Булочки без масла

56
Утопленник - дрожжевое тесто
вместо молока можно добавлять: кефир, воду или сыворотку от молока. Последнее мне особо нравится. Яйца и масло вынимаем зарание из холодильника.
Ирина
512
Румяные булочки с курагой и черносливом
Эти теплые, душистые, уютные булочки поднимут настроение даже в самый холодный и ненастный день.
oliftira
1 ч 58
Слоеная грибная ачма "Нежданный гость"
Это грузинское блюдо,но я еще добавила в него грибов.Изменила на русский лад)
IVANOVI-M-D
1 ч 25 м516
Печенье "Лимонные булочки"
Бесхлопотное песочное сахарное печеньице с лимонным вкусом.
Жанна-Амалия
58
Сдоба "Вкуснейшая"
Так как я большая любительница всякого рода сдобы, решила попробовать испечь булочки и такую вот косичку сама. Ну очень вкусно, особенно когда теплые. С магазинной выпечкой не сравнить...
Оксана
1 ч 25 м524
Ромовые бабы с апельсиновым сиропом
Если нет свежих дрожжей, возьмите пакетик сухих (7 г). В сироп можно добавить 2 ст. ложки апельсинового ликера. Такие ромовые бабы в закрытой банке хорошо взять с собой на пикник!
Юлия Высоцкая
55 м518
Эклеры с малиной и взбитыми сливками
Один из секретов приготовления домашних эклеров — все делать деревянной ложкой! Если яйца очень мелкие, нужно взять 3 штуки.
Юлия Высоцкая
30 м55
Итальянские винные бублики
Эти бублики пекут в Италии на всевозможные праздники и карнавалы.
savchooklena
1 ч 533
"Халы" из творожного теста
Давно хотела попробовать приготовить что-то из творожного теста... И это мой "дебют"))) Оказалось, это очень просто, быстро и вкусно! Замечательная выпечка к чаю.
katie
530
Пышки "На все времена"
"На все времена", так как эти пышки пекла нам в детстве бабушка. и мы их очень любили. А сейчас- я готовлю их для своей семьи. И их вновь ждут. Это тесто - универсальное. Его можно использовать для пирожков. Можно уменьшить кол-во
Лоранталаса
2 ч 528
Творожные булочки со штрейзелем
Очень вкусные булочки. Домочадцы уплетают без масла с чаем или молоком. Напоминают магазинные "Детские булочки", но гораздо вкуснее.
Elena1639
10 м51
Хлеб по-американски
Хлебушек просто супер! И очень просто готовится. Муж у меня обычно не ест корки хлеба, обрывает, а тут съел все!
anuk-19
40 м55
Пита по-арабски
Питу можно выпекать в духовке а можно сделать это на пикнике, да и начинка подойдет любая!
Виктория
1 ч 521
Тонкий лаваш
Мягкий, тонкий, чуть тёплый — такой лаваш исчезает со стола раньше, чем успеваешь накрыть остальное. Кефирное тесто очень послушное, раскатывается легко, а на сковороде каждый листок готов буквально за полминуты. Хорош и сам по се
SaccharinA
2 ч 518
Слойки с марципаном
Два в одном: - рецепт слоеного дрожжевого теста - слойки из него :D Прошу не бояться и не думать, что рецепт очень трудоемкий... Нет! Готовится очень легко!
Sindirella
40 м518
Gougéres au fromage (Гужере с сыром)
Рецепт традиционной бургундской кухни. Гужере подают в качестве закуски (с киром, игристым или тихим белым вином). В Нью-Йорке их подают исключительно горячими.
Nilov
1 ч 30 м521
Детские гамбургеры с домашним кетчупом
Мясо здесь может быть абсолютно любое, но есть одна фишка, я ее подсмотрела в Америке. Во время жарки гамбургеры накрывают не крышкой, а маленьким тазиком, чтобы внутри образовалось пространство с горячим воздухом, своеобразная «п
Юлия Высоцкая
57
"Жаворонки"
"Жаворонки" - это вкусные постные булочки в форме птичек. Их обычно пекут ко дню памяти сорока мучеников Севастийских - 22 марта.
Мария
52
Кулич пасхальный бабушкин
Куличи получаются легкими, воздушными, вкусными. Приятного аппетита!
natkondrat
3 ч 53
Кулич пасхальный-1
Среди многих рецептов куличей, я давно остановилась на этом - ни разу меня не подвел.
elenaobidina
2 ч 520
Цветочные булочки (бриоши)
Это очень вкусные, несладкие, хрустящие булочки! Подавайте их с маслом или вареньем. Для выпечки бриошей используют терракотовые цветочные горшочки. Можно делать в маленьких горшочках или в большом - получится одна большая булка.
Sindirella
11 ч 40 м561
Александрийское тесто (для куличей)
Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни! Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет. В прошлом году я пекла их впервые, переживала - вдруг не получатся... Но
Sindirella













































