РецептыТеплый салат из кускуса с курицей, кинзой и изюмомХочу поделиться с Вами рецептиком вкусного, легкого и в то же время сытного салатика)) отличный вариант для ужина)) рецепт из журнала "ШколаМурзик03 ноября 2011
РецептыButtermilk (пахта)Я очень редко покупаю кефир, т.к. у меня маленький ребенок и кефиры, йогурты делаю сама. По этой же причине у меня в доме всегда есть молоко. И вот если у Вас была ситуация, когда по рецепту выпечкиГалина02 ноября 2011
РецептыАйвовый татен для Светланы ГорбуненкоСветочка, посвящаю рецепт тебе, так как обещала рецепты с айвой. Приготовила пирог перевертыш, с меня еще мясо. Альбина02 ноября 2011
РецептыМой вечерний салатЗаглянула в холодильник и ...поживилась тем,что было,т.к. готовить было некогда,вот что получилось...Цветана01 ноября 2011
РецептыКаридопита, греческий пирог с грецкими орехамиВ одном из моих кулинарных журналов был специальный раздел, посвященный греческой кухне) там я для себя приметила этот пирожок))) давно хотела его приготовить и вот наконец-то добралась)) делала его вМурзик31 октября 2011
РецептыЛёгкий яблочный пирогПирог получается очень нежным и сладким. Сочетание яблок и корицы потресающее!:) ★๑۩۩๑Нина๑۩۩๑★31 октября 2011
Рецепты"Горячий Тодди" ("HOT SCOTCH TODDYHOT") Происхождение слова «Тодди» до сих пор остается загадкой. Именно так назывался широко известный в 17-м веке напиток из сока пальмы, пришедший в Европу из Ост-Индии. По пути в родную Англию морякиCatherineSW30 октября 2011
РецептыТорт "Простое чудо" (без яиц)Торт получается очень вкусным, с шоколадными нотками и лимонной глазурью, (к тому же без яиц), но к сожалению быстро заканчивается.:-) ★๑۩۩๑Нина๑۩۩๑★30 октября 2011
РецептыАмур с аджикой из кабачковОчень вкусная рыба амур с жирным, белым мяском! Но....многовато косточек :) В оригинальном рецепте амур готовится с лечо, но я сделала с аджикой из кабачков собственного приготовления. Кому интересно ♥ОЛЯ :)♥29 октября 2011
РецептыЦитрусовый песочникЛимон и апельсин в холодное время года очень кстати)) Еще как вариант делаю начинку из перетертой с сахаром малиныЭля28 октября 2011
РецептыЛимонно-маковые маффиныОчень вкусные, ароматные маффины с нежным-нежным мякишем. Моей сесмье очень пришлись по вкусу, может и вам понравятся? Рецепт от Оли Oldeg.Sindirella28 октября 2011
РецептыКамамбер с клубничной пастилой и фисташкамиЯ большой любитель сыра. Могу есть его с любом выде. Особенно мне нравится его сочетание с фруктами. Этот рецепт я нашла в одном "гламурном" журнале (абсолютно не связанным с кулинарией). Вообще то яЮсяЮся27 октября 2011
РецептыПростой рецепт повидла из грушОтличное повидло, которое напомнит вам осенью в дождливые дни о жарком лете! А в сочетании с цедрой и соком лимона груша раскрывает свой богатый вкус по-новому! Еленушка27 октября 2011
РецептыЯблочное варенье "Мармеладные дольки" с лимономПолюбился мне рецепт этого яблочного варенья! Яблочные дольки не развариваются. Сироп очень ароматный, а легкая горчинка цедры истинно подчеркивает яблочный вкус! Такое варенье удобно варить "вЕленушка27 октября 2011
РецептыКап-кейк "Bellissimo Nordic"Продолжаются мои эксперименты с хлопьями Nordic. В этот раз решила приготовить капкейки. Очень понравилось печь "структуристые" пироги (предыдущие рецепты с Нордик) и подумала, что тесто из хлопьев, сЮсяЮся26 октября 2011
РецептыГорячая закуска "Пескарики"Такая горячая закуска будет желанной на любом столе. И дети и взрослые не откажутся полакомиться такими пескариками. Эллиса26 октября 2011
РецептыТыква запеченная в духовкеУ нас на ужин сегодня тыква.Как известно,благодаря высокому содержанию редкого витамина Т тыкву можно по праву назвать лучшим гарниром к блюдам из говядины, свинины и другим жирным кушаньям, ведьgalka♥26 октября 2011
РецептыРыба с гарниром по-французскиЯ живу в Хабаровске, а это на Дальнем Востоке. Осенью у нас на реке Амур всегда идёт путина, то есть идёт рыба кета. Она красная, как горбуша, эта лосёсёвая рыбка. Живёт она в северной части ТихогоСветланкаК26 октября 2011
РецептыКорично-Ванильно-Апельсиново-Яблочное ВареньеОсенило, что я перепутала "Янтарное" варенье с данным! Кулёма, что сказать... столько рецептов варенья, что совсем запуталась =РМаша25 октября 2011
