Замораживать, охлаждать

573
Кофейный баваруа
Баваруа(или баварский крем)-это разновидность десертов,классической основой которых является английский крем,сливки и желатин.В современной кулинарии существует масса баваруа,имеющих сырную,йогуртовую или фруктовую основу.Главное
Тата
593
Птичье молоко из 80-х
Ещё один рецепт из детства.Кто жил в застойные времена,тот меня поймёт.Вообще было всё,но это всё было очень трудно достать.Если проходя мимо магазина видишь очередь,то сначала занимаешь очередь,а потом узнаёшь что дают...но тебе
Туся
534
Бисквит королевы Виктории (Victoria Sponge.)
Вообще, мы привыкли называть бисквитом, пирог, но в Англии словом biscuit называют не бисквиты, а различное сухое печенье...
Татьянка
541
Кофейная гранита
Ну, за разнообразие! Сказал я сам себе и приготовил вместо сорбе граниту:))) Гранита — итальянский десерт из колотого, чаще всего, фруктового льда с сахаром. В общем, несовершенное сорбе:)))
Вениамин
546
Творожно-клубничное мороженное.
Такое мороженое, еще один мой способ скормить ребенку творожок.)
Оксанка
55
Летний чай с лимончиком...
На улице жара, хочется удалить жажду чем-нибудь холодненьким, освежающим.... Так вот этот чай то самое что вам нужно...
Иринка
553
Тирамису с персиками "Для любимого"
Здесь итальянский десерт Тирамису я дополнила персиками и на этот раз решила сама испечь буше-бисквиты (они же Дамские пальчики или печенья Савоярди). Также для тех, кто до сих пор не может найти в магазинах итальянский сыр Маскар
Ольга♥Ч
516
Пирожные "Лимонные квадратики"
Это очень нежные, освежающие пирожные, как раз для лета, попробуйте:) (рецепт взят из кулинарного журнала).
Татьянка
512
Шоколадный тортик из печенья
Этот торт не требующий огромного труда. Главное правильно выбрать печенье - прямоугольное, без отдушек и ярко-выраженного вкуса.
Ольга
522
Торт с кардамоном и манго
Очень легкий и летний вариант тортика. Рецепт взят из "Домашний Очаг"
Маша
597
Два торта "Клубника под облаками" и "Клубника в сметане"
Бисквит "Шоколад на кипятке" для меня настоящая "палочка выручалочка".)) Я его не просто люблю, а ОБОЖНЮЮ))) Из него можно сделать все.)) самое вкусное.)) Вот такие два тортика я делаю из одной порции шока и начинка у них одинаков
Оксанка
568
Максимум удовольствия и минимум калорий
этот десерт хорош для тех, кто следит за своей фигурой, но не прочь побаловать себя полезной вкусняшкой ;)
Polinka
535
Черешневая прохлада
вот она и наступила - Жара! Летний зной! Сейчас бы чего-нибудь прохладненького! Наверно каждый так думает в эти летние дни)))и я в их числе, вот и придумала, чем можно удалить жажду, подумав, приготовила домашним охлажденное сливо
Галиюша
59
Леденцы на палочке
Это лакомство легко приготовить с помощью современной бумажной упаковки.
ШЕФ-ПОВАР SAGA
519
"Свердловские слойки" родом из детства
Когда была совсем маленькой, постоянно приходила на выходные к бабушке, были у нее всегда эти слойки...эх, и какой у них вкус...забыть я его не могу, поэтому и сейчас частенько есть у нас дома тоже такие слойки.Но вот и я решила п
Татьянка
517
Миндально-апельсиновое печенье
Очень вкусное и хрустящее печенье.Прекрасно подходит для завтрака, перекуса на работе или в институте,да и просто в качестве вкуснотей,которые можно пожевать перед телевизором)
Julie
552
Безумие №6 "Чизкейк ревень с виноградом»
Мама привезла с дачи очередную порцию ревеня, я стала думать, что бы мне из него «замутить». А тут еще как назло всей семьей свалились с простудой. Ну ревень тут даже кстати – в нем витамин С сплошной. Хотела я купить к ревеню клу
Nata
543
Клубнично-ревеневое сорбе
Когда мне только пообещали раздобыть ревень, у меня уже была продумана "культурно-развлекательная" программа для него (ревеня). И сорбе (притом обязательно с клубникой) - один из главных пунктов этой программы. Я опасался, что рев
Вениамин
547
Клубничный самбук с взбитыми белками
Самбук-это воздушный желированный десерт на основе фруктового или ягодного пюре и взбитых белков.Встречаются рецептуры с использованием кусочков фруктов,пюре из сухофруктов или варенья.Этот лёгкий десерт хорошо подать после сытног
Тата
520
Баклажанчики вкус-вкус
Закуска подойдёт и для праздничного стола и для домашнего застолья. Я делаю и зимой из замороженных баклажанов...
Цветана
573
Фруктовый лёд
Мороженое из кефира делала впервые,сожалею о том,что не знала этот рецепт прошлым летом.Очень освежающее мороженое.Как сказано в рецепте,нужно периодически разбивать кристаллики льда.Но у меня как всегда что-то случается))На этот
Туся
550
Клубника мороженая.
