Куриная мука

552
Шоколадная шарлотка с яблоками и пьяной вишней
Согласна с Олечкой "Черешенкой", что в выходные в доме должно пахнуть выпечкой. К счастью, в эти выходные все сошлось - желание что-то испечь, наличие времени и необходимые составляющие. Шоколадную шарлотку с яблоками испечь хотел
Lyudmilae
529
Блинчики "Мясная услада"
Рецепт приготовления блинов остается нашим традиционным, семейным. вот тут подробности по замешиванию, выпеканию.. но в этот раз: мясная начинка;) Я готовлю это блюдо традиционно на 9 мая. Мой
НатаЛи
40 м57
Суп-пюре из спаржи с клецками из феты
Этот суп можно подавать как горячим, так и холодным.
Юлия Высоцкая
510
Блинчики с курицей, брынзой и горчицей на бульоне
Этот рецепт родился совершенно случайно — обычные блинчики с мясом надоели, а в холодильнике нашлось кое-что интересное. Брынза, горчица, зелёный лук и куриный бульон сделали начинку неожиданно сочной и ароматной, а травы в тесте
Ужвик
527
Торт "Прага"
Предлагаю вашему вниманию рецепт торта "Прага". Вариантов приготовления есть множество, но этот мне нравится больше всего и наиболее напоминает мне вкус торта "Прага" из кондитерской. На него нужно потратить чуть больше времени, ч
Оля
53
Бисквит
Испечь легкий, воздушный бисквит - задача не из легких. Здесь нужен и опыт, и сноровка, а главное, тесто надо научиться чувствовать. Чем чаще вы будете печь бисквиты, тем лучше они будут у вас получаться. Ну, и правила кое-какие н
Анастасия
594
Торт "Для любимой мамы".
Этот тортик я делала, для своей мамуле на День рождения. Мама любит белые бисквиты и белые крема, и все время просит простой бисквит со сметаной. Для праздника просто бисквит немного скучноват, решила приготовить апельсиновый биск
Оксанка
5166
Творожные «ушки»
Не судите строго, но уж очень я люблю домашнюю выпечку… А тут как всегда встал вопрос о том, как накормить старшего ребенка творогом, который он в натуральном виде ну никак не хочет употреблять… А вот еще и полстакана йогурта, как
Черешенка
522
Шоколадные маффины
Пробовала несколько рецептов МАФФИН,но поняла ,что для меня именно этот рецепт оказался самым подходящим.Маффины получаются сочные ,пышные,вкусные и ещё,что очень важно....легко и быстро готовятся!!!!!
Туся
520
Маффины лимонные
Маффины получаются масляные и яичные.....Но жена сказала, что маффины очень вкусные и лимонные)))))
Юрий
525
Шоколадный кекс с кабачками
Да, да, именно с кабачками! :) Рецепт из передачи Счастье есть с Еленой Чекаловой
Ольга♥Ч
35 м534
Печенье Кикиере
Chiacchiere(кикиере)-переводиться как языки, болтовня,слухи с итальянского.Печенье (языки) было известно под разными именами в разных регионах Италии: Верона-galani/ Тренто-grostoli/ Реджо-Эмилия-intrigoni/ Эмилия-Романья-sfrappol
Милена
573
Альмойшавена.
Альмойшавена - испанский заварной пирог.А для меня - вкусная,сладкая,ароматная лепешка.
Valentina 78
521
Пирожное медовое :)
Я все еще в поисках сказочного медовика. Вот, пробовала новый рецепт. Вкусный, но не то, чего я добивалась...) Но мне захотелось сделать его не тортом, а милыми пирожнками :)
Кристиша
550
Морковный пирог
Простой и легкий рецепт морковного пирога, попробуйте его с вишневым вареньем или киселем. Пирог получается миниатюрный, для тех, кто не пробовал морковные пироги, как раз самое то. А вот кто любит их и не сомневается во вкусе, мо
Мария KMW
533
Утка по-пекински
Давно хотелось попробовать такую утку...Просмотрела много рецептов,решила остановиться на самом,как мне показалось сложном.Сложность заключается в том,что нужно расчитать дни и часы,что с моим рабочим графиком не просто.Утка получ
Туся
59
Пончики в сахарной пудре
Вариантов приготовления пончиков море - я предлагаю Вам попробовать мой вариант...
Sashen'ka
563
Любимые пирожки моей семьи(с мясом,капустой,творогом)
Говорят ,если в доме пахнет пирожками,значит вдоме мир и лад!Это моя самая любимая выпечка,без которой не обходится не один праздник и не один прием гостей.Самые любимые -это с мясом,капустой и творогом.Рецепт для пирожкового тест
Елена-Аленка
537
Старомодное ванильное печенье
Мне так полюбилось "Стромодное сахарное печенье" что я решила поискать "вариации на тему" ... И нашла! Ингредиенты практически одинаковые, технология приготовления идентична. И, что говорить,
KL
524
Шаурма по японски
На самом деле я не знаю как это называется)))Но взято это было с сайта японской кухни. Очень хотела сфотать сам процесс приготовления,но, увы, некому было((( Я так подозреваю,что этот вид суши называется или приблизительно так: Ин
Анастасия
545
Лимонные булочки.....
