Десерты
Десерты завершают трапезу и создают настроение. Среди них — лёгкие фруктовые салаты и желе, насыщенные шоколадные торты, воздушные муссы и парфе. Рецепты десертов в домашних условиях позволяют контролировать состав и подстраивать сладость под свой вкус.Что готовим

563
Назад в СССР: Самые настоящие ириски
Да же самым жарким "ОБОЖАЮ" не описать мою любовь к этим конфеткам! У нас их любят сплошь все, кого бы я не угостила, и, скажу я вам, не зря! Они просто безумно вкусные! Молоко дает им слааадкий молочный привкус, который оттеняет
...
563
Десерт "Тирамису" - рецепт с математическим расчетом от итальянских хозяек
Никого сегодня не удивить рецептом десерта "Тирамису". Этот десерт изначально употреблялся в первой половине дня на второй завтрак. Отсюда и название: "подними меня" или "вознеси меня". Так как первый завтрак у итальянцев - это ча
Светлана S
2 ч 40 м5134
Торт «Ленинградский»
В раннем и не очень детстве главными тортами для меня были медовый торт «Антуанетта» [ который готовила мама, «Наполеон» [ который всегда готовил папа,
Снежинка Татьяна
587
Эклеры с кофейным заварным кремом
Приготовить эклеры навеяла тема конкурса "Назад в СССР". И хоть рецепт теста тот же, что я готовила еще в школьные советские годы. Но глазурь я использовала Шумахеровскую, да и манера исполнения французская, поэтому считаю, что эт
CatherineSW
531
Мусс из каштанов и винограда
Очень вкусный и необычный мусс)) взрыв вкуса - сладость каштанов и винограда в сочетании с нежными сливками, легкими алкогольными нотками и кислинкой апельсина)) рецепт нашла на просторах интернета, спасибо автору)))
Мурзик
1 ч 525
Пюре и крем из каштанов (основа для десертов и других блюд)
С каштанами получается очень вкусная выпечка и десерты. Хотела бы показать 2 базовых рецепта с каштанами - пюре и крем из каштанов. Пюре используют в супах, добавляют в тесто и выпечку, да и в десерты тоже. А вот крем (по-французс
Мурзик
537
Угощаем Чёрную водяную змею: Творожный мусс с брусникой
Встреча Нового Года - это длительное застолье. Уже через пару часов поглощения ваших кулинарных изысков у гостей наступает период пресыщения. А впереди ещё так много тостов. Вот тут -то вы и выставляете на стол всевозможные лёгкие
натахан
5123
Торт "Мечта"
Участник конкурса "Угощаем с "Деликатеской". Была у меня мечта - сделать торт с малиной и маскарпоне, но не обычный, а полусферой и обязательно с идеально гладкой поверхностью. Мечта эта родилась, конечно, не на пустом месте, а по
*Elenissima*
576
НАЗАД В СССР: ПИРОЖНОЕ "КРАКОВСКОЕ"
"Краковское"-ещё одно не часто встречавшееся пирожное из нашего детства. Внешне оно не очень выделялось на фоне корзиночек и розочек,но было очень вкусным. Мне оно особенно нравилось подсохшим,с соблазнительными трещинками.
