Диетические блюда
Диетические блюда — это не только полезно, но и вкусно. В подборке представлены рецепты, которые помогут разнообразить ваше меню и при этом не навредят фигуре. Вы найдёте как лёгкие закуски, так и полноценные ужины, а также варианты для завтрака и обеда. Все рецепты низкокалорийные и адаптированы для приготовления в домашних условиях.
534
фруктово-ягодное желе
Сезон ягод и фруктов - это прекрасно! Запасаемся желатином и терпением. А фруктов и ягод сейчас у всех в избытке.
Татьяна
514
Чечевица ароматная
Вкусное и полезное блюдо. Аромат распространяется по всей квартире. Мы любим со свежей зеленью и ХОЛОДНОЙ сметаной.
volga
522
Курица с клубникой и мятой
Этот рецепт необыкновенно хорош для летних вечерних посиделок под бутылочку белого вина или Мартини :) Сначала кажется, что невозможно соединить курицу, клубнику и лук, но обычно при таких экспериментах и рождаются самые вкусные б
517
Тыквенный пирог-омлет
Нашла рецепт в одном из кулинарных журналов, решила его приготовить на ужин к чаю, вкусный, легкий, воздушный,всем понравился, на вкус как сладкий омлет, и подумала я, что лучше его приготовить на завтрак, можно оставить таким сла
Галиюша
52
Огуречный суп
Не помню где, прошлым летом, услышала рецепт огуречного супа. Часто делала его, а в этом году забыла. Вот теперь вспомнила и решила уже записать. Уж больно вкусный и приятный летний суп.
lelyakol
511
Котлетки из индюшки "СЮРПРИЗ"
Котлеты из птицы всегда отличались лёгкостью и маленьким изыском...
Цветана
50 м511
Диетическая печень по-строгановски
Любите ли вы печень так, как люблю ее я? Одержимы ли вы мыслью похудеть? Я — да.К сожалению, многие блюда из печени включают в себя либо масло, либо другие жирные дополнения, что делает полезную печень совсем не диетической. Сегод
Ольга
57
Коктейль из йогурта
Очень вкусный коктейль или десерт (кому как нравится).Прекрасно подходит для завтраков или разгрузочных дней.
Ольга
517
НИКУМАН (японские булочки с начинкой)
Привет всем! Вот и я решилась опубликовать рецепт. Пишу впервые, поэтому если что то будет непонятно спрашивайте и поправляйте)))Люблю готовить в пароварке! Это полезно, низкокалорийно и вкусно!!! Итак рецепт...
Lena
56
Мини-пирог с крошкой
У меня было очень вкусное утро :) вот таким сытным вторым завтраком я сегодня себя баловала)) Получается ооочень хрустящий пирожок, я не смогла остановиться пока весь не съела)))
Катя
522
Сверхдиетические плюшечки
Вобщем я стараюсь питаться правильно и всегда выбираю для себя диетические рецепты! Тут мне захотелось чего то к чаю...и вот что я придумала!!! мне очень понравилось!
Liza Oliver
525
Шоколадный чизкейк с клубникой
Нежный, чуть влажный внутри, с ярким шоколадным вкусом и кислинкой клубники — этот чизкейк исчезает со стола раньше, чем успеваешь налить чай. Мне нравится, что здесь нет ничего лишнего: творог и сыр дают сливочную основу, какао —
Натали
513
Суп с брокколи, фасолью и кукурузой.
Попробуйте, вкус у этого супа необычный, довольно ярко выраженный, несмотря на необычное сочетание продуктов просто мммм...легкий летний супчик, попробуйте приготовить, я думаю никто из ваших близких не откажется от такого первого
Татьянка
513
Соус с кабачками
Мне очень понравился вариант такого быстрого и легкого соуса с кабачками в горшочках :)
Катя
59
а-ля Окрошка
Будем охлаждаться, если погода от вас этого требует, конечно, а то сейчас хочется только печенье с какао есть , но ничего, все тепло еще впереди :)
Катя
59
Диетическая поджарка с овощами
Это блюдо абсолютно диетическое, потому что в нем нет ни грамма масла. Все, что вам нужно - это хорошая сковорода с антипригарным покрытием.Подходит для тех, кто сидит на диете Кима Протасова
Ольга
522
Торт с кардамоном и манго
Очень легкий и летний вариант тортика. Рецепт взят из "Домашний Очаг"
Маша
522
Золотые шницеля.
Шницеля в золотых сухарях,хрустящие с кабачками....Что ещё нужно на обед?Или на поздний завтрак после хорошей зарядки?С нужным кусочком хлеба и в тишине,ни куда не спеша в свой личный выходной от всех и всего.
