Имбирные пряники без мёда
Имбирные пряники без мёда — ароматная выпечка с характерным пряным вкусом. В подборке вы найдёте рецепты, которые позволят приготовить традиционные имбирные пряники без использования мёда — с разными видами подсластителей и вариациями специй. Подойдёт тем, кто ищет альтернативы классическому рецепту или соблюдает определённые диетические ограничения
1 ч 542
Новогодние пряники
Новый год уже совсем скоро и мы приступили к приготовлению подарков. Предлагаю еще один вариант пряников, делала два варианта, всем нам понравился второй, его Вам и расскажу. Вкусные пряники могут быть не только подарком родным и
Еlena_skor
30 м515
Печенье "На здоровье"
Очень полезно и очень вкусно! Я пекла в аэрогриле,но можно и в духовом шкафу. Только не в микроволновке!
Алиса
551
Tescoma. Рождественские пряники
Долго выбирала рецепт по интернету, по которому бы хотелось приготовить рождественские прянички в этом году. В этот раз я воспользовалась рецептом Светы Герды с форума "У самовара". И немного о пряниках и их истории. Пря́ник — муч
Вика
539
Имбирное Сердце на День Матери Tescoma
Не кидайте камнями, дорогие юзеры, которым уже надоели мои рецепты на имбирную тему. На этот раз пекла настоящий пряник, а не печеньки. Думаю, если бы тесто полежало пару деньков в холодильнике, он был бы просто божественный, но т
Маша
547
Tescoma. Имбирные Печенья-Пряники (Low Fat)
Это был первый рецепт, который я использовала с Family Kitchen. Сразу делюсь допущенными ошибками. 1. Не стоит раскатывать тесто тонко, мой глазомер меня подвёл. 2. Не используйте маленькие формочки, в оригинале прянички должны бы
Маша
539
Коврижка
Очень вкусная коврижка, такая сладка, нежная. Ну очень вкусная! Попробуйте Вам обязательно понравится! К пожеланию можно чем нибудь смазать на Ваш вкус, но мне и так очень понравилось. Угощайтесь:)
★๑۩۩๑Нина๑۩۩๑★
531
Медово-имбирная коврижка
Медово-имбирная коврижка — это тот самый запах из духовки, ради которого хочется поскорее домой. Плотная, чуть пряная, с тёплой медовой сладостью — она хороша и в первый день, и на третий. Я чаще всего подаю её просто так, к чашке
Мария
5128
Нежный творожный штоллен
Штоллен - рождественский пирог с большим количеством орехов, сухофруктов и пряностей. Его делают из дрожжевого теста, но есть быстрая версия из творожного теста, которая мне очень понравилась. Исходный вариант я нашла у Chadeyka,
Lyudmilae
531
Овсяное печенье с медом
Вкусное хрустящее печенье к чаю или кофе.. К тому же почти никакого вреда для фигуры.
Kristy-berries
523
Медовые пряники с шоколадом и вяленой клюквой
Вкусные хрустящие маленькие пряники могут украсить любой праздничный стол. Они пахнут медом, а вкус - миндальный.
Kristy-berries
534
Ореховые пряники с мёдом и лимонной цедрой
Эти пряники мы с удовольствием ставим рядом с классическими медовыми — и, честно говоря, они нравятся нам даже больше. Орехи делают их плотными и сытными: одного-двух вполне достаточно к чаю. Лимонная цедра добавляет лёгкую свежую
Gergana
512
Постная коврижка с яблоками и корицей
Плотный, влажный, пахнущий корицей — такой пирог хорош и в пост, и просто так.
JANE
525
Классические пряные печенья
Из указанного количества ингредиентов у меня,откровенно говоря,получилось тесто типа "хлебные крошки". Если у вас возникнет такая же проблема, то добавьте еще мед и немножечко растопленного сливочного масла,тогда тесто будет рыхлы
Gergana
542
Лазанья по-русски или курник
Курник – один из самых известных русских пирогов, можно сказать король пирогов, вершина национального кулинарного искусства. Литературные памятники свидетельствуют, что во времена Ивана Грозного его подавали к царскому столу в тор
Даша
30 м557
Детские пряники (без яиц)
Это рецепт моей свекрови. В нем нет никаких специй, так как пряники готовятся для детей. Но вы можете добавить то, что вам нравится (гвоздику, корицу, кардамон).
Лоранталаса
583
Медовые пряники с имбирной начинкой:)
Первые пряники появились на Руси еще в IX в. как простая смесь ржаной муки с медом и ягодным соком. Это были самые простые и, быть может, самые вкусные пряники, поскольку мед составлял в них почти 50%. Правда, тогда они именовалис
Сима♥
40 м527
Постная яблочная коврижка
Корица, мед, орехи и яблоки придают коврижке чудесный пряничный вкус и аромат!
Лоранталаса
30 м532
Гречишные коржики с мёдом и кедровыми орешками.
Ни корицы,ни ванили,только русские ароматы)))Нежный крупинчатый вкус и чудесный аромат))
Сима♥
525
Козули (Славянские Рождественские пряники)
Козули - изначально так называли пряники в виде рогатых домашних животных. Печь их было принято 6 января еще до Крещения Руси. Но, потеряв свой ритуальный смысл эти пряники (как и блины) из старославянской традиции перешли в празд
Svetlana
4 ч 511
Пряничные домики
"В один воскресный день дети из очень бедной семьи заблудились в лесу и набрели на пряничный домик с садом из конфет и лимонадным фонтаном. Лакомясь, они не заметили хозяйку дома — ведьму." Ш. Перро «Пряничный домик» Традиция укра
Домоуправ
518
Пряничный домик из песочного теста с глазурью
Рождество для нас - это волшебный и самый любимый праздник! Захотелось мне в этом году удивить свою семью и внести необычный для нас ранее элемент праздника. ...скажу я вам - у меня получилось))
НИЧЬЯ
40 м47
Базельский пряник
Меда можно и меньше. Смотря какой мед. Резать нужно горячим, а то потом не получится. Для крепких зубов. Фото пока нету - фотоаппарат в ремонте. Исправлюсь.
ЮсяЮся
520
Коврижка "Арарат"
Этот быстрый в приготовлении сладкий пирог может порадовать своим вкусом и тех, кто сейчас постится, и тех, кто хочет побаловать домашних приятным десертом. Название - от того, что коврижка своим видом напоминает заснеженную верши
Ирина-Z
529
Пряничная новогодняя ёлочка и не только...
Если у вас чудесное настроение и впереди свободное время,да еще ребенок рвется в помощники,то эта затея с пряниками для Вас!!!
Надежда 
521
Розмариновый шотбред
Не знаю,что изначально сподвигло меня воплотить этот рецепт:простота приготовления и ингредиентов или описание ФЕЕРИЧНОГО результата!А ещё желание попробовать розмарин в сладкой выпечке...В любом случае,эмоции,которые я получила "
ирушка
519
Медовые пряники
Пряники получаются очень вкусные, ароматные и "добрые", как сказал мой муж.
favoritka


