Тата
527
Тайский десерт (карамбола в манго-апельсиновом соусе)
Участник конкурса "Угощаем с "Деликатеской". Для любителей экзотики традиционный освежающий тайский десерт, который непременно поднимет настроение в хмурый зимний вечер. Из сети: Плоды карамболы также известны как тропические звёз
*Elenissima*
50 м558
Эклеры из тыквы
На создание этого рецепта меня вдохновил рецепт эклеров из картофеля блогера Julia. Подумала, почему бы не приготовить эклеры из тыквы! В результате экспериментов получились вот такие рыженькие эклерчики с тыквенным масляным кремо
Людмила
561
НАЗАД В СССР: НАПОЛЕОН С ПИВОМ И КРЕМОМ "РУЧНОЙ РАБОТЫ"
Этот торт - любимый торт моей дочери! Я его делала с чувством искреннего сожаления,что она не сможет его попробовать сегодня, так как живет далеко от нас! Поэтому я виртуально угощаю своих детей этим тортом и посвящаю его своей лю
Чиша
577
ВИШНЕВО-ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ
27 ноября нашей маленькой дочурке исполнилось 3 года! К огромному сожалению, Кирюша болела, но мы все равно отмечали этот замечательный праздник. Пусть в тесном семейном кругу, но с огромным количеством подарков, с шариками и танц
Strelec
5116
Назад в СССР: торт "Марика"
Торт "Марика" - ещё один шедевр советских кондитеров. Вкуснейший шоколадный торт готовили в кондитерском цехе ресторана "Прага" и продавали в хорошо известной своими вкусностями и очередями кулинарии этого ресторана. Наряду со все
Тата
2 ч 565
Шоколадно-лаймовый торт с хурмой "Взгляд Циклопа"
Влюбленный Циклоп:-))) Просто захотелось повеселить своих близких))) Все началось именно с этих умопомрачительных выпученных глаз! Почему-то я их сразу представила украшением десерта)))Затем был сооружен сам торт....из тех продукт
Любовь~♥
1 ч 527
Назад в СССР: пирожные трубочки
Прекрасные трубочки, любимые пирожные, с самым вкусным кремом )
Дана
570
Назад в СССР: Сливочное полено
Лучшие торты и десерты в СССР продавали в Москве и Ленинграде. До Урала не доезжали "Птичье молоко", "Прага", "Марика", "Ленинградский" и обожаемое мной "Сливочное полено". Вернее, они доезжали, но только благодаря маминой знакомо
Тата
558
Назад в СССР: Торт "Березка"
Посидела и я со своими книгами, доставшимися от мамы, в которые с самых ранних лет смотрела в поисках вкусных картинок. Думала, испечь торт «Ленинградский», он до сих пор занимает важное место в моей душе, но его рецепта не оказал
Luttti
30 м530
Шоколадная мастика для тортов
Данная мастика отлично раскатывается, не липнет к рукам. Остается достаточно мягкой на торте и очень вкусная. Подходит для лепки цветов, фигурок и др. украшений.
514
Торт "Новогодняя елочка"
Скоро Новый Год и я решила потренироваться в оформлении новогоднего торта, тем более примерно такой торт, только побольше, я понесу дочке на школьный новогодний утренник--хочется, чтоб для первоклашек запомнился этот первый Новый
ШершОля
2 ч 539
Конфеты «Птичье молоко» по ГОСТу
Прекрасные конфеты, которые в былые времена появлялись на столах по большому блату и по великим праздникам.
Дана
5108
Торт "Черный шоколад"
Шоколадный торт, что может быть лучше, когда хочется чего-то вкусного и шоколадного. От самого бисквита до глазури, один черный шоколад и никакого какао, чем "чернее", тем лучше. Бисквит у этого торта очень удачный и действительно
Nin@ G.Lov.
30 м5108
Тоффи-конфеты ручной работы
Решила повторить знакомые всем конфеты... надеюсь, что вы их узнаете))) Это одни из моих самых любимых конфет... ирис, орехи и шоколад. Осталась очень довольна результатом! По вкусу не отличишь, да и по виду тоже. Готовить их очен
Любовь~♥
1 ч 30 м5105
Пирог "Грязь Миcсисипи" (Muddy Mississippi Cake)
Миссисипи - oдна из величайших рек мира. На языке некоторых старинных племен индейцев название этой реки переводится «большая река». Она не только большая, нo и опасная, угрожающая могучими наводнениями. A южные берега Миссисипи в
Jurate
5 ч 5105
Торт медовик
Еще один известный торт из времен СССР. Я думаю, что у каждой хозяйки есть свой вариант приготовления медовика: с различными коржами, различным кремом и различными способами украшения.
Ла Ванда
1 ч 525
Торт "Ликерный абрикос"
Ликерный торт просто прелесть!! Муж, который не очень любит сладкое, съел с другом почти весь торт, что успела сфотографировать)
Ирина
4 ч 513
Торт-суфле "Детский"
Делала этот торт в честь дня рождения дочери — вышло просто, красиво и очень сытно. Суфле из маскарпоне получается плотным, но нежным, а мастика из пастилы лепится легко даже без опыта.
