Печенье без масла
Печенье без масла — отличная альтернатива классическому десерту, если вы хотите снизить калорийность блюда или у вас закончились ингредиенты. В подборке вы найдёте рецепты домашнего песочного печенья, которые не требуют сливочного масла. Простые и быстрые способы приготовления помогут вам испечь вкусное печенье в духовке — от классических до оригинальных вариантов.
1 ч 20 м564
Имбирные Бискотти
Когда уже лето на исходе.. и тем более хочется домашнего тепла и уюта,...дождливыми и прохладными вечерами желаешь видеть всю семью дома и сплотить и согреть ее своей Любовью,вот тогда наступает то самое время приготовить имбирные
Ева
528
Орешки "Вкус детства"
В детстве это печенье было моим любимым. Мама частенько пекла его мне,ну а теперь я решила спечь сама и вспомнить самое счастливое время!Порывшись в самых старых маминых записях нашла рецептик) P.S. Не судите строго,это - мой дебю
Irene
510
Пирог обыкновенный
печатаю рецепт только для тех, кто хочет/вынужден/нравится/пытается готовить в аэрогриле вкусно
олеся климова
517
Диетическое печенье с отрубями
Идеальное печенье для всех, кто придерживается косметических либо лечебных диет!!! Минимум калорий и максимум пользы для здоровья... Такого печенья, к сожалению, не купить на рынке, но к с счастью нам даны руки и кулинарная смекал
Юльянка
30 м516
печеньки для Юли
как правило сладкое детям нельзя лет до 3х,магазинным печенькам я не доверяю, а моя доченька тянется ко всякого рода выпечкам, так вот я решила испеч для нее свои печеньки, в которых я уверенна!
Маргаритка*
597
Мокка-кубики
Решил я, что временно хватит эксплуатировать фантазию – она же небезгранична. Поэтому снова обратился к книжке д-ра Эткера «Конфеты». Мне давно приглянулся рецепт «Мокка-кубиков», как оказалось, они и правда великолепны!
Вениамин
516
Чизкейк с шоколадными крошками
Очень нежный пирог, творог в нем не чувствуется совсем. Даже моя нелюбительница творога кушала с удовольствием.
Светуля
530
Тётушкин пляцок
Моя любимая тётя - превосходный кулинар. У неё в доме всегда была какая-либо выпечка. Я научилась у неё очень многому. Пляцок (по украински - пирог) - это наша любимая выпечка, потому что очень проста в исполнении, а на вкус - про
523
Медовые пряники с шоколадом и вяленой клюквой
Вкусные хрустящие маленькие пряники могут украсить любой праздничный стол. Они пахнут медом, а вкус - миндальный.
Kristy-berries
536
Ореховые уголки
Это любимое печенье моей мамы. Пеку его уже около 14 лет. прошу прощение за фото - никогда не думала, что придется его выставлять.
orange t
524
Печенье-сендвич.
Очень нежное, хрупкое, шоколадно-ореховое печенье...Попробуйте, не один сладкоежка не останется равнодушным...
Татьянка
594
Сладкое печенье без сахара
Рецепт случайность) делала трале печенье и совсем сбыла положить сахар, вспомнила об этом, когда уже миль чай с печеньем)))) и удивилась, оно оказалось сладкое;)) Большой плюс такого печенья, что тесто можно приготовить про запас,
Оксанка
519
Творожное печенье с меренгой
Мягкое, вкусное печенье с итальянской кухни. У кого семья маленькая, можно уменьшить пропорцию(но оно настолько вкусное, что буквально разлетается со стола)
Nika
523
Печенье "Шоколадные трещинки"
Оооочень вкусное, ооочень шоколадное печенье для шокоманов:))Ушло, в один миг!:))
Татьянка
40 м515
Чизкейк "Растишка"
Как-то мы накупили много Растишки, и уже был близок день прочисления, чтобы не потерять продукт, я решила сделать чизкейк :)) Получилось очень вкусно, нежнее чем из филадельфии. Я сделала полностью из Растишки (так как было много)
Annetka
521
Палатшинкен
Собрались ко мне в гости институтские подруги (видимся мы редко и от этого встречи становятся интереснее и веселее). Надо что-то приготовить...вкусное...))) а поскольку, сейчас я увлекаюсь венгерской кухней, то выбор был сделан бы
Sashen'ka
1 ч 30 м529
Чизкейк с абрикосами и черникой
Очень понравилось сочетание творога, абрикосов и черники, но фрукты могут быть любые на ваш вкус и по сезону.
