Маринованные огурцы
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Часто спрашивают

522
Холодник или свекольник
Я думаю, что "зима" к нам уже не вернется, на улице солнышко, тепло, надо переходить на летнюю пищу:)
Шαй
15 м520
Салат из свежих овощей с маринованной брынзой и каперсами
Зимой наш организм требует большого количества витаминов. Я предлагаю вам попробовать мой любимый овощной салатик. Количество овощей пишу приблизительный, вы можете добавлять и ваши любимые овощи.
Оксана Пономаренко
1 ч 517
Огурцы с морковью на зиму
Готовим хрустящие огурчики по-чешски на зиму с морковью. Ингредиенты даны для одной банки объемом 1,5 л.
Анна 
51
Овощной суп в мультиварке
очень люблю легкие овощные супчики.вот решила поделиться рецептом,получается очень вкусно и полезно
572
Сельдь домашнего посола (Актуально зимой!)
Что является Главным украшением сегодняшнего новогоднего стола, Друзья мои? Правильно - Телевизор!!! Приветствую вас, мои Друзья!!! А еще одним из главных является Селедка, а если в шубе, то еще больше, на ряду с "тазиком" Винегре
Галиюша
40 м555
Оливье (классический рецепт)
Оливье! Не ожидали? Вот так вот! Да простят меня все те, кто хорошо готовит этот салат. Наверное, оливье — самый распространенный салат в России, правда, он имеет мало общего с классическим, придуманным самим месье Оливье. Тем не
leo1970
40 м515
Селедка под шубой с жареным луком
Вариантов этого блюда множество, но я готовлю только по рецепту моей бабушки. Часто делаю селедку под шубой с жареным луком на ужин. Необычную остроту салату придают маринованные огурцы. Советую приготовить!
Наталья
528
Бигус из кабачков
У меня уродилось очень много кабачков. Вот и стараюсь использовать их с пользой. На Ваш суд выставляю мой нехитрый рецепт.
Вета
569
Бигус(мой вариант приготовления)
Бигус(или бигос)-это национальное блюдо поляков.Готовится он из кислой и из свежей капусты,с мясом и копченостями,с картошкой и без нее.Иногда добавляют грибы,чернослив.Бигус-это и первое и второе блюдо вместе.Очень ароматное и вк
Надежда
515
Солянка "Ревизор"
Почему "Ревизор"? Да потому, что сварена после ревизии в холодильнике из того, чего осталось по чуть-чуть:) На сайте есть рецепты солянок, но моя отличается тем, что варится не на бульоне. И данное обстоятельство не делает ее хуже
Оксана
1 ч 510
Салат из огурцов на зиму
Когда-то в 70–80 гг. во всех овощных магазинах СССР продавался салат «Нежинский». Я решила попробовать сделать что-то подобное, делюсь рецептом.
натахан
513
Салат "Послепраздничный"
После праздников остаётся всего понемногу, но это надо куда-то использовать, а то в холодильнике куча плошек с ними . Вот и делаю Салат с изменяющимися ингредиентами. Прошлый раз остался отварной картофель, а в этот- морковь и яйц
натахан
40 м516
Овощная солянка с рыбой.
После визита друзей, у меня остались овощи, которые нужно срочно съесть, иначе они пропадут. Половинка вареной свеклы, нарезанная дольками половинка помидора, маринованные огурцы порезанные кружочком и две небольших картофелины, п
Алексей Шаров
514
Холодник
Я очень люблю этот холодник летом, но пока не очень холодно, мне захотелось побалувать своих любимых этим блюдом
ktara
3 ч 525
Канапе "А ЛЯ РОЛЛЫ"
Мы с доченькой очень любим роллы, а тут мне не захотелось замарачиваться с приготовлением роллов, а захотелось, что-то сделать по своему и с тем, что было в холодильнике...Естественно можно фантазировать и фантазировать с кубиками
Olga VG
20 м52
Салат "Туна"
Очень вкусный и лёгкий салат, готовлю его уже много лет, в оригинале должны использоваться консервы из тунца, - отсюда и название, но я делаю его и с сайрой и с горбушей. Вообщем, консервы подойдут любые, только не в томате.