Одна из первых летних ягод - это клубника. Сезон ее сбора не большой, а так хочется сохранить ее на зиму. Этим простейшим способом полузуемся уже лет 7мь. Очень вкусно, особенно зимой, с творогом со сметанкой. Добавляю такую клубн
Оксанка
533
Мороженое "Домашняя прохлада"
Здесь было уже много рецептов мороженого, и я внесу свой маленький вклад=) Мороженое это такое кулинарное поле,где можно экспериментировать и экспериментировать, вот один из моих экспериментов.
Vicvic
554
Клубничное мороженое
Это мороженое я увидела на сайте gastronom.ru Оно мне так понравилось, что я предлагаю попробовать этот десерт и Вам :)
Ольга♥Ч
515
Сладкоежкам на радость
Мои дети очень любят кукурузные хлопья в любом виде. Вот я и решила немного поколдовать и предложить им совершенно новое блюдо. Получилось так вкусно, что даже взрослый не устоит.
Bamsik
541
Мороженое "Ромовый изюм"
Обожаю аналог данного мороженного в Баскин Робинсе!:)) Но там куча химии и жирность большая. Предлагаю более лайт вариант, плюс действительно очень вкусно!:)))
Натали
528
SuperТЕРМИТНИК))
Мой муж обожает "Муравейник"...ведь там...СГУЩЁНКА!!! На носу выходные, идём в гости в свекрови и я решила приготовить "Термитник". Почему именно термитник, потому что помимо классического добавления мака я добавила крупный вкусны
Юльянка
530
Творожно-сметанный торт с черносливом
Долго экспериментировала с бисквитом и начинкой. Этот вариант понравился больше всего :)))
Оля
5149
Мороженое "Пралине"
Мы всей семьей очень любим мороженое. Особенно, летом. :) Я с удовольствием его всегда готовлю и даже разжилась мороженицей пару лет назад. С началом лета (и жары) я по привычке стала готовить мороженое, люблю, когда его с запасом
Sindirella
549
Банановое мороженое
Вообще оно должно быть манговое,но за манго мне было лень идти в магазин и я решила сделать банановое.Да,собственно говоря,его можно делать из чего угодно,по любому- вкусно и полезно!!!
Туся
517
Десерт "Strawberry ice"
Этот рецепт можно отнести и к десертам, и к заготовкам на зиму. В нашей семье употребляется, как десерт, но я часто варю из такой клубнички компот, добавляю в крем для торта. Как десерт ее можно подавать с мятой, сливками. Это не
taniag
544
Клубника в шампанском
Вчера весь день смотрела на Торт-мусс-желе "Клубника в шампанском" от Оля и не смогла устоять! Прошлась по ссылке и увидела то, что мне нужно - бонус-рецепт "Клубника в шампанском"! Cразу позвонил
Ольга♥Ч
1 ч 30 м434
Шурино варенье
Как то угостили вареньем. Вкууууууусссссс!Божественный! Угостила Шура. Так и пошло с тех пор))) "Шурино варенье". P.S. ДЛЯ ОТЧАЯННЫХ ДОМОХОЗЯЕК этот рецепт не новость, но хочу поделиться! У бывалых дачников всегда остаются большие
ЕЛЕНА
517
Привет из детства
было мне 9 лет, сделала я эти печенья, сколько у родителей "Вах-вах-вах" было...замесила, мясорубку собрала, испекла. словом, дорог мне этот вид и вкус
олеся климова
526
Засахаренные лимоны
Это даже не рецепт, а просто совет для тех, кто любит лимоны так же, как я. Это лимоны для чайных церемоний) Обычно я покупаю 5-6 штук и засахариваю. Такая баночка стоит долго, в отличие от свежих лимонов. А мой мальчишка любит та
Катерина Филипенко
541
Грушевый пирог
Увидела этот пирог в инете и давно хотела его испытать.Вот и испекла...мои замечания такие:сахара в тесто я бы положила поменьше т.к. тесто получилось не песочное,как наверно предпологалось,а сахарно-карамельным...незнаю может в э
Туся
554
Торт "Два бисквита"
Очень вкусный и интересный тортик. Тортик получился случайно. У меня осталась половина шоколада на кипятке и половинка клубничного бисквита, я их и решила соеденить.) Получилось вкусненько и сочно). Цвет клубничного бисквита, посл
Оксанка
534
Пряная свинина с соусом терияки
В оригинальном рецепте с сайта kuking.net "Ароматная свинина с соусом терияки" мясо запекается куском. Но мне не понравилось то, что его нужно время от времени поливать соусом :) И я просто потушила свинину! Вкус отменный, попробу
Ольга♥Ч
551
Торт-мусс-желе "Клубника в шампанском"
нашла этот рецепт в интернете......мне кажеться как раз по сезону тортик! и как раз повод подвернулся - день рождение подруги! понравилось всем...вот решила поделиться! источник:
Оля
530
Мини-чизкейки с вишней
Один из моих любимых десертов,я вообще люблю вишню в любой выпечке,а еще и в сочетании с творогом это просто сказка.Готовлю его довольно часто,но с каждым разом окружающие не перестают восторгаться им.Думаю эти чизкейки могут стат
Julie













