Десерты без сахара

594
Медовый торт с орехами и черносливом
Очень вкусный и ароматный торт. Сочетание чернослива, ореха и меда неповторимо! Если есть возможность желательно тесто на медовый торт готовить за день до выпекания, так все ингредиенты лучше смешаются и торт будет ароматней. Изви
Альбина
587
Торт "Дынька" (Без коржей)
Замечательный вариант торта, когда не нужно выпекать коржи. Вместо коржей здесь - дыня (можно и арбуз)! И вкусный персиковый крем! Можно такой торт сделать и без дырки внутри. Просто дополнительно из дыни вырезать "шайбочки" и вст
ЮсяЮся
1 ч 521
Груши в красном вине
Оставалось у меня довольно много красного вина, стала думать, что бы с ним приготовить, так как мы не фанаты алкоголя, только в кулинарии) выбор мой практически сразу остановился на грушах, приготовленных в вине) в своей копилочке
Мурзик
559
Тарт с дынной пастилой и шоколадом для команды ЕД :-)
Вот такой вот тартик хочу "подарить" команде Едим Дома. Тартик хоть и не гламурный, но очень вкусный, простой в исполнении и сытный. Спасибо всем вам за то, что "мы здесь все" имеем возможность "быть" :-))) Более подробно в посте
ЮсяЮся
516
Горячий десерт из свёклы,с грецким орехом,цукатами и сметанным мороженым
Рецепт взят с любимго мною сайта "Карина-форум"
Софья
568
Брауни с инжиром и грецкими орехами
Конфеты и сорбе временно заброшены — «брауневая лихорадка» продолжается. На этот раз обошёлся без какао-порошка, и брауни вышли светлее обычного, но вкус не пострадал ничуть.
Вениамин
557
Тарт Ягодная полянка
"Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится..." Так и с этим десертом :) - один кусочек беру, на второй смотрю, третий... Попробуйте отказаться от следующего кусочка ;))) Из данного количества ингре
Ольга♥Ч
525
Яблочки печёные
Количество ингредиентов зависит от количества яблок.Сахар можно заменить мёдом,опять же количество зависит от сорта и кислоты яблок.
Туся
4 ч 516
Шоколадное безумие! На папин ДР!
У папы ДР! Надо было сделать чтото строгое,без излишеств.Выбрала шоколад, и получилось очень шоколадно.Гостей мнного,поэтому торт большой, 5 кг.Ну а я как обычно, в своём репертуаре, торт творожный с фруктами,орехами и коньячной п
536
Торт " Медовик"
У моего сынульки скоро годик,и я хочу ему испечь торт в виде "мишки",по этому же рецепту...но,так как давно ничего не пекла(я имею ввиду-тортики),то решила сделать пробный вариант,заодно и побаловать семью домашней выпечкой))))И к
ღ Юляღ
575
Шоколадно-апельсиновый торт с профитролями
Так совпало, что в этом году 3 и 4 сентября приходятся на выходные, а всего несколько лет назад в эти самые дни происходило торжество по случаю моей свадьбы! :) Желаю всем помнить эти трогательные моменты начала семейной жизни и б
Ольга♥Ч
551
"Сливочное безумие" или панна котта
Не обошло стороной и меня это безумие..Панакота..Панна Котта.. Пана Кота.. как только не называют этот нежнейший итальянский десерт. Панакота – это традиционный итальянский рецепт, одно из самых нежных лакомств из сливок с добавле
MariaBurnaza
541
Хрустящая пряничная крошка для мороженого
В одном из последних номеров журнала "ГастрономЪ" весьма заинтересовала одна идея - хрустящие пряничные крошки для мороженого. Проверено - вкусно!
Вениамин
1 ч 534
очень лёгкий пирожок
Настроение сегодня было никакое и я решила его поднять. Пошла в магазин за продуктами, а там продавались очень симпатичные стеклянные формы, не долго думая , купила квадратную и решила обновить. Ну и вот что получилось.
Наталья Rasskazova
519
Безешки, которые не подгорают и легко снимаются с бумаги
Сколько раз я пыталась приготовить безе,сама не помню.Все подгорало,было конечно обидно.Но наконец у меня получилось,безе не пересушилось,не подгорело.Хочу поделиться с вами рецептом безешек.Главное:не грамма воды,не грамма жира и
Sveta
555
Марципановые сердца
Еще один рецепт д-ра Эткера. И это мой первый опыт работы с марципановыми конфетами - мне понравилось!:)
Вениамин
597
Мокка-кубики
Решил я, что временно хватит эксплуатировать фантазию – она же небезгранична. Поэтому снова обратился к книжке д-ра Эткера «Конфеты». Мне давно приглянулся рецепт «Мокка-кубиков», как оказалось, они и правда великолепны!
