Выпечка без сахара
Выпечка без сахара — отличная альтернатива традиционным сладостям для тех, кто следит за здоровьем и фигурой. В подборке вы найдёте рецепты пп-выпечки и десертов, которые не содержат сахара, но при этом остаются вкусными и сытными. Здесь представлены полезные сладости — низкокалорийные и диетические блюда, которые порадуют вас и не навредят организму
2 ч 30 м561
Фантазия на тему «Сент Оноре» для Ирочки (Winnie-the-Pooh)
Знакомство с этим великолепным тортом у меня состоялось довольно давно и при необычных обстоятельствах. По одному из украинских каналов показывали кулинарное шоу, смысл которого заключался в том, что между собой соревновались семь
tatyana
533
Рождественское печенье "Линцевские звезды и сердца"
У католиков на Рождество принято печь так называемые "Plätzchen". Их видов бесконечное множество, у каждой хозяюшки свои любимые рецепты, да и частенько хочется испробовать чего-то новенького. Когда за окнами мороз, а дома из кухн
vicky
1 ч 538
Лоранский пирог с курицей и грибами
Безумно вкусный пирог. Этот пирог можно делать с любой начинкой: хоть с мясом, хоть с рыбой, можно и овощами. Тесто идеально сочетается с начинкой и заливкой.
Екатерина Скобелева
551
Норвежский кекс с кардамоном
Рецепт этого кекса привлек меня моментально! Во-первых, потому что он норвежский (а я люблю все, что связано с этой замечательной страной), во-вторых, очень красочный и яркий, ну а в-третьих, мне он показался очень интересным! Еще
Маргарита Бузова
552
Имбирные пряники на елку
Наше с сыном совместное творение)))))) Не судите строго... В части пряников мы сделали отверстия, для того, чтобы их можно было повесить на елку...
Ла Ванда
558
Вкусная елка: посохи, веночки, льдинки и прочие сладкие украшения
Новый год - это праздник, в который ждешь от жизни сказочных перемен. Желаю вам, чтобы все предновогодние мечты и самые потаенные желания непременно сбылись. Пусть этот год будет успешным для вас и подарит вам и вашим близким здор
Тата
538
Торт "Пряничный хаос"
Готовила своим детям десерт из пряников(идея советских времён). Быстренько уплели и просят повторить... Решила сразу сделать в виде тортика,чтобы хватило на несколько чаепитий. Заодно и украсить захотелось с праздничной тематикой!
Т
548
"Снежки с грецким орехом"
Вкусное, тающее во рту печенье. В нем есть что-то необыкновенное..Оно стоит вашего внимания.
...
570
Луково-чесночные завитушки
Гуляя сегодня по просторам интернета, я наткнулась на интересные и легкие в приготовление булочки. Глядя на них у меня было только одно желание, поскорее их приготовить!!!!! Чем я собственно и занялась, тем более что у меня остава
Алёна
595
Пирог с сыром бри
Участник конкурса "Угощаем с "Деликатеской". Время от времени у всех случаются обстоятельства, когда этого самого времени в обрез, а хочется чего-то "душевного"- чтобы и вкусно, и глазам наслаждение.))) В таких случаях меня часто
*Elenissima*
541
Сырные маффины с копченым мясом и семечками
Вкусные и несложные в приготовлении маффины. Можно выпекать в одноразовых или силиконовых формочках.
Стелла
1 ч 30 м558
"Райские" яблоки
Думаю, такие печеные яблоки отлично подойдут в качестве теплого ароматного десерта к любому праздничному столу в Новый Год. Для начинки Вы можете использовать абсолютно любую замороженную ягоду, хотя, на мой взгляд, лучше всего ис
Софья79
1 ч 539
Швейцарский рулет с малиновым джемом
Этот рулет получается у меня даже когда торопишься: бисквит на водяной бане эластичный, хорошо держит форму и не ломается. Малиновый джем даёт приятную кислинку — рулет не приторный.