Хана
568
Максимум удовольствия и минимум калорий
этот десерт хорош для тех, кто следит за своей фигурой, но не прочь побаловать себя полезной вкусняшкой ;)
Polinka
515
Киноа с морковкой
Киноа (Quinoa) – древнее зерно из Южной Америки, “божественное зерно” инков. Она содержит больше витаминов, чем любой иной злак. В киноа удивительно много белка. Злак содержит весь набор необходимых аминокислот – киноа полностью к
Кристина
538
Свекла по-пармски
Конечно, итальянцев бы сейчас «передёрнуло» от такого высокопарного названия моего блюда. В основу легла идея классических «Баклажанов по-пармски». Хотела именно их и приготовить, но будете смеяться, не смогла купить синеньких! Ви
Akisha
1 ч 531
Нежные грудки с соусом «Блю чиз»
Как и обещала, выкладываю еще один беспроигрышный рецепт нежнейших куриных грудок. Сделать грудки быстрее, проще и мягче, мне кажется, просто уже невозможно. Это блюдо не подводило меня ни разу. И оно просто шикарно спасает в ситу
Анна
525
Творожно-яблочный пудинг. Детская тема.
Купила новые формочки и захотелось их сразу опробовать. Мой нехочуха полюбил творожные пудинги, и сегодня я решила добавить в творог яблоко (он фрукты почти не ест).
Светлана♥
561
Кабачки, запеченные с помидорами и стручковой фасолью
Еще один летний рецепт с кабачками в Вашу копилку! :)
Ольга♥Ч
52
Творожный бисквит
Конечно, это запеканка, но не каждый догадается по вкусу о наличии творога! Вкус и консистенция нежнейшая! Это ещё и достаточно диетический, безглютеновый десерт. Мой маленький сын и муж не любят творожные запеканки, а этот делят
519
Кукурузное кардамоновое печенье
Нежное, ароматное, мягкое, рассыпчатое, яркое печенье, свежесваренный кофе с молоком, утро, пение птиц.. спокойный завтрак :)
Катя
512
Ржано-овсяный чесночный хлеб
Чесночный аромат из духовки — и всё, домашние уже тянутся на кухню. Этот хлеб я пеку, когда хочется чего-то настоящего, ржаного, но без возни с дрожжами и расстойкой. Плотный мякиш, лёгкая кислинка, хрустящая корочка с кунжутом —
Катя
518
Банановое овсяное печенье
Давно у меня не было такого, недавно ночью захотела овсяного печенья, что была готова идти и печь его, несмотря на усталость :) утром на тренировки, а печенья на завтрак хочется, что тут делать пришлось вставать еще раньше, просну
Катя
526
Королевские креветки с базиликом и шпинатом
Креветки в этом маринаде приобретают неповторимый вкус и даже напоминают мясо! Этот рецепт подходит для постных дней :)
Ольга♥Ч
520
Баклажанчики вкус-вкус
Закуска подойдёт и для праздничного стола и для домашнего застолья. Я делаю и зимой из замороженных баклажанов...
Цветана
573
Фруктовый лёд
Мороженое из кефира делала впервые,сожалею о том,что не знала этот рецепт прошлым летом.Очень освежающее мороженое.Как сказано в рецепте,нужно периодически разбивать кристаллики льда.Но у меня как всегда что-то случается))На этот
Туся
518
Салат "Семейное здоровье"
Я фанатик здоровья. Быть здоровым значит настоящим. Уже давно придерживаюсь веганства. И слежу за питанием, внешним видом своих родных - мамы, папы, сестры. По-этому, встаю утром, делаю свои дела, и пока мама спит, а папа уже прос
Tatiana
561
Оладушки для KraLova
У меня есть фирменный рецепт оладьев из кабачков. Я не добавляю муку, но кладу овсяные хлопья. Нежные и ароматные оладушки сметают за 5 минут! :)) Как и обещала Оле (KraLova), раскрываю свой секрет…
Akisha
523
Творожная запеканка "Для настоящих мужчин"
Нашла этот рецепт когда-то давно в журнале вроде Cosmo. Возможно он похож на какие-либо другие... но я его записала таковым и по привычке готовлю так:
Serdzeedka
515
Печенюшечки
Рецептик подойдет для тех кто любит вкусненькое и боится поправится))))Вкус достаточно своеобразный,сырники напоминает)))
Анастасия
57
Овощи с сыром
Жарким летним днем хочется чего-то овощного и легкого. Да еще, приличный кусок засохшего сыра требует немедленного потребления. Что получилось при соединении всех желаний и возможностей предлагаю на Ваш суд )))
Ольга
535
Салат М+Ж
Фантазия на тему "я его слепила, из того, что было". Потому как у нас у мужем сегодня ленивый день, за окном дождь, идти на рынок за мясом\овощами\фруктами совершенно не хочется, мы сварганили с ним салатик-тире-основное блюдо из
Катерина Филипенко
513
Салат "Доброе утро"
Самый обычный салатик, но я от него просто без ума!)) Оригинал салата готовится только из листьев шпината (в моём варианте обычный листовой, т.к в холодильнике оказался только он). Всем, кто будет готовить этот салат, рекомендую т
Виталия













