Замораживать, охлаждать

536
Печенье на пиве и для детишек и для взрослых мальчишек
Это печенье получается очень легким, исользуется минимум ингредиентов. Из теста готовится два вида печенья: с грецкими орехами и с сахаром для любителей сладкого, и как вариант с арахисом и солью для любителей пивка.
Лилия
30 м539
Шампиньоны быстромаринованные
Иногда хочется чего-нибудь этакового. Например маринованных грибочков. Но какие грибы здесь растут и где - мы не знаем. Хранить заготовки негде,кроме холодильника. А я и так целую полку в нём заняла ягодным (с дачи) желе. Поэтому
натахан
1 ч 530
Салат «Нежный»
Хочу поделиться с вами рецептом моего любимого салата! Он очень вкусный!
★๑۩۩๑Нина๑۩۩๑★
526
белое птичье молоко
Нежнейшее суфле, которое буквально тает во рту, и при этом держит форму идеально — вот за что я люблю агар-агар. В этом торте мне особенно нравится контраст: мягкий сливочный вкус белого суфле и лёгкая кислинка ежевики, которая ож
knovoselceva
586
Торт "Божья коровка"
Вариант торта технически похожий на мой торт "ЧБ трюфель". Делала буквально за 2,5 часа на ДР для друга. Можно было и более все четко сделать, но это для домашнего чаепития домашний торт. Без глама :-))). Торт который получится у
ЮсяЮся
5181
Торт "Розовый кристалл"
Очень красивый торт, который не сложно выпекать и украшать. Можно выложить его такими кубиками любого цвета. Хотела сначала зеленым и назвать изумруд, но очень люблю клубнику по тому он розовый)) Торт легкий и ароматный! Советую,
Альбина
522
Десерт для любимого в стиле "Готика"
Вчера мы отмечали небольшой семейный праздник - день знакомства с мужем. Вот таким вот десертом я его побаловала :)) Романтично, очень вкусно и с афродизиаками :))
laraflower
3 ч 546
Торт "Сказка"
Торт-подарок для сестрички Насти! Она сначала и не поняла,что это торт! Очень жалко было его всем резать и есть....но увы....кроме торта никто не пострадал)
Н@дюшка
5131
Nanaimo Bars
Канадская кухня - сложная штука, хотя бы по той причине, что собственно канадскую еду здесь найти сложно:) Это симбиоз различных культур, прежде всего, британской, французской, американской. Но все же и в Канаде, помимо кленового
Вениамин
2 ч 569
Пирожное "Колбаска"
Пирожное "Колбаска" из детства Советских школьников. Всеми известная, и мною любимая, СЛАДКАЯ КОЛБАСКА. Классический рецепт этого десерта из морозилки "молоко+сахар+какао+масло+печенье". Но есть и другие варианты, например, вместо
Катюша 
542
Пирог Лимонник (из лже-слоёного теста)
Посмотрев архив рецептов Кулинарной социальной сети "Едим дома", я всё-таки выставляю свой рецепт Пирога Лимонник, т.к. он чуть-чуть отличается от ранее напечатанных рецептов. Но в этом чуть-чуть и весь "цимус" (так говорил мой па
натахан
5167
Баноффи
Баноффи-английский десерт,в состав которого входят бананы,варёное сгущённое молоко и сливки на песочной основе.Готовится десерт очень быстро и,несомненно,не раз выручит вас.
Тата
1 ч 523
Котлетки "Два лука"
В большом количестве остался зелёный лук и ,так как, предполагались котлеты,получились они...именно такие.
Цветана
546
Конфеты с двумя видами шоколада, с орехами и сухофруктами.
Просто удивительные, сказочно вкусные конфеты. Сочетание черного и белого шоколада, сгущенного молока, орехов, сухофруктов дает очень мягкий, бархатный вкус этим конфетам.