РецептыПирог "Слойка с абрикосом"Угостили нас вареньицем абрикосовым, а просто отдать его "на мгновенное съедение" мужу рука не поднялась. Вот и сделала под охотку десертик с английской основой.Galka25 октября 2011
РецептыЯблочный пирог с творогомНа выходных решила побаловать близких чем-то вкусненьким, пирожок получился очень нежным, ароматным и "уютным".Юль4ик24 октября 2011
РецептыРыбка в гранатеНевероятно вкусная рыбка! Да еще и в гранатовом соке - таком полезном и богатом витаминами!!! Очень простой рецепт. Угощайтесь! :) Танюха-ха))20 октября 2011
РецептыОсвежающий салат из сельдерея, черного винограда и кедровых орешковЯ сегодня с салатиком) Захотелось что-нибудь приготовить из черного винограда (который у нас в саду растет в изобилии), просмотрела свои рецепты и решила остановиться на этом необычном салатикеМурзик19 октября 2011
РецептыСалат с куриной грудкой-гриль и грейпфрутомВчера у меня был кулинарный шопинг! Я выбралась в большой супермаркет, где существует богатый выбором отдел с разнообразными маслами, соусами и приправами, всяческими баночками, бутылочками,Светлана Горбуненко18 октября 2011
РецептыОвощной суп-соус "Успенский" без маслаМногие хозяйки не представляют: как это, готовить суп без масла, без сливок, без зажарки! А на деле выходит потрясающее блюдо! Овощи великолепно раскрывают свой истинный вкус и аромат! Что уж говоритьЕленушка18 октября 2011
РецептыЛимонно-апельсиновое печеньеЧетыре ингредиента — и печенье с настоящим цитрусовым характером. Регулируйте время выпечки под себя: чуть меньше — мягкое внутри, чуть больше — хрустящее.Еленушка17 октября 2011
РецептыЛимонный манник с вишневым соусомВеликолепный постный манник с цитрусовым ароматом, мягкий, с кислинкой вишни! Готовится быстро, съедается еще быстрееЕленушка17 октября 2011
РецептыЯблоки БелоникиНе могу не поделиться. Готовить надо всем! Звучит немного по-диктаторски, но для любителей запеченных яблок категорически настаиваю. Это тааак вкуснооо!!! Увидела этот рецепт у Белоники, он отLyudmilae16 октября 2011
РецептыМиндально- шоколадный пирог.Я думаю, вы согласитесь, что бывают блюда, которые приготовишь один раз и забываешь, вроде вкусно, но вы больше к нему не возвращаетесь. А бывает так, что попробовав один раз, просят приготовить сноваРимма16 октября 2011
Рецепт от юлии высоцкойСемга со сливочным соусом из белого вина и мидийМидии нельзя обжаривать долго, иначе они станут резиновыми. Юлия Высоцкая16 октября 2011
РецептыРЕЦЕПТЫ ИЗ ИТАЛЬЯНСКОГО ПУТЕШЕСТВИЯ - Морской окунь под сольюПодавать филе окуня с майонезом и тушеными овощами.Команда edimdoma.ru15 октября 2011
РецептыВаренье "Изумительное"С чего всё началось? Собрала 15 кг яблок... столько не съесть, храниться не стали бы, так большинство оказались побитенькими. Пришлось выискивать и выдумывать рецепты. Данный нашла в сети, несколькоМаша15 октября 2011
РецептыФруктовые кексы с лимонной глазурью и печенье "Золотистое" с овсяны...Мои мужчины любят выпечку, но, когда встаёт вопрос, чего бы им хотелось, каждый отвечает по-своему. Сын любит разнообразные кексы и маффины с более мягкой текстурой, а муж предпочитает печенье. Вот иСветлана Горбуненко14 октября 2011
РецептыСемга, приготовленная в рукавеС тех пор, как я открыла для себя рукав для запекания, я не могу нарадоваться этому способу приготовления продуктов. Взять ту же семгу. Жареная - получается жирной (свой жирок+масло для жарки). Маришель14 октября 2011
РецептыБорщ с баклажанами и сладким перцемПросматривала недавно свою коллекцию кулинарных журналов, думала, как это часто бывает, что бы такое из них опробовать) и вот в одном из старых номеров Гастронома было интервью с музыкантом ГеоргиемМурзик14 октября 2011
РецептыМятлинкаОчень люблю мохито, но сейчас - не сезон, охлаждающие напитки пить не хочеться, на улице уже осень, хочется, чтобы было тепло, уютно, вкусно... Хочется мятного чая с малинкой и лимончиком))) СочныеОльчик :)12 октября 2011
РецептыМясной многослойный хлебец. Пенне с вялеными помидорами.В выходные должны прийти гости… Нужно приготовить, что-то новенькое! Но я же не могу делать блюдо, не испытав его, а вдруг что-нибудь пойдет не так...Я порылась в памяти, потом в записях и вырезкахРимма12 октября 2011