Чтобы порадовать домашних, я взялся печь булочки.....солнечные, с лимонным ароматом.....Получилось чудесно!!!!....если помните, раньше была ванильная булочка, стоила 9 копеек....так вот - эти булочки имеют такую же пышную, воздушн
Юрий
527
Пирожное Блондинка с вишней (Tescoma)
Юлия Высоцкая вдохновляет! Вы согласны? Идея этого рецепта из её книги с моими небольшими изменениями :)
Ольга♥Ч
536
Кулурийские пирожки Ru
Nata Ru теперь редко заходит на сайт, вся в разъездах...:( Я так скучаю по ней... уже несколько ее рецептов готовила, чтоб не так скучно было...И один из них это греческий бублик Кулурия (подробнее тут: Так вот решила я немного по
НатаЛи
2 ч 557
Домашняя яичная лапша
Я часто делаю дома лапшу и пасту. Замешиваю тесто на одних яйцах без воды. Когда знаю, куда «пристроить» белки, то лапшу делаю на желтках. Тогда лапша получается желтой, а бульон с ней — прозрачным. Недавно купила муку из твердых
Valentina 78
520
Творожный торт с клубникой.
Уж очень хочется тепла,свежих ягод,фруктов.Но в запасе осталась клубника ,которая станет хорошим помощником для нашего торта.
Елена-Аленка
519
Хворост "Хризантемы"
Хворост, хворост....Это очень необычный и очень красивый хворост, а на вкус....ну просто что-то невероятно нежное, легкое, хрустящее...Честно говоря, это мой первый опыт приготовления такого вот фигурного хвороста, и я считаю что
Татьянка
526
Маффины "Вдохновленные Ягодкой"
Нестерпимо захотелось чего-то сладенького....вкусненького и нежненького....вспомнились маффины для принца рецепт нашей прекрасной Ягодки - Черешенки ...и вдохновленная....я закружилась во вкус
Радость
570
Чизкейк "День и ночь"
Для своих любимых испекла вот такой чизкейк...Результат впечатлил....очень быстро испарился нежный пирог..))))
Nata_liana
52
Пирог "Негритенок"
название пирогу дала от его цвета,а цвет зависит от джема,у меня вишневый и пирог получается черным.Джем может быть любым,но на вкус-вишневый самый лучший.
55
Пироги из черствого хлеба с начинкой
часто остаются кусочки хлеба,булки,они засыхают,конечно,можно есть сухарики,но хочется что-нибудь свеженького и я иногда делаю так-даю рецепт. Кстати-когда черствеют пряники-пропускаю их через мясорубку,добавляю молоко и в духовку
525
Мечты сбываются или как коробочка Виолы создала образ любимой.
Друзья, простите за конфуз! Я нечаянно, по техническим причинам стёрла рецепт, который участвовал в конкурсе Viola. И неожиданно для меня сегодня ему достался дополнительный, специальный приз. Поэтому выкладываю историю знакомства
Умида♥
58
Котлетки "ДОНЧАНКА"
Эти котлеты получаются плотными снаружи и очень сочными внутри — сметана в фарше делает своё дело. Смесь перцев даёт лёгкую остроту, которая чувствуется, но не перебивает вкус мяса. Панировка из сухарей с мукой держится крепко и х
Цветана
5154
Gateau Paris-Brest
Создан в 1891г в честь велогонок Париж-Брест-Париж. У меня это "заварное" получилось сразу, до него попытки не удавались
olgalina
548
Творожные коржички-звездочки.
Сладкие коржики-это своего рода крупное печенье,они хороши и с чаем и с молоком. Готовятся коржики быстро-и с тестом хлопот немного,и печь недолго. У меня коржики в форме звездочек.
Valentina 78
537
Пончики творожные и пончики на сгущёнке
Вот еще рецепт, Пончики на сгущёнке 1 банка сгущенного молока,4 яйца,0,5 чайной лож. соды, муки столько, чтобы тесто получилось не очень крутое. Замесить не очень крутое тесто, раскатать его в жгут диаметром примерно 3 см, порезат
Юрий
533
Шоколадный торт "Мега-коричневенькое"
Хотела испечь что-то «коричневенькое» — получилось «Мега-коричневенькое»: плотный шоколадный корж, щедро пропитанный коньяком, и ганаш, который схватывается прямо внутри торта. Вкус насыщенный, без лишней сладости. С погружным бле
Natalia♥
565
Печенье "Черный Лес"
Как вариант, еще одно шоколадное печенье. В честь знаменитого торта, хотя хороши по-своему. Очень нежные. Вместо вишни можно и вяленyю клюквy. * Пошаговые фото не делала, т.к. они такие же, как в "Большом шоколадном печенье":)
olgalina
525
Торт «Каприз женщины» с медовыми коржами и сметанным кремом
Мягкие медовые коржи, пропитанные коньячным сиропом, и нежный сметанный крем — вот что делает этот торт таким уютным и праздничным одновременно. Название говорит само за себя: здесь есть всё, что хочется от десерта — аромат, нежно
Татьянка
