Mariana
3 ч 523
Торт "Розовый"
Первый мой торт,украшенный мастикой...Бисквит пекла по рецепту Оксанки-"бисквит на кипятке" и мастика из маршмелоу-тоже по её МК-СПАСИБО ещё раз Ей!розы получились не ахти какие,буду учиться воевать с мастикой
Н@дюшка
2 ч 588
Торт «Ева».
Рецепт торта с таким названием я нашла в кулинарной книге. Коржи выпекаютя из двух видов орехов ( грецких и миндаля), без муки. Украсила я торт по своему усмотрению шоколентой и украшениями из мастики. С мастикой работала первый р
Людмила
40 м5157
Печенье творожное «Слоистое»
Любите ли вы творог так, как люблю его я? Если нет — приготовьте это печенье и вы станете его поклонником)) Это печенье — мое коронное. Готовлю его часто, так как рецепт ну очень простой и можно использовать замороженный ранее дер
Снежинка Татьяна
541
Шарики-пироженки с сухофруктами и семечками
Простое вкусное пирожное с использованием сухофруктов.
ЮсяЮся
1 ч 527
Импровизация на тему "ПХАЛИ" (Тescoma)
Много раз была в Грузии, пробовала пхали, это было что-то! К сожалению, у меня нет определённого для этого блюда набора специй - и я делаю лишь вариант...
Цветана
538
Карамельно- пекановый чизкейк
Интересный рецепт нашла в старом журнале,решила попробывать и предложить вам . Caramel с перевода анг.на русской звучит как карамель или жженый сахар,ириска на англ.звучит как tofee,но по вкусу первое ближе к ирискам "золотой ключ
Апрель
536
творожно-пряничный домик
Сегодня позвонила кума и сказала, что придет со своими малышами в гости. Чем же накормить маленьких гурманов? Выход есть! Приготовлю-ка сладкое блюдо которое я любила в детстве, но почему-то подзабытое мной. Готовится быстро, без
Лилия
560
Торт "Пища Богов"
Рецепт из кулинарного блокнотика моей мамы! Название заявлено пафосно, но впрочем лет 30 назад все торты называли подобно "Престиж", "Спартак", "Наполеон" и т.д.)))) Вообщем, этот торт частый гость в нашем доме, но не долгий))) Пр
Домоуправ
560
Большие маки МК.
Вариант не сложных, но интересных цветов. делать можно любых размеров. как по мне большие смотрятся эффектней. Сушу такие цветочки в коробочке из под конфет, с большими ячеечками.
Оксанка
517
Торт "Мозаика"
Кусочек этого торта абсолютно не испортит фигуру,а только доставит вам наслаждение.
Мария
512
Сливовый пирог с хересом.
Много нового открываешь для себя, когда видишь старый кулинарный журнал...Я вот, открыв журнал "ШКОЛА ГАСТРОНОМА" за июль 2007 года, увидела там рецепт вот этого пирога, прочла рецепт...хм, необычно и интересно, подумала я, и сраз
Татьянка
530
Борщ идеального цвета
Это не рецепт борща, это рецепт его цвета! Несмотря на то, что у меня с этим никогда не было особых проблем, прочитав об этом в книге уважаемого и любимого мною петербуржского шеф-повара Ильи Лазерсона решила попробовать и теперь
Розмарин
594
Торт "Зимняя сказка"
Идею этого тортика вынашивала год))) Спросите почему так долго) Все просто у племянницы в прошлом году было День рождения, а она занимается фигурным катанием, мне очень захотелось ее порадовать таким тортиком, но признаюсь что не
Оксанка
525
Торт "Простое чудо" (без яиц)
Торт получается очень вкусным, с шоколадными нотками и лимонной глазурью, (к тому же без яиц), но к сожалению быстро заканчивается.:-)
★๑۩۩๑Нина๑۩۩๑★
5134
Кекс "Три молока".
Как часто вы делаете ревизию в своем холодильнике? Вот и я сегодня заглянула и обнаружила пол баночки сгущенного молока, пол бутылки топленого молока. Очень кстати оказалась баночка вареной сгущенки. Я давно собиралась испечь кекс
Римма
40 м5116
«Твикс» по домашнему.