Татьяна
590
Пирог "Грибная полянка"
Пирог простой, невероятно вкусный и весьма красивый! Я его делала к приходу своей подруги, он очень быстро испарился со стола за приятной беседой)
Liza Oliver
553
Шоколадное печенье "Дровишки под снегом"
Печенье обычное, песочное, ну зато очень вкусное, потому-что домашнее, скушаешь одну печеньку, тянешься за другой), в середине тесто мягковатое, а по краям хрустящее, любителям шоколадных десертов и особенно деткам должно понравит
Nin@ G.Lov.
5119
Грибной пирог из заварного теста с сыром
Этот рецепт я нашла в интернете и немножко поэкспериментировала с тестом. Я еще никогда раньше не пекла пирогов из заварного теста. Результат меня очень порадовал. Замечательное по структуре тесто, изумительные ароматы и очень вку
Лана
545
Тыквенные булочки с творожным сыром и зеленью
Трудно сейчас представить, что в моей семье не ели тыкву. Небольшой кусочек тыквы у меня после вертут просто дожидался, когда он наконец будет выброшен. И как неприятно выбрасывать продукты. И вот в один прекрасный день, когда так
Аня радуга
30 м515
Пирог "Вместо пирожка"
Иногда так хочется пирожков с картошкой, но после работы не хочется возиться с пирожками. И тогда я делаю этот пирог. И быстро, и очень вкусно. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
tarana
1 ч 538
Рыбный пирог. Назад в СССР
Рецепт этого пирога подсказала мне сестра мужа. Она повар и частенько подсказывает интересные рецепты. Он очень прост в приготовлении и изумительно вкусен. Его можно делать с различными начинками (и овощной, и с сыром, и с курицей
Евгения
538
Хлеб "мясной"
Этот хлеб я хотела бы посвятить Антонине, Александру и Елене Azdora. Друзья, без ваших плетеных шедевров ничего бы не было!
Софья79
1 ч 563
Очень зимний медовый кекс
У этого кекса сплошные достоинства: ну во-первых у него невероятная текстура, он очень мягкий и воздушный, не мокрый. Во-вторых в нем всего 50 гр масла на весь кекс и совсем нет сахара ,но при этом он в меру сладкий и ОЧЕНЬ аромат
Liza Oliver
3 ч 525
День Миндаля! (миндально-апельсиновый кекс и миндальное еврейское печенье)
К кексу никаких претензий - хорош и наутро, а вот печеньки лучше съесть в этот же день, корочка специфически хрустящая, а наутро уже подсыхает.
Gergana
40 м539
Пирожки "зимний вечер"
Субботний декабрьский вечер... Готовить ужин не входило в мои планы, но,посетив наш замечательный сайт и зарядившись "кулинарной энергией", я быстро и без всяких трудов приготовила эти аппетитные согревающие пирожки. И я подумала,
OLir
539
НАЗАД В СССР: РОГАЛИКИ "А НУ-КА ДЕВУШКИ!"
Почему "А ну-ка девушки"? Да все очень просто! В школе классе 8-ом был конкурс под таким названием, такие были очень популярны в те годы! Ну и помимо станцевать, сыграть сценку, завязать галстук нужно было еще и что-то приготовить
Чиша
536
НАЗАД В СССР: КУРНИК (ВАК-БЕЛИШ)
Предлагаю вам попробовать курник, или вак-белиш (башкирская кухня)! Без него не обходился да и сейчас не обходится праздничный стол! Пирог очень вкусный, невероятно простой, не обремененный никакими лишними добавками и специями! Я
Чиша
545
Ягодные конвертики из особого слоеного теста
Хотя мне и полюбилось вытяжное тесто от Александра, и я часто использую его в выпечке пирогов, читая ваши аппетитные рецепты со слоеным тестом, мне всегда хочется воплотить их в жизнь. Пару месяцев назад я познакомилась с рецептом
Софья79
530
Ягодный пирог со штрейзелем
На сайте конечно же есть похожие рецепты, ну вот решила и я еще своим поделиться. Когда есть такой пирог, моим домашним никакого торта не надо - хрустящая песочная корзинка, сочные ягоды, и румяная корочка. Это очень вкусно!