Ирина
3 ч 563
Торт «Прага»
В свое время это был великий торт! Он был придуман в ресторане Торт «Прага» на Арбате, тем же кондитером, который придумал торт «Птичье молоко» — Владимиром Михайловичем Гуральником. Очереди за этими тортами стояли длинные, а торт
Дана
5110
ТОРТ «ВАНИЛЬНО-ГРУШЕВЫЕ ОБЛАКА»
Я проводила Грушевый флешмоб и он закончился. Мне хотелось подготовить десерт, который бы соответствовал этому событию. После некоторых размышлений у меня получился вот такое ванильно-грушевое облако. Предлагаю Вам элегантный, нев
Виктория Головашевич
2 ч 558
«Наполеон» с заварным кремом «Муслин»
В нашем детстве у каждого из нас был свой «Наполеон», именно тот, который пекла мама или бабушка. А мне очень хочется поделиться своим, я его очень люблю. Итак, тетрадь по домоводству ученицы 5 «Б» класса сельской школы большого о
НатаВИ
3 ч 547
Назад в СССР: пирожное "буше"
Любимые пирожные моей дочери.Поэтому,как только попался их рецет мне в руки решила сразу печь. По рецептуре кулинарных книг прошлого века ест несколько вариантов начинки. Я выбрала свой,такой как мы покупали в детстве в соседнем к
Дана
2 ч 590
Торт «Осень»
У меня осень, особенно поздняя, ассоциируется с падающими желтыми листьями, первыми заморозками с подернутыми тонким ледком лужами, с оранжевой королевой тыквой и ароматом апельсинов и мандаринов - предвестников приближающихся нов
Людмила
1 ч 40 м559
Торт "Безумие"
Для меня это новый рецепт,никогда не готовила выпечку на основе киселя, хотя читаю уже не первый раз, но вчера решила приготовить и получился очень такой вкуснючий и нежный - просто слов нет!!
Татьяна 
1 ч 593
Пирожное «Картошка» по ГОСТу
Хочется очень как-то опять В восьмидесятых годах побывать. Чтоб автомат с газировкой Стоял бы на остановке. Чтобы по 10 копеек — кино, А во дворе чтоб дедЫ с домино. Чтоб эскимо — мороженое, Чтобы «Картошка» — пирожно
Тата
1 ч 30 м544
Пирожное «Картошка»
Одна из любимых сладостей времен моего детства — это пирожное «Картошка». Во времена СССР невозможно было представить, чтобы какая-либо кафешка обходилась без этого десерта. И что интересно, вкус этого пирожного везде был разным.
ВикторияS
5109
Торт "Эстерхази-2" с заварным кремом от Луки Монтерсино
Очень хочу поделиться с вами рецептом наивкуснейшего тортика, недавно мною полюбившегося. Этот торт я на днях выкладывала, вернее рецепт в варианте с обычным заварным кремом, белково-ореховыми коржами, с добавление муки и обжаренн
Nin@ G.Lov.
534
Mакарон с барбарисовым курдом....продолжение ФЛЕШ-МОБа по macarons))))
В продолжение ФЛЕШ-МОБа по macarons)))) Да еще после получения приза за конкурс Пазлы -- термометр для вина!!!! (на бутылке, на заднем плане))))))) По макаронам -- все так здорово было расписано в предыдущих темах от Biondina http
вжик 
559
НАЗАД В СССР: Песочные корзиночки с белковым кремом по ГОСТу
Прекрасные корзиночки с белковым кремом по ГОСТу - любимый вкус из детства.
Виктория
1 ч 10 м564
Торт «Черный принц»
Как только я узнала про конкурс, мне сразу же вспомнился мамин торт «Черный принц». Она часто его готовила, и он всегда был неизменным: внутри черный, а сверху — белый. Когда я его сама приготовила, мне так захотелось его украсить
Ольга♥Ч
3 ч 5124
Слоеные трубочки с белковым кремом
Есть у меня кулинарная книга 1959 г. издания, этот рецепт трубочек и крема оттуда. Я подумала, что тесто для таких трубочек должно быть только домашним, ведь они из СССР, и правильно сделала — с магазинным не сравнить. Для каких-н
*Elenissima*
553
Помада
Сахарная помада используется для глазирования кондитерских изделий: пряников, коврижек, кренделей, эклеров и т.д. Ее можно приготовить в достаточно большом объеме и использовать постепенно, т.к. хранится помада очень долго. Я рань
CatherineSW
3 ч 10 м536
Кондитерская колбаса
Сладкая колбаса прочно занимает первое место в моих воспоминаниях наряду с орешками со сгущенкой. Помню, с мамой мы делали ее очень часто, все съедалось мгновенно. Во взрослой жизни, признаюсь, никогда не делала, хотя все просто,
Annet




