Все знают и многие любят «Твикс», особенно дети. Это лакомство можно приготовить и в домашних условиях. Рецепт нашла на просторах инета, приготовила, получилось очень вкусно.
Людмила
576
Торт "Розовая зебра"
Нас пригласили в гости и нужно было что-то сообразить. Через 1 час торт был готов :-)). Вариант быстрого торта. С использованием розового варенья (из роз)в пропитке, в креме сметанном и креме масляном . Так же полосатая розово-бел
ЮсяЮся
5103
Яблочный восторг
Новый подход к давно знакомому и любимому всем и всеми пирогу "Шарлотка".Бисквит,мед,корица и много яблок в начинке!Лучше не придумать!
இ❦♠ЮлиЯ♠❦இ
556
Камамбер с клубничной пастилой и фисташками
Я большой любитель сыра. Могу есть его с любом выде. Особенно мне нравится его сочетание с фруктами. Этот рецепт я нашла в одном "гламурном" журнале (абсолютно не связанным с кулинарией). Вообще то я "такие" журналы не читаю, а пр
ЮсяЮся
593
Конфеты из фиников, чернослива, калины и орехов
Очень удачное сочетание вкусов получилось в этих конфетах:) Любителям вкусно-полезного рекомендую:) Угощайтесь!
Сима♥
5133
Бисквит "Шоколад на кипятке"
Всем уже известный рецепт, на сайте он есть и не в одном экземпляре.) Спросите, зачем еще один? По двум причинам. Первая, немножко хотела добавить и своих комментарии и нюансы в приготовлении. Вторая, для своего удобства, что бы н
Оксанка
580
Творожно-лимонный пирог с персиками
Этот нежный и ароматный пирог порадует Вас в любую погоду :)
Ольга♥Ч
568
Тирамису "Пьяная вишня"
Задумала я этот тирамису давно. Мне казалось, что сочетание шоколадного крема, "пьяной вишни" и бисквитного печенья будет очень неплохим. А дальше, как это часто у меня бывает, "Остапа понесло". К шоколадному крему добавила имбирь
Lyudmilae
1 ч 529
Просто торт)
Вообщем, хотелось чего-то вкусного и такого, чтобы не слишком затруднять себя... Открыв холодильник, обнаружила определенный набор продуктов и решила чего-то приготовить... Рецепт, конечно, прост, но моим сладкоежкам понравился эт
Домоуправ
564
Колбаска нежная "К завтраку"
Хочу поделиться рецептом вкусной и легкой в приготовлении колбаски. Готовится быстро, а самое главное ни каких консервантов...
Оксана
5146
Самые полезные сливовые пирожные
В этих пирожных очень много пользы, они очень вкусные и не вредят фигуре. Все его компоненты стимулируют пищеварение. Я готовила их с вином, но если вместо вина добавить гранатовый сок получается еще вкуснее и полезнее! Угощайтесь
Альбина
1 ч 20 м545
Многослойная панна котта с кусочками шоколада
я уже добавляла вариант рецепта кофейной панна коты В этот раз десерт я разнообразила: решила сделать его многослойным, свела содержание сахара к минимуму и добавила кусочки горького шоколада в
redlipsticklover
595
Торт "Наслаждение"
Я уже готовила торт с профитролями, но не все меня в нем устраивало, вот я и решила усовершенствовать его. Очень мне в этом помог рецепт Людмилы "Дунайские волны"! После усовершенствования получился совершенно другой торт с новым
Эллиса
581
Торт "Зайчик на горке морковки"
Это мой 5 торт украшенный мастикой. Но сложнее предыдущих. Вообще скажу: кто старается - у того получается. Торт делала для подруги. Она захотела подарить крестнику "сюрприз". Мы некоторое время думали, какой же торт будет внутри
ЮсяЮся