Галина
5 ч 524
Назад в СССР: Витушка сдобная
Прекрасная сдоба на завтрак, к чаю или кофе со сливочным маслом. Невероятно вкусная и любимая витушка. Сделала с абрикосовым вареньем и штрейзелем.
Дана
514
"Улиточки" для малышей
Приходили гости..с детьми..дома-детский сад! Взрослым пиццу, а детям улиточки!
Юлия
583
Поповеры (popovers) пустые булочки с начинкой
Этот рецепт я нашла в интернете и была им очарована, проще ничего уже быть не может. Но должна признаться, я готовила эти булочки 2 раза и каждый раз у меня был разный результат. На самом деле, булочки должны получиться с полостью
Лана
522
СЛОЕНЫЕ УШКИ С ТАПЕНАДОМ И КОЗЬИМ СЫРОМ
Огромное спасибо хочу сказать Татьяне Снежинка за рецепт слоеного теста, очень понравился, пригодился и ещё много-много раз пригодится. За ушки с сыром могу сказать, что они очень вкусные, а вот ушки с тапенадом съел муж. Кстати,
Жавжан
30 м512
слоеные пирожки с тыквой и репчатым луком
Начинка сырая, тесто готовое — пирожки собираются за десять минут.
kykyryza
561
Бисквитный рулет с творожным и фруктовым кремом "Назад в СССР"
Рецепт из книги "Русская кухня". Делается легко и несложно. Приглашаем родных и друзей на вкусное чаепитие!!!
Апрель
551
Угощаем черную водяную змею: Пирог с рыбой и капустой от А.П. Чехова по-особому
Предлагаю Вам отведать Таганрогский пирог с рыбой и капустой, который так любил Антон Павлович. Его рецепт я немного переработала, но основных ингредиентов изменять не стала, чтобы, уплетая кусочек такого пирога, каждый из нас мог
Софья79
30 м518
Тарталетки с карамелизированным луком и фетой
Если лук никак не хочет карамелизироваться, добавьте щепотку сахара. Тимьян подойдет и свежий, и сухой, но, чтобы сухие листья тимьяна отдали свой аромат, хорошенько прогрейте их вместе с луком (подойдет также розмарин, мята, бази
Юлия Высоцкая
541
Угощаем черную водяную Змею: Слойки "Пакетики с семгой" + Бонус
Прочитав о новом Конкурсе, я решила в нём участвовать... но... из всех деликатесов, перечисленных Деликатеской.ру у меня в наличии только Lachs (лосось) - норвежская сёмга.. Представляю на ваш суд Слойки. Но Слойки с оригинальной
натахан
565
Самса с мясом и помидорами
Я очень люблю самсу, пекла разные ее варианты , из разного теста. У нас в Ташкенте есть сеть ресторанов "Бухара" и там готовят самсу с помидорами и мясом . Надо сказать, что она очень жирная, но и сочная. А вчера муж прилетел из Т
Лана
534
Бурекас с картошкой и сыром
Бурекас – это заморские пирожки из слоеного теста Пекут их самых разных размеров и форм: это и огромные треугольники, и улитки, и крохотные на один укус. Начинки могут быть самые разные – картошка, сыр, брынза,творог, грибы и пр.
ярослава
558
Детский десерт "Киндер фетта аль латте"
Любят ли ваши детки этот десерт? Упакованный в яркую красно-белую упаковку тонкий бисквит с прослойкой молочного крема детки очень любят. Я решила попробовать приготовить этот десерт. Рецепт нашла в интернете. По вкусу получилось
Светлана S
527
Картофельный пирог с сытной мясной начинкой
Начинка получится более нежной, если использовать телятину и свинину в равных пропорциях.
irushka78
1 ч 556
Хворост как в детстве
Думаю, что все знают и умеют делать «хворост», но вспомнила про него в связи с конкурсом. Ничего особенного или нового, конечно, просто еще один рецепт из детства. Моя бабушка называла такую форму «рóзанцы». Первый раз решила созд
*Elenissima*

