Вениамин
564
Профитроли с апельсиновым кремом (Tescoma)
Нежные, ароматные и соблазнительные профитроли! Устоять невозможно... Попробуйте и Вы! :)))
Ольга♥Ч
548
Воздушный поцелуй
Продолжение мармеладных экспериментов...на этот раз малиново-мармеладных.. Размышляла, в какую бы оболочку его поместить, что бы вкус оттенялся и подумала о безе..Спасибо большое Sindirella за очень полюбившийся рецепт безе! Вот,
Zemlyanichka
5148
Яблочная пастила без сахара
Родилась я в городе Алма-Ата, сейчас оно звучит немного по другому, но прежнее название, переводили как отец яблок. И правда, яблок было в садах огромное множество, да еще каких, наверно многие слышали о таком сорте яблок как Апор
Аленушка
594
Торт ко ДР невестки
Торт был заказан ко Дню рождения (26 июня) моей невестки Юленьки. Очень она хотела шоколада, творога, чернослива и орехов. Тортик получился вкусненьким. Кстати, мой супруг сказал, что торт похож на свадебный. Он по оформлению и цв
ЮсяЮся
562
Ягодный бум(чизкейк без выпечки).
Я чуть ошиблась с размерами формы,используя форму 25см.У меня остался крем.Надо брать форму чуть большую 28см.разъемную форму.А так же не подождала и вылила черничный крем на малиновой,так как ягодные крема были жидковаты они пере
இ❦♠ЮлиЯ♠❦இ
513
Мороженое "Чистая совесть"
на сайте было выложено множество рецептов этого десерта. хочу предложить еще один. в таком исполнении его можно кушать с чистой совестью. потому что в нем для себя выделила минимум трио достоинств - почти нет сахара, минимум жирно
Polinka
30 м520
Варенье из вишни без косточек на зиму
Лето — Пора заготовок! Вишневое варенье занимает среди них для меня особое место. Яркий насыщенный цвет и чарующий запах вишни создают вместе нарядное и вкусное лакомство. Оговорюсь сразу, я не люблю приторно-сладкое варенье и сли
Марина
529
Очень легкий тортик (чизкейк без выпечки)
Очень люблю чизкейки, тут решила приготовить и еще прикрыть его мастикой из маршмелоу,но так как на мастику мне не хватило сах. пудры, она у меня получилась жиденькая, ну ничего, я нашла как ее применить в этом очень легком тортик
Маргаритка*
518
Вишневая шарлотка
Очень вкусная-хрустящая корочка и нежная серединка!Вместо вишен можна использовать сливы,абрикосы,ревень. Пока пекла разбила свой стакан с грамами:(
romashka
574
Мороженое за 7 копеек
Многим знаком с детства вкус этого фруктового мороженого. Мне в этом смысле можно сказать не повезло – моя очень строгая мама была твердо уверена, что мороженое можно есть только сливочное, и никакого другого мороженого мне катего
Nata
529
Пирог с персиками
Очень нежный, легкий и не приторный пирог. Персики можно заменить на Ваши любимые фрукты.
Trivoli
512
Кофейное мороженое
Решила приготовить свое домашнее мороженое.)Ведь это же намного полезнее и вкуснее чем из магазина.И тем более знаешь его настоящий состав,а не то что пишут на упаковке.Получилось очень вкусное кофейное мороженое.И готовить его не
nowikowa.elizaveta
5116
Мильфей
Название мильфёй-mille feuille-переводится,как"тысяча лепестков",потому что готовится из очень тонко раскатанного слоёного теста.Пирожное напоминает по вкусу классический"Наполеон"с добавлением фруктов.
Тата
59
Ягодные оладушки или "как заставить ребенка съесть ягоды"
Рецепт стал необходимостью, так как ребенок не хочет есть ягоды, причем разрешается есть с куста...никак..а вот оладушки ест с удовольствием.
taniag
521
Мороженое "Розочка"
Мороженое получается очень нежным и лёгким на вкус. Хочется ещё и ещё)))
Юльянка
533
Панна-Котта постная (меню итальянского обеда № 1)
Я очень люблю десерт "Панна Котта". Классический десерт делается из сливок, но сейчас я соблюдаю пост. Подумав я решила сделать этот десерт из миндального молочка и вот, что получилось:
ИринаКулева
549
Десерт "Облачко"
Предлагаю вам вириант интересного десерта, основу для которога можно приготовить заблаговременно, и украсить по своему вкусу и пожеланию.) Очень просто и вкусно! Такой десерт нужно готовить непосредственно перед подачей. чтобы без
Оксанка






























