
Багет из цельнозерновой муки
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Очень вкусный,а главное полезный домашний багет!!!!!!!Подойдёт ко всему:и к паштету,и в качестве хлеба к первому,для горячих бутербродов,во общем полёт фантазий!!!!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мука цельнозерновая400.0г
- мука100.0г
- дрожжи свежие7.0г
- сахар2.0ч. л.
- соль1.0ч. л.
- молоко100.0мл
- вода150.0мл
Пищевая ценность
- Белки55г61.11% от дневной нормы
- Жиры10г12.50% от дневной нормы
- Углеводы372г124.00% от дневной нормы
- Калории1990кКал82.92% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- ПодготовкаРазводим дрожжи в теплой воде, добавив сахар,когда образуется белая шапочка,они готовы к работе. Муку в отдельной посуде просеиваем и смешиваем с солью,оливковым маслом и дрожжами, замешиваем мягкое,эластичное тесто. Оставляем тесто в теплом месте для подъема на столе присыпанным мукой и накрыв большой тарелкой, приблизительно на час. Тесто должно увеличиться в объеме.
- Шаг 1Делим тесто на 3 части и формируем багеты. Выкладываем багет на присыпанный мукой противень, делаем острым ножом насечки и смазываем яйцом.
- Шаг 2Ставим в предварительно нагретую духовку до максимума, выпекаются минут 7 при максимуме, затем снижаем температуру до 200 гр. и выпекаем ещё 20 минут. Каждые 10 минут необходимо опрыскивать водой. После выпекания обязательно увернуть багеты в полотенце и дать немного отдохнуть минут 5-10.
- Шаг 3Приятного аппетита!!!
Оценить528
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Спасаем от порчи, делаем слаще и сочнее: вот список продуктов, которые лучше заморозить, чем держать в холодильнике

И вкус почувствуете, и похмелье не приблизите: в преддверии Нового года врач напомнила, чем лучше закусывать шампанское

"Синдром ресторанной еды": почему после общепита может быть тяжесть в животе и сонливость






















Комментарии
15Анна,вот мой отчет,как и обещала,правда немного с опозданиемpooh_lol.Вкусный,ароматный хлеб,делала с мукой цельнозерновой с отрубями потому чуть темнее получился,но полезный же какой👌
Голосую! Какие румяные!:)
Румяный и очень аппетитный! Голосую 19-я:)
В разрезе просто чудо, как хорош, голосую 😀
Очень красивые багеты! Уверена, что вкусные!!!😀