Куриная мука

57
Лимонно-абрикосовый рулет
Кисло-сладкий абрикос с лимонной ноткой и нежный йогуртовый крем — сочетание, от которого сложно отказаться в жаркий день. Рулет получается лёгким, совсем не приторным и хорошо держит форму при нарезке. Мне кажется, это идеальный
ирина
25 м5145
Пасхальное печенье «Яичница»
Вот на Пасху все пекут куличи, пироги и торты, готовят много блюд из мяса, рыбы, красят яйца...Я подумала, а почему сладости не могут быть в форме яиц? Вот и приготовила очень позитивное и радостное печенье:) Выглядит, как настоящ
НатаЛи
5111
Happy Birthday, Richard!
Ричард - мой муж и, как Вы, наверное, догадились по декору, англичанин. Мужчина...На мой взгляд какой бы взрослый, серьезный бы он ни был...Какую бы должность не занимал, какой вы важный и грозный не был бы на работе, все равно хо
Nata Ru
520
Мятные брауни
Брауни ( домовые) - в европейской мифологии низшие божества-покровители человеческого жилища; заботливые труженики в доме: жарят, варят, готовят пиво, убирают помещения, ухаживают за домашними животными; но когда их обижают хозяев
Туся
522
Сырные тарталетки
Тарталетки готовятся быстро и просто! Я подаю их как теплыми, так и в виде холодной закуски.
Galina
519
Мраморный тортик
Этот тортик очень прост в приготовлении.И если к Вам нежданно нагрянут подруги на чай,то вы сможете приятно их обрадовать таким лакомством!
Елена-Аленка
523
Кулебяка "Крокодил"
Это тот случай, когда форма пирога важна не меньше начинки. Дрожжевое тесто здесь достаточно мягкое, чтобы его было удобно плести и лепить, и хорошо держит форму при выпечке. Начинка из капусты, лука и фарша — простая, но сытная.
limon334455
539
Пирог с цукини и сыром
Весной на рынке появляются молоденькие цуккини. И мне захотелось приготовить из них что-нибудь вкусное. Представляю вам сырный пирог с цуккини! Обилие яиц, сливок и сыра делает этот пирог удивительно сочным!
Лили
1 ч 592
Деревенский торт (вариант)
Очень люблю такие "душевные" тортики... просто для дома, для семьи... не всегда же с кремом из Маскарпоне... :-)))
ЮсяЮся
538
Бананово-клубничные лодочки.
Кексики получились влажные и нежные.Со вкусом клубнички и банана.Фото делала в экстремальных условиях.Как говорится "на бегу".Но на вкусе кексов,это не отражается.:))))
Valentina 78
529
Brownie -Тройной шоколад с карамелизированным бананом
Этот рецепт я вычитала в американском журнале. Я видела много рецептов Брауни, но этот мне понравился тройным сочетанием шоколада. Кусочки белого шоколада при запекании не расплавляются, а немного размягчаются, что дает просто нез
kasana
517
Гаратанец
Пирог выходит плотным снаружи и нежным внутри — тёплый кусок с творогом и джемом исчезает со стола первым. Особенно хорош в день выпечки.
dana.logush
527
Кулич пасхальный
По этому рецепту выпекала кулич в первый раз! Поэтому решила приготовить на пробу заранее, чтобы уже точно знать, стоит ли делать такой к Празднику!:) Поскольку это своего рода был тест кулича, то выпекала без изюма и цукатов, тол
Марина
533
Пирог "Паутинка" для Олега
Вы ведь помните душевно-проникновенный пост Олега edimdoma.ru/groups/179/posts/656 ? Многие тогда прониклись, искали себя на паутинке и писали в комментах: "да, и со мное такое случилось" :)) Ну, а у меня есть свой повод поблагода
Джинджер
58
Ароматные ватрушки
Ватружки - это одно из лучших блюд, где так замечательно проявляет себя творог.
Karamelka:)
543
Картофельные "розочки"
Спасибо подруге Оле, что напомнила о таком простом и красивом способе разнообразить детское меню!:)
Марина
481
Ягодный тарт с франжипаном и лимонным кремом
Освежающий и легкий пирог. Со свежими ягодами, конечно, лучше, без опасений, что потекут
olgalina
524
Тыквенный пирог
Обожаю тыкву! А пышный тыквенный пирог - просто ни с чем не сравнимое удовольствие!
Sony
534
Аливенч с мамалыгой
Ты собачка не лай, Наших уток не пугай, Наши утки белые, Без того несмелые. (молдавская песенка). Аливенч - блюдо молдавской и румынской кухонь(что в принципе одно и тоже). Возможны изменения в рецепте: увеличение количества смета
♥ Олег ♥
570
Экспериментальные кексы!
Не смотря на то, что кексы были экспериментальными, они удались! Кислинка крыжовника и сладко-горький шоколад прекрасно дополнили друг друга! Мне понравилось! За основу взята идея пользователя Helga и ее кексов
♥ОЛЯ :)♥
1 ч 10 м524
Чечевичные котлетки «Мяса не надо!»
