Котлеты "Хасан-Паша" (Hasanpaşa Köftesi)

Котлеты "Хасан-Паша" (Hasanpaşa Köftesi)

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Участник конкурса "Кухни народов мира". И снова я к вам с блюдом из Турции. Такая разновидность котлет мне очень понравилась, они получаются сочными.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки42г
    46.67% от дневной нормы
  • Жиры36г
    45.00% от дневной нормы
  • Углеводы123г
    41.00% от дневной нормы
  • Калории990кКал
    41.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nadin

Шаги рецепта

  • Подготовка В фарш добавляем мелко нарезанный лук, кумин, размоченный и отжатый в молоке хлеб, перец и соль, хорошо вымешиваем фарш
    В фарш добавляем мелко нарезанный лук, кумин, размоченный и отжатый в молоке хлеб, перец и соль, хорошо вымешиваем фарш
  • Шаг 1 Добавить в фарш яйцо и хорошо перемешать
    Добавить в фарш яйцо и хорошо перемешать
  • Шаг 2  Из фарша сформировать шарики размером с яйцо
    Из фарша сформировать шарики размером с яйцо
  • Шаг 3 Противень смазать масло и выложить на него наши шарики, немного приплюснув и сделав в середине углубление. Поставить запекаться в духовку на 15-20 минут, при температуре 200 градусов.
    Противень смазать масло и выложить на него наши шарики, немного приплюснув и сделав в середине углубление. Поставить запекаться в духовку на 15-20 минут, при температуре 200 градусов.
  • Шаг 4 Тем временем готовим картофельное пюре: отвариваем картофель, сливаем воду, протираем через сито и добавляем масло и молоко, перемешиваем до однородной массы.
    Тем временем готовим картофельное пюре: отвариваем картофель, сливаем воду, протираем через сито и добавляем масло и молоко, перемешиваем до однородной массы.
  • Шаг 5 Для соуса: смешать воду с томатной пастой, посолить
    Для соуса: смешать воду с томатной пастой, посолить
  • Шаг 6 Котлетки достаем из духовки, в углубление кладем небольшой кусочек сыра, а сверху отсаживаем картофельное пюре с помощью кондитерского мешка или ложки, сами котлетки поливаем немного соусом и ставим в духовку еще минут на 10 (до появления золотистой корочки на картофельном пюре)
    Котлетки достаем из духовки, в углубление кладем небольшой кусочек сыра, а сверху отсаживаем картофельное пюре с помощью кондитерского мешка или ложки, сами котлетки поливаем немного соусом и ставим в духовку еще минут на 10 (до появления золотистой корочки на картофельном пюре)
  • Шаг 7 Можно подавать с овощным салатом. Приятного аппетита!!!
    Можно подавать с овощным салатом. Приятного аппетита!!!
Оценить560
0

Автор рецепта

Екатерина СкобелеваЕкатерина Скобелева,автор рецепта
еще публикуюсь на кулинар.ру и поваренок.ру
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • Svetlana  Metaxa

     Интересное название и классный рецепт!🌹

    • LediL.

       Здорово,симпатичные получилимь , обожаю такое разнообразное формирование😍💗💐

      • Nadin

         Катюшик,я с отчетом!!Они восхитительные!!!! муж в восторге!!!спасибо😘😘😘

        • Nadin

           Подача невероятная!!Я в восторге!!!🌸🌸🌸

          • Софья79

             Катюша, очень аппетитно у тебя😋😘, таких вкусных котлеток с шапочкой из пюре я еще не встречала!🌹🌷🌻

            Оставить комментарий