Джинджер
515
Очаровательное печенье с розовым кремом
Тесто для этого печенье делается на основе кексового, а не песочного, поэтому оно тоже очень нежное, но менее рассыпчатое)
miss_nem
30 м554
Ciambelline al Vino
Эти печенья-бублики мы пробовали в Италии. Там их пекут в местных кондитерских. Необыкновенно вкусные печенья, которые съедаются очень быстро.
muravej
580
Миндальное печенье "День-Ночь"
Как день сменяет ночь, нас укрывая покрывалом нежным) Так Маскарпоне обнимает белым своим кремом, те две печеньки, их между собой соединяя, и вкус их усиляет миндально-шоколадный, и запахом своим благоухает праздно! Приветствую Ва
Галиюша
5250
Печенье "Кофейные зерна"
Нашла как-то рецепт в ЖЖ у Оли Васильевой и сразу поняла, что рано или поздно я это печенье приготовлю, - уж очень я люблю всякую кофейную эстетику. Печенье особенно понравилось мужу и дочке. Оно вкусное, в меру сладкое и очень кр
KL
510
Песочное печенье
Тесто для печенья можно изменить,добавив корицу,горсть мелкополототых орехов,или три ложки какао.
таня
518
Ореховое печенье со сливочной глазурью
Очень вкусное и легкое в приготовлении печенье. Еще и красивое на мой взгляд.. :)
Kristy-berries
1 ч 523
Печенье с джемом и орехами.
Предлагаю печенья к чаю,кофе,капучино!Всегда хочется чего то сладенького.Печенья получаются мягкими и рассыпчатыми.
Liebe&Любовь 
518
Кокосовое печенье
Похожие рецепты есть уже на сайте, но точно такого не нашла.Рецепт был найден подругой в интернете.
Valiya
515
Ежики
В данном рецепте можно использовать любые орехи,грецкие,миндаль,кешью.Можно ассорти. Если вы недостаточно посолили тесто,соль можно добавить в белок. Для усиления орехового вкуса,орехи перед тем как смешать с основной массой,можно
dvisya
538
Шоколадное овсяное печенье
Шоколадное… овсяное… творожное… мягкое…ммммм то, что я люблю)) Особенно они мне понравились после ночи в холодильнике)
Катя
5154
Баурсак (Этнобренд №1)
Друзья Мои! Сегодня у меня еще один рецепт из моей национальной кухни - Баурсаки! Слово "Баурсак" произошло от казахских слов "бауырласу, бауырласуга бау", что в переводе означает "стремление к объединению, родству, братству. "Бау
Галиюша
40 м5106
Хворост Кабардинский
Хворост у нас готовят на каждое крупное застолье. В этом процессе участвует несколько женщин. Одна месит тесто, вторая раскатывает, третья жарит. Обычно его готовят очень много, я напишу количество ингредиентов примерно на 5 шт. П
Альбина
553
Миндальные "Подковы на счастье"
Найти подкову – это к удаче. Но удачу можно создать и своими руками, поэтому предлагаю вам сегодня миндальное печенье в форме подковы. Вкусное, полезное, и, как обычно у меня бывает, очень простое в приготовлении :)
KL
517
Печенье "клавиши"
Это хороший рецепт, который не требует больших финансовых затрат :) Мне пришелся он очень даже по вкусу, так как печенки очень сладкие, м-м-м!!
Ольга
567
Слойки "Солнце на тарелке"
Приветствую Вас, Друзья Мои! Делюсь с Вами еще одним рецептом, который думаю, можно отнести к восточным сладостям! "Солнце на тарелке", так я назвала его, еще одна сладость, которая в моей семье часто бывает на столе. Сухофрукты,
Галиюша
3 ч 56
Баурсаки
Каждую пятницу у нас принято готовить баурсаки.) рецепт моей мамы! Они у нее получаются самые вкусные!
Зарина Кутубаева
1 ч 531
Сырные печенюшки с кунжутом
никогда раньше не пекла печенье с сыром, тут решила добавить в тесто сыр, и получились прекрасные печенюшки, на мой взгляд детям тоже можно!
Маргаритка*
571
Овсяное печенье от Альбины
В моей семье очень любят овсяное печенье и часто приходится готовить. Этот рецепт я придумала сама, он идеально подходит вкусу моей семьи) Решила поделиться, надеюсь Вам понравится)))
Альбина






