Наталья
529
Овощное ассорти на зиму
Огурцы, помидоры, перец, и все это в одной банке. Открываешь зимой банку с этим ассорти и вкушаешь сразу три вида овощей!
Эллиса
54
Маринованные огурчики
По этому рецепту огурцы закатываю каждый год, получается очень вкусно всем советую.
512
Слоёная КвадроПицца))))))))))))
Захотелось пофантазировать на тему пиццы... Мой муж просто обожает пиццу, готов есть её на завтрак, обед и ужин)) Однако надоело делать её по классическому рецепту: круглая, дрожжевая... Вот и вышла у меня такая расчудесная Квадро
Юльянка
518
Суши роллы с красной рыбкой
Зачем ходить в ресторан, если все можно приготовить дома, причем в 100 раз вкуснее?
Yassia
20 м52
Салат «Белый лебедь» с горчично-медовой заправкой
Когда-то попробовала этот салат прямо в ресторане — и не смогла уйти без рецепта. Очень уж понравилось это сочетание: свежо, легко, с приятной горчинкой и едва уловимой сладостью мёда. Горчично-медовая заправка на йогурте не утяже
Наталья
59
Пикули в Винном Уксусе
Решила попробовать себя в заготовках. Видимо это у меня на генном уровне...
Маша
526
Огурчики маринованные по-венгерски
Ну очень вкусные огурчики , хрустящие ! Мой совет залить огурцы холодной водой на 3 часа.
multik
534
Селёдочка под шубой
Рецепт позаимствовала у Ярослава Тютюнника. Опробовала, ну очень вкусно - рекомендую! Украшала по своей фантазии, морковку сразу резала полукольцами, а свёклу сначала нарезала пластинами, затем выдавила пробкой от газировки кружоч
Татьяна
519
Наш любимый салатик
Это очень лёгкий салатик! Съесть его можно много! Он очень вкусный! Лет 5-6 назад мы с дочкой придумали его из того, что нашли дома. Чего-то хотелось, а чего именно не знали, вот и соорудили из того, что нашлось. Он нам очень понр
Татьяна
511
Холодник "Проще некуда"
Самый простой, но не менее вкусный вариант холодника!!!Очень подходит сидящим на диете!
Даша
55
Золотистая пицца с ветчиной
Знаю,что тут достаточно много рецептов пиццы, в том числе и домашних. И мы Любим пиццу. И не какую-нибудь, а домашнюю. Вот один из наших домашних рецептов.
Ольга
546
Салатик с говядиной!
Очень вкусный салат! И сытный, и нарядный! :) я привела количество ингридиентов на большую порцию, смело уменьшайте! Салат не требует заправки!
♥ОЛЯ :)♥
512
Фаршированные помидоры
Очень простое, пикантное, нарядное блюдо. На праздничном столе смотрится великолепно. Низкокалорийно, в то же время питательно и вкусно. Очень рекомендую.
Наталья
519
Конвертики из лаваша с курицей и овощами на сковороде
Очень быстрый, лёгкий, сытный завтрак, который готовится в течение 10 минут. А результат обалденный, сверху - хрустящая румяная корочка, а внутри - сочная, ароматная начинка. До обеда точно есть не захочется.
Наталья
59
Соляночка по-итальянски с рисом и артишоками
Этот рецепт родился из ностальгии по русской и украинской кухне и из наличия в холодильнике итальянских продуктов. К началу приготовления нашей солянки лучше иметь все ингредиенты подготовленными, т.е. помытыми и порезанными должн
maria.goltara
550
Масленица...блин...шуба...
Если у Вас есть желание удивить гостей, тогда приготовьте им шубу в блинах.
Эллиса
25 м544
Тесто для пиццы без дрожжей
Очень люблю пиццу на таком тесте, поэтому готовлю его без дрожжей. Мука отмеряна стаканами объемом 230 мл.
ЮсяЮся




































