе с вами.

Подробный рецепт.

Рыбные котлеты «Каштаны»

Далеко не все дети едят рыбу, поэтому многие родители идут на всевозможные уловки, чтобы накормить малышей этим полезным продуктом. Будьте уверены, котлеты «Каштаны» понравятся и самым юным гурманам.

Подробный рецепт.

Рыбные котлеты по-балкански

По этому рецепту получаются вкусные и сочные рубленые котлеты. Для них подойдет любая некостлявая рыба. Панировка с итальянскими травами и семенами льна придает блюду особый аромат и нарядный вид.

Подробный рецепт.

Мексиканские рыбные котлеты

Еще один оригинальный рецепт рыбных котлет. Готовьте из трески или другой нежирной белой рыбы, обязательно добавьте лук, чеснок и кинзу — это залог сочности и аппетитного аромата.

Подробный рецепт.

Постные котлеты с грибами

Котлеты можно приготовить из любых грибов — лесных, шампиньонов, вешенок. Этот рецепт подойдет тем, кто не ест мясо, но при этом допускает в своем рационе яйца.

Подробный рецепт.

Полезные котлеты

Котлеты из чечевицы с кабачками понравятся и веганам, и вегетарианцам, и даже тем, кто очень любит мясо. Блюдо получается сытным и полезным.

Подробный рецепт.

Больше рецептов блюд с мясным фаршем вы найдете в нашей подборке. А если предпочитаете котлеты из овощей и грибов, ищите новые идеи в этой статье. Готовьте вкусно и разнообразно!

кулинария
20 рецептов запеченной курицы от «Едим Дома»
Запеченная курица — универсальное блюдо. Нежное филе с ароматными специями прекрасно дополнит утренние сэндвичи или легкий салат. На обед подавайте
кулинария
10 простых салатов с рыбой
Любая рыба — это источник белка, микроэлементов, витаминов. Но самое ценное в ней — полезные жиры. Большинство людей любят соленую, консервированную и
готовим мясо
Быстрый мастер-класс: как приготовить тефтельки
Часто так бывает, что хочется порадовать родных вкусным угощением, а подходящего рецепта нет под рукой. Мы приглашаем заглянуть к нам на мастер-класс

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.