Очень вкусные и сытные котлетки, понравятся и взрослым, и детям!
ИРИНА ГЛУХОВА
56
Торт "МУРАВЕЙНИК"
Поначалу хотела сделать торт "Графский замок",но подумала что он будет долго пропитываться и решила составляющие измельчить.
t-hujahmetowa@yandex.ru
40 м523
Банановые оладьи с кленовым сиропом, голубикой и орехами пекан
Можно использовать любые ягоды, даже замороженные, орехи тоже подойдут любые. Подавать такие оладьи хорошо и с медом, и со сметаной.
Юлия Высоцкая
536
Шоколадные булочки "Розочки"
Вкуснейшие булочки! Мягкие-мягкие, прямо невесомые! И с шоколадом...) Сердечно благодарю за идею Олю oldeg.
Sindirella
59
Апельсиновый пирог с маком " Orange Spring"
Давно хотелось испечь что-нибудь с маком...Но не делать же вполне обычный рулет или рогалики...В холодильники были апельсины ) Вот и решила я поэкспериментировать,люблю цитрусовые нотки в выпечке. Моё творение слопали ещё до того
Julia Ch
544
Брауни с арахисовым вкраплением
Муж у меня большой поклонник брауни, поэтому рецепты приходится менять, чтобы не приедалось. Этот вариант с арахисовым маслом прижился — завитки внутри дают что-то среднее между конфетой и пирожным.
olgalina
58
Беляшики на тесте из хлебопечки
Тесто для беляшиков я всегда делаю в хлебопечке — выходит мягкое, послушное, с ним одно удовольствие работать. Начинка простая: хороший фарш, лук, немного специй — и всё, больше ничего лишнего не нужно. Маленькие, румяные, с хруст
Светлана
59
Блинчики с творожно-банановой начинкой, запечённые в духовке
Творог с бананом внутри тонкого блинчика — это уже само по себе вкусно, но стоит отправить их в духовку, как что-то меняется: корочка чуть румянится, начинка становится нежной и тёплой. Такие блинчики хороши и на завтрак, и как лё
василиса
526
Витое масляное печенье
Очень простой и лёгкий рецепт, к тому же достаточно симпотичный, чтобы принести как гостинец если пригласили в гости!!!
Serdzeedka
510
Кулич пасхальный
Скоро близится светлый праздник. Предлагаю рецепт куличей много раз мною использованный. Никогда меня не подводил.
irusia
518
Печенье "Марина"
Рассыпчатое, с нежной крошкой сверху и ароматным вареньем внутри — это печенье исчезает с тарелки раньше, чем успеваешь заварить чай. Варенье можно взять любое, но с чёрной смородиной получается особенно хорошо: кислинка прекрасно
530
Шоколадно-сырное пирожное с брусникой
Вы когда-нибудь ели десерт с...плавленым сыром?Я, нет! Этот рецепт и его результат меня просто поразили! Пикантность придает этому десерту сыр, не творожный, который используют для выпечки, а плавленый!Разница между теплым и холод
Анастасия
52
Пирог с корицей
Очень вкусный пирог, главное, что делается быстро, получается довольно много..
5152
Приворотное зелье...
Профитроли, грильяж, вареная сгущеночка и шоколад… Что может быть вкуснее… Сегодня у меня рецепт для нас, девочек… Приготовив это блюдо, я думаю, вы приворожите любого парня, которого захотите…
Черешенка
599
Hot cross buns
Как у нас без куличей невозможно представить Пасху, так в Англии без этих пряных булочек с крестом! Пекут их в Страстную Пятницу. И едят их обычно теплыми. В английском фольклоре с ними связано немало суеверий: поделитесь с кем-то
Nata Ru
1 ч 15 м534
Пирог Toorbakook
Пирог очень вкусен и прост в приготовлении. На второй день (на мой вкус) пирог становится еще вкуснее. Тесто пропитывается и получается очень нежным и мягким, а по-вкусу напоминает пирожное картошка))). Рецепт эстонской кухни.
Olya
549
Дрожжевое тесто от лучшей в мире бабули
Лучшая в мире бабушка, делает лучшее в мире тесто!!!Это классический вариант, похожие рецепты есть конечно в интернете. Я заменила растительное масло на оливковое. Специально для Маргариты выкладываю подробный рецепт. Кстати яйца
Катерина Родионова
43
Песочные вафли
когда я первый раз приготовила,мне и моим близким людям очень понравилось!
561
Шоколадное удовольствие
Однажды я попробовала этот десерт в одном из ресторанов своего города и просто влюбилось в него. Очень нежный и в то же время изысканный вкус. Хрустящая корочка а внутри жидкий шоколад. Захотелось повторить это в домашних условиях
Светлана



























